Пилатес - это тот же фитнес или ...

  1. ТС
     
    Eryomia
    Оффлайн

    Eryomia Новичок

    Регистрация:
    3 дек 2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Всем привет! Создала эту тему для того чтобы узнать ваше мнение о том чем же отличается пилатес от фитнеса, йоги, аэробики. Очень хотелось бы услышать мнение человека который занимается пилатесом и может поделиться своей практикой. В интернете мнения различные: от Пилатес - это тот же фитнес только другое название, маркетинговый ход и до Пилатес - это новое направление в физической культуре. Жду ваших комментариев =)
  2. ТС
     
    Eryomia
    Оффлайн

    Eryomia Новичок

    Регистрация:
    3 дек 2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Продолжая эту тему, возник еще один вопрос о профессионализме инструкторов. Я уже присмотрела для себя студию пилатеса bodycontrology.ru/ кому интересно может посмотреть. Мне удобно добираться к ней как после работы, так и из дома. Очень красивый зал у них. Но!!! Как быстро и по каким признакам можно понять, что инструктор действительно имеет опыт работы, а не смотрит видео в инете а потом учит тебя? Другими словами как понять что перед тобой настоящий профессионал а не дилетант? И еще. Может кто посещал эту студию, поделитесь вашими впечатлениями. Ну или впечатлениями или наблюдениями при посещении других.
  3.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Пилатес, в первую очередь, своего рода оздоровительная тренировка, она направлена на восстановление подвижности суставов и тонуса связок и мышц. Цель фитнеса - красота тела. Йога, в большей степени спекуляция и в меньшей степени уникальна в плане оздоровительных методик. А аэробика, это дыхательная ритмичная гимнастика в первую очередь, польза безусловна, но базис теории универсального дыхания, я ставлю под сомнение)))
  4.  
    Yarik1990
    Оффлайн

    Yarik1990 Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2020
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    ну польза явно будет
  5.  
    Джоан
    Оффлайн

    Джоан Новичок

    Регистрация:
    29 фев 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Цель фитнеса - красота тела. Йога, в большей степени спекуляция и в меньшей степени уникальна в плане оздоровительных методик.
  6.  
    Mila99
    Оффлайн

    Mila99 Новичок

    Регистрация:
    24 июн 2020
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Пилатес гораздо больше йоги нравится мне

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. petroveech
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.587
  2. SportYoLife
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.397
  3. Ka4
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    9.896
  4. petroveech
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4.079
  5. sportmedia
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    6.462
Загрузка...