Бодибилдинг или здоровье?

  1. ТС
     
    xcyde
    Оффлайн

    xcyde Спортсменчик

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    175/67/30
    Всем привет!

    Отпишусь о тех существенных изменения, что произошли в моем отношении к тренировкам спустя почти 2 года после моего последнего сообщения в теме, которая некоторое время была моим дневником http://forum.sportmashina.com/index.php?threads/Программа-для-новичка.446/

    Если раньше во главу угла я все-таки ставил внешний вид, то сейчас на первый план вышло собственное здоровье, в связи с чем я стал крайне негативно относиться к изнуряющим тренировкам вообще и к бодибилдингу особенно. Сразу напишу, что я эндоморф, и мышцы, как и жир, набираю очень быстро.

    1 Объемные мышцы

    Они мне не нужны. Зачем я буду тратить кучу времени, сил и здоровья, на столь бесполезное, с моей точки зрения занятие как тягание железа?Красивый внешний вид? Есть много минусов, которые вытекают из одного столь сомнительного плюса. Во-первых это сильно увеличившаяся общая масса тела, а следовательно существенно возросшее потребление еды. Во-вторых это немалое увеличение объема тела, а следовательно существенно возросшая нагрузка на сердце. Замена гардероба на новый (упоминаю вскользь, на полноценный минус не тянет, также как и не упоминаю другие мелкие неудобства вызванные увеличением объема различных частей тела). Сильно возросшие объем и масса имеют еще одну негативную грань, и состоит она в том, что в случае прекращения/прерывания (а это неизбежно происходит с каждым, болезни и прочие форс-мажоры никто не отменял) тренировок данные мышцы теряют свой тонус и с годами такой качок превращается в большого заплывшего жиром тучного дядьку (редкие уникумы, опровергающие данное правило, не в счет). С годами, время, которое вы можете уделить на тренировки только уменьшается и постоянно держать себя в тонусе не получится, однако избавиться от привычки есть часто и много избавиться очень трудно. В результате к среднему возрасту перед нами обычный мужик здоровяк с серьезными проблемами с весом и начинающимися проблемами с давлением и суставами, с высокой утомляемостью к любому физическому труду. Много ли вы видели в своей жизни полных стариков?

    2 Жесткая диета

    Она мне не нужна. Я буду есть разнообразную пищу из натуральных продуктов в тех объемах, которые требуются моему организму, ни больше, ни меньше. Я следую лишь общим принципам питания, а не ем по жесткому графику только "правильные" продукты. Я знаю, что такое изо дня в день, месяцами, есть довольно унылую однообразную еду, в виде различных каш, куриных грудок да рыбы, которая давно превратилась в унылое употребление пищи для поддержания жизнедеятельности организма. По мнению ученых, еда, стоит на втором месте, после секса, по части выделения гормона счастья, и я с ними согласен. Как повлияет недостаток выделения данного гормона на общее состояние организма? Поэтому мой выбор - есть вкусно и то, что хочется, организм сам знает, какие элементы ему требуются.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------

    В результате весь спорт в моей жизни свелся к физкультуре. Я много хожу пешком (как я рад, что продал автомобиль), бегаю 5-6 дней в неделю по 4-6 км, раз в 3 дня занимаюсь на улице на турнике и брусьях, пресс и простые упражнения а-ля утренняя гимнастика. Мне не нужно заставлять себя идти на тренировку, я иду на нее с охоткой, ведь выбирать мне приходится из двух вариантов:

    - вялость, низкий иммунитет, частые заболевания, спонсор медико-фармацевтических корпораций, которые озабочены в первую очередь своим обогащением, а не моим здоровьем и выздоровлением
    - бодрость, хорошее настроение, высокий иммунитет, профилактика заболеваний и их предотвращение, ведь движение - жизнь.

    Я никогда не перетренировываюсь, не стремлюсь к неуклонному улучшению показателей от тренировки к тренировке, прогресс и сам идет постепенно, я его не форсирую, да и нет какойто глобальной цели окромя общего здоровья тесно связанного с отличной физической формой, а не с отличным внешним видом при убитом здоровье в результате изнуряющих тренировок, расходующих сразу 2 невосполнимых ресурса - время и здоровье. Спасибо за внимание.
    mihhhail нравится это.
  2.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    ::hi::
    Если сейчас Вы хорошо выглядите и при этом хорошо себя чувствуете, то такой подход к тренингу вполне имеет место быть.
    А можно фото?
  3.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    хех... Мидия, народ здесь стеснительный...

    а176/67 в идеале это где-то так...
    Alan-Valdez-3.jpg
    Midiya нравится это.
  4.  
    coach
    Оффлайн

    coach Новичок

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    175/77/25
    Трудно согласиться с выводами тс. Просто не твой спорт.
  5.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    хз, но я с чем-то согласен с тс. если заниматься серьёзно ББ, то ни о какой пользе здоровью речи не может быть и речи..
  6.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    А если серьёзно бегать, будет идти речь о пользе здоровью?

    Мне вот непонятна нотка отчаяния в стартпосте, а так всё ок.
  7.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    хз, не уверен, но склонен к мысли что после 25-30 бег не принесёт пользы... особенно позвоночнику и суставам...
    за собой стал замечать, чем больше узнаю о бб, тем менее интересен мне он становится... выйду за 100, потом стану физкультурником...
  8.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Ага, захочешь выйти за 105 :)
  9.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    так за 100 это не 101 же :) где-то 105 и есть...
  10.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Желаю тебе, чтоб ты никогда не вышел за 100.... :D, а то чтож мы без тебя тут делать будем::hi::. Ты только посмотри на число своих сообщений ::dance::.
    Ты это брось!!!
    А на счёт тренинга, спроси у Муаммара как там и чего с возрастом менять надо, вот уж он у нас мотиватор ::result:: одним своим видом замотивирует.
    Я вот тоже иногда задумываюсь, когда усталость навалит... но, это не надолго. Для меня Мадонна прекрасный стимул, хочу быть как она в свои 50...


    мадонна 1.jpg
  11.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19

    там наверняка не обошлось без пары-другой пластических операций и множества грима...
  12.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    сама доброта :) и так тут покидало норм со своей работой... за три дня вес с 95 до 88... сейчас потихоньку возвращаюсь в норму -94кг
    отивации достаточно, цель измениться... просто за массой гнаться перестану... буду как Муаммар - чисто для удовольствия кровь гонять по мышцам :)
    хорошо когда женщина и в 50 женщина...
    131338f5a347.jpg
    Midiya нравится это.
  13.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    А нашей Пугачёвой и десять операций не помогли... Речь не о лице, а о теле.
    пугачёва.jpg
  14.  
    maximum7
    Оффлайн

    maximum7 Завсегдатый

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Msc
    Репутация:
    25
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85
    операции операциями, ты мосмотри как у неё все мышечные группы читаются на теле! тот же квадрицепс если хотя бы взять
    <-------------- добавлено через 291 сек. -------------->
    всё происходит, Миш, прям как Муаммар те предсказывал)
  15.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    накаркал :) а если честно то у всех одно и то же... все по одной дороге идут... муаммар по этой дороге впереди идёт
    maximum7 нравится это.
  16.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Это называется "жизненный опыт" ;)
  17.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Перекачует в раздел фитнес. Сообщения при этом не сгорят)) Ни xcyde, ни mihhhail спорт не бросают.

    Потом на мать Сталлоне будешь ориентироваться? Ей сотка скоро стукнет))
    Midiya нравится это.

Прокачался - прокачай и друзей :)