Консультация от чемпиона мира по культуризму

  1.  
    pharmacology-m.com
    Оффлайн

    pharmacology-m.com Спортсменчик

    Регистрация:
    5 дек 2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    18
    Репутация:
    4
    А,
    Ну вот... а то скомно так...чемпион мира и все...ВФФ это вам не хрен собачий! САМ Невский чемпионствовал в этой самой ВФФ
  2. ТС
     
    Александр Дюкарев
    Оффлайн

    Александр Дюкарев Чемпион

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Рязань
    Репутация:
    13
    Рост/Вес/Возраст:
    183/95/32
    Да нефский это нечто
  3. ТС
     
    Александр Дюкарев
    Оффлайн

    Александр Дюкарев Чемпион

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Рязань
    Репутация:
    13
    Рост/Вес/Возраст:
    183/95/32
    Вот так вот
    04.jpg 52054550755.jpg т
    Последнее редактирование: 10 дек 2013
    SportYoLife нравится это.
  4.  
    Герман
    Оффлайн

    Герман Атлет

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    28
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    184/92/43
    Приветствую ) Как восстанавливаться быстрее ? Дней 15 уходит и то мало , мне кажется. Веса детские ещё у меня . Из за возраста ?
  5. ТС
     
    Александр Дюкарев
    Оффлайн

    Александр Дюкарев Чемпион

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Рязань
    Репутация:
    13
    Рост/Вес/Возраст:
    183/95/32
    Здравствуйте не пойму что вы делаете на тренировке что бы не успели восстановиться до следующей за 15 дней
  6.  
    Герман
    Оффлайн

    Герман Атлет

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    28
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    184/92/43
    Делаю приседания , жим , становая. Для жима хватает 14 дней , думаю и 10 хватит , а вот ноги долго приходят в себя )
    Сейчас веса 120, 92,5, 125 всё это 5по 8 . Понедельник присед , среда жим, пятница СТ . Сейчас стал делать СТ через неделю после приседа .
  7. ТС
     
    Александр Дюкарев
    Оффлайн

    Александр Дюкарев Чемпион

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Рязань
    Репутация:
    13
    Рост/Вес/Возраст:
    183/95/32
    Зачем все в один день
  8.  
    Герман
    Оффлайн

    Герман Атлет

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    28
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    184/92/43
    Не в один. Понедельник присед , среда жим, пятница СТ, неделя лёгких тренировок. Сейчас стал делать СТ через неделю после приседа
  9. ТС
     
    Александр Дюкарев
    Оффлайн

    Александр Дюкарев Чемпион

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Рязань
    Репутация:
    13
    Рост/Вес/Возраст:
    183/95/32
    не понял ты же написал что после тренировки восстанавливаешься 15 дней,зачем тогда тренируешься 3 дня в нед
    SportYoLife нравится это.
  10.  
    Герман
    Оффлайн

    Герман Атлет

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    28
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    184/92/43
    После приседаний тяжёлых могу приседать опять тяжело, через 2 недели .
  11.  
    Ариец
    Оффлайн

    Ариец Завсегдатый

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    88
    Репутация:
    46
    В дни отдыха попробуй делать аэробику лёгкую. Это будет быстрее разгонять молочную кислоту, т.е. боли в мышцах быстрее будут проходить и восстановление тоже. Попробуй попить ВСАА во время и после тренировок (после, ещё + протеин). Любые напитки ,что пьёшь во время тренировок рекомендуется делать по содержанию питательных веществ не более чем 5%. В общем, тех же ВСАА 1-1,5 ложки на литр (т.е. как в рекомендациях на этикетке). Лично у меня от них после тренинга чувство бодрости быстрее возвращается. А вообще, растягивающие упражнения и лёгкая аэробика, в дни отдыха, реально помогает.
  12.  
    Герман
    Оффлайн

    Герман Атлет

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    28
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    184/92/43
    Спасибо . В дни отдыха лёгкие тренировки провожу 50-70 процентов от рабочих весов , ВСАА дней 5 как пить начал , понаблюдаю за самочувствием . Единственно веса если только снизить , тогда будет недели хватать . Но хочется до сотки в жиме рабочем дойти , запас есть ещё , чувствую )
    ✎ Более свежий отзыв / совет - добавлен через 161 сек.
    Надоело убитым ходить просто, . После приседа дней 12 , тяжесть в ногах , раздражение, апатия . С раздражением научился бороться малость , пачка глицина на ночь помогает )
  13.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    чередуй тяжелые, легкие и средние недели
  14.  
    Ариец
    Оффлайн

    Ариец Завсегдатый

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    88
    Репутация:
    46
    Закрадывается у меня ещё одно ощущение, что надо иммунитет взбодрить. Долгая адаптация к нагрузкам меня наводит на мысль о каких-то сбоях в организме. Надо обратить внимание на качество питания, а ещё не помешало бы подсесть на витаминный комплекс, особенно сейчас в зимне-осенний период. А ещё можно и трибулусь пропить. У меня в январе посылка с бб.ком пришла с парой банок оного. Я их обе подарил друзьям и они в восторге (жаль сам не попробовал :)).
    И к слову о лёгких тренировках: я имел ввиду не тренировки с отягощениями с 50-70%, а именно аэробика без железа. Таким образом усиливается ток крови и вымывает молочную кислоту, а мышцы тяжестями не нагружаются, т.е. отдыхают.
    ПодЪитожу: витамины + стимуляция эндокринной системы + в дни отдыха от тяжёлых тренировок добавить аэробику (достаточно 30 минут).
    А остальное мож профи подскажет.
  15.  
    Герман
    Оффлайн

    Герман Атлет

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    28
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    184/92/43
    Спасибо ) Аэробику в дни отдыха . А лёгкие трени с железом оставить или нафиг их ?

    про чередование тренировок знаю , а недель нет . Если не трудно можно объяснить мне или ссылку .
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2014
  16.  
    Ариец
    Оффлайн

    Ариец Завсегдатый

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    88
    Репутация:
    46
    Вот тут, конечно, надо весь график тренировок смотреть целиком, но лёгкие трени тяжёлым не помеха, даже если между ними аэробику втискивать.
    Тут чтобы было чуть яснее, можно так накидать график в общих чертах:
    Понедельник - тренировка с отягощениями.
    Вторник - аэробка.
    Среда - тренировка с отягощениями.
    Четверг - аэробика.
    Пятница - тренировка с отягощениями.

    А вот о чём говорил Rezakoman - о принципе периодизации, это уже аэробики не касается, а только дней тренировок с железом. А там уже способов и принципов не мало, как и в самих принципах по накачке.
    Вот есть тема: Периодизация.
    Если в двух словах, то принцип периодизации в том, чтобы периодически делать откаты в тренировках (в весе, с которым занимаешься), т.е. давать нагрузку периодически разную и порой меньшую, чем вы можете одолеть, а потом опять "взрываться". На откатах даёшь организму возможность восстановиться и подготовиться к последующей серьёзной работе. Обрушил на тело жесточайшую нагрузку и опять откат.
    Там можно чередовать: лёгка-тяжёлая, тяжёлая-средняя-лёгка и т.д. и т.п.. Вариаций много. Я даже пробовал чередовать не целиком всю тренировку от недели к неделе (или от тренировки определённой мышцы до следующей тренировки этой же мышцы), а мешал нагрузку в рамках одной тренировки разных мышц. Ну это типа как спину до потери пульса прокачал, а руки (в эту же тренировку) парой лёгких изолирующих упражнений. А в следующую тренировку (неделю) на оборот: спину легко - для очерченности, а руки бомбил до потери пульса максимальными весами.
    В общем, всё это можно обозвать как угодно, а в спортивной азбуке это всё и есть культуризм, т.е. постоянный поиск и смена нагрузок, чтобы шокировать мышцы и не давать привыкнуть к монотонности.
    Именно это ли нужно тебе, Герман, или что-то другое - вопрос философский, т.к. это нужно обязательно всем, чтобы расти (я про изменение типа нагрузки, чтобы постоянно шокировать мышцы). А вот что нужно чтобы лучше и быстрее восстанавливать, что уже ближе к заданному тобой вопросу, вот тут я бы всё же задумался о ранее мной по-рекомендованному - это обратить внимание на качество продуктов питания + комплекс микро и макро элементов (кстати, нехватка которых могло и спровоцировать питание "кое-как") + восстановительные процедуры в дни отдыха (растяжка мышц, аэробика без отягощений и т.п.) + пройтись по стимуляции эндокринной системы. Ну а поиск нового и действенного в самих тренировках никто не отменял :)
    Rezakoman нравится это.
  17. ТС
     
    Александр Дюкарев
    Оффлайн

    Александр Дюкарев Чемпион

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Рязань
    Репутация:
    13
    Рост/Вес/Возраст:
    183/95/32
    Значит и приседай тяжело через 2 недели, на самом деле многим подойдет такой график приседания 1 раз в две недели и становая 1 раз в 2 недели,можно становую и реже.Все зависит от того какие веса используешь сколько подходов делаешь как питаешься.Можно приседать каждую неделю но варьировать веса и подходы,можно делать 1 неделю приседания другую упражнения другие на ноги.Смотря какие цели ставишь.И не понятно что ты хочешь сказать что после тяжелых приседаний можешь только через 2 недели приседать. Это сколько в кг повторениях и подходах. Потом имеет значение химичишь ты или нет ,я знаю много кто приседает и несколько раз в неделю без фармы,главное варьировать нагрузки. Какие цели ты преследуешь от тренировок. Если ты вообще плохо восстанавливаешься делай только ограниченное количество упражнений ,вот если ты оставишь только приседания и становую уверяю ты будешь восстанавливаться быстрее
  18.  
    Герман
    Оффлайн

    Герман Атлет

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    28
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    184/92/43
    Понял , спасибо ) Разобрались вроде уже . Долго делал один комплекс , 4 месяца . Упражнений всего 3 , присед, становая и жим . Всё это 5 по 8 . Не химичу .
  19. ТС
     
    Александр Дюкарев
    Оффлайн

    Александр Дюкарев Чемпион

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Рязань
    Репутация:
    13
    Рост/Вес/Возраст:
    183/95/32
    Всем привет из лета
    PhotoGrid_1404800792425.jpg
    SportYoLife нравится это.
  20.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Александр, привет! Как обстоят дела? Как спортивная карьера?

Прокачался - прокачай и друзей :)