Варикоз и тренажеры. Посоветуйте пожалуйста.

  1. ТС
     
    Дуси
    Оффлайн

    Дуси Новичок

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Здравствуйте! Извините, если баяню, но не нашла данной темы.

    Я хочу придать ногам стройности. У меня не очень стройные ноги, и дряблая мышечная структура. После долгого плавания мои ноги становятся чуть стройнее, поэтому думаю, что при пррвильных упражнениях возможно накачать мышцы на внутренней стороне икр. (или не накачать, а просто заполнить просвет мышцами). Мне много не надо - чуть-чуть! Но дело в том, что у меня не просто склонность, а уже начальная стадия варикоза. Боюсь усугубить болезнь нагрузками на ноги. Знаю, что лучше всего плавание, но не могу этим заниматься в силу некоторых причин (опустим их). Гимнастика мне тоже не подойдет, потому что нет у меня усидчивости и терпения регулярно делать гимнастику. По складу моего темперамента мне больше всего подходят занятия на тренажерах - так чтобы 3-4 раза в неделю по 10-15 минут.

    Подскажите: при помощи каких тренажеров можно накачать внутреннюю часть икр и главное - чтобы не спровоцировать развитие варикоза. Это в ПРИНЦИПЕ возможно? Или кроме плавания мне ничего не подходит? :(

    Спасибо ! :)
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Трудно сказать, о какой стадии идет речь, появилась варикозная сетка или вены уже образуют узлы? И надеюсь вы не путаете венозность с варикозом?

    Дело в том, что икры относятся к проблемным мышцам, проработка которых должна проходить с высокой интенсивностью.
    На мой взгляд подъёмы на икры сидя будут меньше стрессовыми для вен.
    Выполняйте массаж икр после каждого упражнения, не давая возможность крови застаиваться и выполняйте такие простые упражнения, способствующие оттоку крови от ног.
    Фитнес и варикозного расширения вен,
    Варикоз,
    Варикоз или что то такое
  3.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    При варикозном расширении вен необходимо избегать длительной нагрузки на ноги стоя. Лучше, конечно, заниматься плаванием. Можно заниматься силовыми нагрузками на тренажерах, исходное положение на которых сидя (если не нужно сильно упираться ногами) и лёжа, те же правила применимы и для свободных весов.
  4.  
    S0ldad
    Оффлайн

    S0ldad Новичок

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Я себе уже заработал такое. Но продолжаю силовые упражнения не смотря не на что. Крема, процедуры и в принципе нормально. Если забью на режим с разу разнесет. Я на одном форуме почерпнул методику, но мне она не прижилась может вам кому интересно.
  5.  
    Benelli
    Оффлайн

    Benelli Новичок

    Регистрация:
    30 ноя 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    -1
    Добрый день. Я купил тренажер себе. Вы знаете, могу заметить, что есть улучшение, не зря говорят, что это помогает при варикозе. Стараюсь заниматься через день. Если вам интересно посмотреть информацию о тренажере, тогда рекомендую заглянуть на данный сайт.
  6.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Сначала поход к флебологу, потом тренеровки. Нужен точный диагноз.
    Рекомендации, которые не навредят в любом случае:
    - разжижать кровь, чтобы сосудам было легче её проталкивать, и чтобы не образовывались тромбы.
    - выполнять упражнения для ног в положении лёжа.
    - во время сна под ноги класть подушку, чтобы поднять их выше уровня сердца.
    - носить компрессионное бельё или пользоваться эластичными бинтами.
  7.  
    Инна Романюк
    Оффлайн

    Инна Романюк Пляжник

    Регистрация:
    7 июн 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Мне кажется варикоз передаётся по наследству, да и от сильной нагрузки на ноги. Делайте легкие упражнения, а лучше конечно же бассейн.
  8.  
    zakerado
    Оффлайн

    zakerado Пляжник

    Регистрация:
    6 авг 2020
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Репутация:
    1
    Вообще, тут нужно быть очень осторожным и опираться только на официальные рекомендации, которые даёт врач по поводу физических нагрузок. Лучше сначала подлечить эту проблему, обратитесь к флебологу - https://da-vinci.clinic/ru/portfolio/flebology/, как вариант, пусть вам расскажут какое лечение даст эффект.
  9.  
    Kalinka099
    Оффлайн

    Kalinka099 Пляжник

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    У меня та же проблема - никак не дойду к врачу. При варикозе использую эластичные бинты, но это, конечно, самолечение...
  10.  
    Ulyasha
    Оффлайн

    Ulyasha Новичок

    Регистрация:
    7 ноя 2021
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Как временная мера бинтами и я пользуюсь, но флебологу показаться надо. Бинты Розидал покупаю при варикозе, тк применяются часто в спортивной медицине для разгружающих и поддерживающих повязок. За счет сжатой структуры бинт не соскальзывает и повязка прочно держится. А вы какие?

Прокачался - прокачай и друзей :)