Как я преодолела один из самых главных страхов в период беременности — набрать лишний вес

  1. ТС
     
    Анна Маслова
    Оффлайн

    Анна Маслова Новичок

    Регистрация:
    20 май 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Я с двадцати лет в буквальном смысле помешана на фитнесе и занимаюсь в спортзале по 4-5 раз в неделю. Однако непредвиденная беременность заставила меня отказаться от регулярных тренировок. Хотя на первом месяце срока я занималась практически в том же режиме, что и до беременности, и выкладывалась на тренировках на все 100%.

    Я привыкла делать различные кардиотренировки на эллипсе и беговой дорожке, после чего заниматься силовыми упражнениями с персональным тренером. «Ходит и не щадит себя, зато результат на лицо», - говорил тренер про меня.

    Всем известно, как быстро можно набрать лишний вес в период беременности. Впрочем, мой лечащий врач сказал: «набрать в это время от 12-ти до 15-ти килограммов — естественный процесс».

    Прошел месяц, потом второй, я начала страшно поправляться. Муж перестал обращать на меня внимание, более того, постоянно разглядывал фотографии симпатичных, стройных моделей в глянце и частенько подшучивал над моими «пухленькими щечками».

    Мой лечащий врач посоветовала мне записаться на групповые занятия в фитнес-клуб «Зебра». Там мне подобрали программу тренировок для будущих мам, которые не только улучшают физические показатели, но и заботятся о полной безопасности. Нагрузка подбирается с учетом физиологических особенностей беременной женщины, используются только те упражнения, которые не смогут навредить малышу.

    Еще немаловажной проблемой для меня было состояние моего позвоночника – сколиоз наблюдался у меня с 12 лет, поэтому спина частенько болела. С помощью групповых занятий я убила сразу двух зайцев. Фитнес помог мне поддерживать свое тело в тонусе на всем протяжении беременности, также полное отсутствие болей в спине и лучшее самочувствие

    приятно меня удивило. Я добилась любви и уважения от мужа, который теперь замечает кое-что поинтереснее, чем мои «пухленькие щечки».

    Вложения:

  2.  
    rayhack
    Оффлайн

    rayhack Новичок

    Регистрация:
    30 май 2019
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    ну молодец))
  3.  
    Мажор
    Оффлайн

    Мажор Новичок

    Регистрация:
    11 июн 2019
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Глав
    Главное что бы ребенок получил все необходимые витамины, а все остальное поправимо
  4.  
    zakerado
    Оффлайн

    zakerado Пляжник

    Регистрация:
    6 авг 2020
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Репутация:
    1
    Я считаю, что подобного боятся ни в коем случае не стоит, это всего лишь вес, жизнь такая штука, один день набрал другой сбросил, это нормально. А накручивать себя не надо, потому что понадобиться помощь психиатра https://mypsyhealth.ru/services/konsultatsiya-psikihiatra потом, из-за того что взрастили в себе комплексы.

Прокачался - прокачай и друзей :)