Боль в запястье и локте.

  1. ТС
     
    артемка 1939
    Оффлайн

    артемка 1939 Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    У меня боль появляется когда рука в определённом положении находится. с полного разгиба чуть-чуть согнуть и появляется боль (допустим когда в упоре лёжа находишься) далее когда разгибаешь боли нету...кароче только вот в определённом положении боль начинается. Уже где-то 2 недели болит, тренировки 2к1 (т.е. 2 занимаюсь 1 отдыхаю) на локоть не обращаю внимания. Что посоветуете?
    И ещё ребят когда разворачиваю кисть на себя чувствуется некая боль в запястье (на той стороне где мизинец) и когда подтягиваюсь нижним хватом тоже чувствую боль. Поделитесь пожалуйста советом буду очень благодарен!


    Локоть болит только когда вешу на турнике(болит очень слабо) и когда находится рука в положении чуть согнувшись в локте при этом положении болт неслабо.
  2.  
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    Если ты не1939 го года рождения то пройдет))). не трогай и мажь мазями.
    Если нужен совет, то он один , никогда не борись на руках, как бы не уговаривали, меня например невозможно на это развести, или займись армрестлингом, хорошо , что кусок кости со связкой не оторвал.
    Со мной рядом армы тренируются, очень жесткий тренинг, с кучей прибамбасов.
    Ни в одном спорте не соревнуются без подготовки, а связки не за день крепчают.
    А то щас повадились, насмотрелись по тырнету, купят BMX ,а то и простой ашанбайк за 5 косарей и начинают с трамплинов скакать как чемпионы, невдомек, что у чемпионов машинки по стольнику ценой, защита такая же и подготовка многолетняя, а башка отламывается на раз. Потом на последствия жалуются, дескать "где моя голова была?".
    Zebo нравится это.
  3. ТС
     
    артемка 1939
    Оффлайн

    артемка 1939 Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Спасибо за ответ. Мажу уже 2 недели, а кисть 2 года болит при развороте внутрь(после перелома). хаха пошутил) нет конечно мне 16 лет.
    МУАММАР нравится это.
  4.  
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    ))) ну в таком возрасте как на собаке заживает, и как раз норовят на руках бороться))::drink1::
    Есть более безопасные виды показа крутизны, научись тому, чего никто не может и отпадет надобность в армрестлинге, ко мне летом очередь стоит, как к хорошему стоматологу, под запись, и по хер , что на руках не борюсь))).
    Насчет кисти, попробуй сидя, как ты предплечье бы качал с гантелей, положив руку на бедро , найди угол , где ощущается боль, и не качай, а делай удержания. так связки работают в статике, и крепчают быстро, сначала с маленькой , потом постепенно нагрузку увеличивай, не торопись, гантелю бери двумя руками, аккуратно расположи , потом удерживай, меня как раз армрестлер статикой научил травмы лечить.
    полгода молотки не мог делать, за неделю забыл, висел на согнутой руке с ремешком.
  5.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Если после перелома, то следует разрабатывать кисть, всевозможными вращениями без нагрузки, удержаниями веса.
    По-поводу локтя, можно пропить курс БАДов - комплекс глюкозамин с хондроитином (в аптеке без рецепта).
  6. ТС
     
    артемка 1939
    Оффлайн

    артемка 1939 Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    я не занимаюсь армрестлингом. Занимаюсь воркаутом пол года.
  7.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Как им именно?
    Getto или Street?
    [​IMG]
    [​IMG]
    mihhhail, Zebo и AlexSun нравится это.
  8. ТС
     
    артемка 1939
    Оффлайн

    артемка 1939 Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    лол
  9.  
    Zebo
    Оффлайн

    Zebo Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Остров Крым
    Репутация:
    65
    Рост/Вес/Возраст:
    Пенсионер
    Раз полгода, то привыкай. Когда занимаешься спортом, регулярно что-то, да болит. В этом деле повредиться проще простого.
    МУАММАР все верно говорит.
    С кистью, раз так долго болит, может быть даже имеет смысл сделать снимок, пусть врач посмотрит. Может застарелая травма или срослось что-то не так.
    А локоть надо поберечь - иначе болеть может очень-очень долго, если усугублять. Лучше пару недель в щадящем режиме, пусть заживет, чем полгода-год постоянно его насиловать, будет болеть только больше.
    МУАММАР нравится это.
  10.  
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    Насчет воркаута, не в курсе чё такое, а армрестлингом ты не занимаешься и правда, а пытаешься принимать участие в соревновании по нему, со всеми последствиями. Забей или тренируйся,третьего не дано.
  11.  
    maximum7
    Оффлайн

    maximum7 Завсегдатый

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Msc
    Репутация:
    25
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85
    Товарищи форумчане, травмировал запястье правой руки, поэтому к сожалению заниматься полноценно не могу. Была уже похожая травма, но на запястье левой руки, правда способ получения был иной. Проходило травмированное запястье месяц, а может быть и все два. Поэтому может подскажете, как можно ускорить время восстановления и вообще какую тактику в занятиях избрать на этот срок? Может быть сушиться вообще начать, но без нагрузки что там насушишь то.
  12.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    травма это плохо...в каком упражнении так получилось? у меня в жиме на горизонт. в левом запястье был дискомфорт, стал использовать бинты... дискомфорт пропал, веса смог больше брать. бинты кистевые используешь?

    смысл сушки потратить калории, а не проработать все мг. так что не используя запястья можно ок сушиться. да и в кардио запястья не нужны... главное белка лопай больше чтоб мм хоть немного удержать
  13.  
    maximum7
    Оффлайн

    maximum7 Завсегдатый

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Msc
    Репутация:
    25
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85
    О, Миш, привет!спасибо, что откликнулся)
    Травму получил в упражнении не связанном с "железом". Начал спаринговаться с друганом по выходным и его голова вообщем оказалась крепче моей кисти)). А на другой руке такую же травму получил при жиме лежа на наклонной скамье. Как раз когда получил её, купил себе перчатки с широким таким напульсником, вроде полегче стало тогда с ними заниматься.
    А у тебя чтот наподобие этих бинтов?
    [​IMG]
    Ааа, вот оно что, а я думал, что необходимо во время сушки обязательно нагружать все мышечные группы, чтобы они лучше сохранялись. Кардио то ок, мне нравится делать, особенно на элипсе. А что лучше употреблять в виде отдельных аминокислот для сохранения мышечной массы, помимо прота, бцаа или глютамин?
  14.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    любят люди боевые искусства, только толку от них? всё равно сильнее тот кто сзади и с трубой :)
    на сушке все аминки хороши... бцаа и глютамин обязательно, комплексные хорошо если будут, особенно на последней стадии... а так только терпения побольше :)

    бинты да подобные, только сине серые полоски... их жёсткость по цвету по моему определяется
    AlexSun нравится это.
  15.  
    maximum7
    Оффлайн

    maximum7 Завсегдатый

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Msc
    Репутация:
    25
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85
    да тут даже не сами боевые искусства важны, а периодическая смена нагрузки, новый стресс для организма по сравнению с тяганием "железа", я после этих тренировок восстанавливался по два дня, температура даже поднималась...ну а способность провести "двоечку" никогда не будет лишней при прочих равных, согласись?)

    это не у Inzer только так?а бинты значит советуешь при слабых запястьях?или же будет лучше просто укреплять их какими-то упражнениями?
  16.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    хз... я не сторонник таких умений...всё что умеешь, иногда, но хочется использовать... но, как всегда - каждому своё

    у меня титаниум бинты, вот такие... уже года два или даже три...
    titanium-quot-12-quot-30-5-sm-299.jpg

    для боевых, наверно всё-таки правильнее развивать запястья и набивать кисти... а для бб, мне кажется лучше использовать бинты, но и про развитие не забываем...
    maximum7 нравится это.
  17.  
    borman727
    Оффлайн

    borman727 Спортсменчик

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Репутация:
    -1
    Я в таком случае давал всегда отдых, особенно когда начинал заниматься, часто болело что-то... к примеру, болит рука давал 3-4 дня полного отдыха, потому что заметил, что когда тренируешься через боль, становится только хуже
    <-------------- добавлено через 93 сек. -------------->
    Плюс питание тоже важно. Что бы нормально строились костные и суставные ткани, необходимо употреблять в пищу, большое количество кальция и фосфора, что касается мазей, обычно использовал димексид (компрес) и другие согревающие мази...
  18.  
    maximum7
    Оффлайн

    maximum7 Завсегдатый

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Msc
    Репутация:
    25
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85
    Угу, спасибо за совет, тут хочешь не хочешь приходится отдыхать, заболел ещё, полный букет)
  19.  
    borman727
    Оффлайн

    borman727 Спортсменчик

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Репутация:
    -1
    тут еще от вида упражнений может зависеть боль. К примеру, у меня на данный момент болит локоть, во время разводок на грудь, и подъемах (махах) на плечи. Поэтому заменил временно эти упражнения на жимовые и тяговые, которые тоже пробивают грудь и плечи
  20.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    странно как-то... там где движения в локте практически нет, а боль есть... и на оборот где происходит движуха, там не болит...

    бывает... все мы люди... скорейшего выздоровления, меньше мышечных потерь

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. SokolSochi
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.352
  2. moRfii
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    14.366
  3. Врач-тряхомудник
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    18.340
  4. Rezakoman
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.690
  5. Кадровик
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.122
Загрузка...