Адреноблокаторы

  1. ТС
     
    Mannorka
    Оффлайн

    Mannorka Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    152/64/41
    Добрый день!
    Не знаю, где проконсультироваться, может, здесь, кто-нибудь сталкивался. Такой вопрос: я - гипертоник + год назад были проблемы с гормонами щитовидной железы (сейчас, вроде бы, все в порядке по анализам) и мне кардиолог прописал постоянно принимать бисопролол (вета-адреноблокатор). Кто-нибудь может подсказать, как эти блокаторы влияют на организм при активных занятиях спортом и особенно интересно, как влияют на снижение/повышение веса и влияют ли вообще? И еще вдогонку вопрос, как же тогда определять и считать пульс во время занятий, если он у меня даже на кардиотренировках гораздо ниже, чем у обычных людей?
    mihhhail нравится это.
  2.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    правильно ли я понял что у вас пониженный пульс?
    вы уже принимаете бисопролол?
  3. ТС
     
    Mannorka
    Оффлайн

    Mannorka Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    152/64/41
    Я принимаю бисопролол уже полгода каждый день, сейчас пульс в норме - в состоянии покоя около 60 уд/мин, до начала приема пульс был очень высокий, временами выше 100 уд/мин.
  4.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    поскольку бисопролол обладает антиангинальным эффектом, то вроде как должен блокировать метаболические эффекты катехоламинов (усиление процессов гликогенолиза, липолиза), но во многих источниках пишут, что бисопролол только в редких случаях может воздействовать на матаболизм глюкозы и жиров. Так что скорее всего никак не влияет на снижение/повышени веса

    А так в спорте бисопролол используют как и другие β-Адреноблокаторы в качестве препаратов, подавляющих активность центральной нервной системы и других физиологических систем. Их применение способствует уменьшению частоты и снижению силы сердечных сокращений, уменьшению минутного объема крови (сердечного выброса), и, как следствие, — снижению потребности миокарда в кислороде. Одновременно снижаются возбудимость и проводимость миокарда, но думаю Вы это и сами знали.

    по поводу пульса... мне кажется лучше не гнаться за показателями, а ориентироваться на собственных ощущениях и рекомендации лечащего врача.
    SportYoLife, serub и Mannorka нравится это.
  5. ТС
     
    Mannorka
    Оффлайн

    Mannorka Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    152/64/41
    Большое спасибо за ответ! Теперь буду знать на что воздействует.) А у врачей такие подробности бесполезно спрашивать, у них ответ один: "Занимайтесь без фанатизма!" А хочется как раз с фанатизмом))
  6.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    хех... человек слышит тот ответ, который хочет услышать...
    а по поводу фанатизма - понятно что хочется, а для чего , цель какая?
  7. ТС
     
    Mannorka
    Оффлайн

    Mannorka Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    152/64/41
    Просто перестала узнавать себя в зеркале, набрала за год после операции по удалению желчного и после проблем с тиреогормонами сумасшедший вес. Даже лицо поменялось. Хочу вернуть себя прежнюю или даже лучше.) Пока только мышцы растут. Понимаю, что неправильное питание, но не могу отказаться от любимых углеводов в сладких творожках и сырках. Мне проще по 2 часа каждый день заниматься! Сейчас вот пытаюсь разобраться в мед препаратах, что принимаю, точнее их влиянии на организм во время физических нагрузок.
    mihhhail нравится это.
  8.  
    Maks
    Оффлайн

    Maks Новичок

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    У меня год назад начались проблемы со здоровьем, в районной поликлинике долго не могли поставить диагноз. Все началось со слабости и постоянной усталости. В итоге мне пришлось обратиться в частный медицинский центр просто другого выхода я не видел, после полного курса диагностики, поставили диагноз ВСД. Раньше даже и незнал что это такое, а в районной поликлинике просто разводили руками( В общем сейчас проблему удалось решить, прошел лечение.

Прокачался - прокачай и друзей :)