Циклическая диета

?

Понравилась ли вам тема?

  1. Отлично, полезная тема

    3 голосов
    60,0%
  2. Хорошо, тему интересно читать

    2 голосов
    40,0%
  3. Тема так себе, ничего нового для меня

    0 голосов
    0,0%
  1. ТС
     
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Олег Емельянов.
    Сколько раз вы сидели на диете, а после потерянные килограммы стремительно возвращались обратно? Вы мало едите, изо дня в день скачете до изнеможения на аэробике, накручиваете кроссы. Но стоит Вам расслабиться и поесть в охоту любимых шоколадок и булочек, как прежний вес снова оказывается на своем месте. Вот и получается - 3-4 дня удовольствия, и всё по новой. А знаете почему? Потому, что во время продолжительной неправильной диеты организм испытывает дефицит жиров, белков и углеводов. А как только после многонедельного голодания в ваш желудок попадают продукты, которые были исключены из рациона в течение длительного времени, организм Ваш «пугается» - вдруг голодовка начнётся снова. И тогда ему опять будет не хватать всего того, что необходимо для поддержания нормальной жизнедеятельности. Ведь жирок наш – это приспособительная эволюционная реакция организма на различного рода внешние катаклизмы. И в случае длительного пребывания без пищи наш организм способен растянуть свои жировые запасы на многие-многие дни, отодвигая тем самым голодную смерть.
    организм наш «испугался» и быстро-быстро включил механизм накопления потерянного. Как тут быть? Есть один вариант! Это циклическая диета!!!! Лучше ничего придумано ещё не было. Вникайте и радуйтесь жизни! Итак, основной принцип прост. В первый день едим только белки и овощи (кроме картошки, моркови, свеклы, фасоли). На второй день вы можете себя побаловать и кушать, что душа пожелает. Но не объедайтесь!
    1 день белки и овощи, 2 день можно есть всё, 3 день белки и овощи, 4 день можно есть всё
    Давайте оговорим, какие продукты вы можете употреблять в пищу в белковые дни.
    Белки: яйца (но без желтка); мясо животных и птиц варёное или тушеное (жир срезать и готовить не на масле); морепродукты (креветки, мидии и.т.д.); рыбу: тунец (можно консервированный в натуральном соке), кальмары, минтай и др. Молочные продукты с минимальным содержанием жира: 0% творог, 0.1 йогурт.
    Овощи: все, кроме картошки, моркови, свеклы и фасоли. Тушеные или вареные. Можно употреблять как натуральные, так и замороженные. Зелень любая - салат, петрушка, лук, укроп и.т.д.
    Во время каждого приема пищи можно позволить себе пару кусочков хлеба грубого помола или зернового.
    Примерный план белкового дня такой: (Примечание: все без соли, соль задерживает воду)
    Завтрак: 5 яичных белков листья салата 1 кусочек хлеба чай зелёный или чёрный (без сахара) вода без газа.
    Второй завтрак: 0% творог смешать с йогуртом 0.1% жирности или белковый коктейль из 90-100% протеина.
    Обед: отварное мясо в неограниченном количестве, салат из огурцов и помидоров с зеленью (можно заправить небольшим количеством оливкового масла) вода или чай.
    Полдник: белковый коктейль или белковая шоколадка.
    Ужин: тушеная рыба или морепродукты тушеные овощи зелень вода чай зеленый
    Следующий день вам награда – ешьте, что хотите. Даже булочки, шоколадки и ваше любимое мороженое. Но помните - во всём нужно знать меру.
    Знайте, что когда вы сядете на такую диету, вы не должны думать о быстром результате. Организм должен «отдавать» не больше 500 г жира в неделю. Поэтому, желательно контролировать свой вес раз в неделю в один и тот же день с утра. Если вы скидываете больше 500 г в неделю, это вредит вашему здоровью.
    Почему? Эксперты спортивной медицины методом тестирования доказали, что организм любого человека, (неважно какой избыточный вес он имеет) при потере больше 500 г в неделю, начинает терять эти самые граммы за счёт воды и мышечной ткани. Что способствует обезвоживанию, быстрой утомляемости и плохому самочувствию.
    Если же вы сделали всё правильно, то результаты будут следующими. За 1 месяц, не в ущерб себе, употребляете в пищу жиров и углеводов на 50% меньше от прежнего количества, что и способствует вашему похудению. При этом организм не стремиться накапливать всё про запас, потому что он не успевает почувствовать недостаток в чем-либо. Получается, что циклическая диета «обманывает» природу, и вы теряете вес, однако чувствуете себя сытым и довольным.
    А у тех, у кого избыточный вес достаточно большой, по истечении длительного времени килограммы могут перестать уходить. Например, вы прошли первый цикл диеты «день через день», но ваш вес остановился, а лишний запас жира все еще велик. Добавьте аэробный тренинг. А если он уже был, то усильте. Если и после этого вес всё ещё держится, а вам нужно от него избавиться, то перейдите ко второму циклу диеты.
    Принцип такой.
    Первые два дня – белки, овощи. Третий день – можно есть всё.
    Т.е. два дня через один день.
    1 день 2 день белки и овощи 3 день можно есть всё
    Итак, принцип очень простой. А в результате – ненужный лишний вес отсутствует, организм получает все в достаточном количестве, вы же можете есть все, что вашей душе угодно.
    fredus61 нравится это.
  2.  
    maximum7
    Оффлайн

    maximum7 Завсегдатый

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Msc
    Репутация:
    25
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85
    Вообще тема интересная, но это пока в теории только, а на практике кто-нибудь испытывал эту диету в действии?Может быть сам или кто-то из реальных знакомых?
  3. ТС
     
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Это не теория,это углеводное чередование со своей схемой.Может по этой схеме путь будет долгий,но с минимальными потерями ММ и не будет такой ломки как на низкоуглеводке.Я считаю она хорошо пойдёт начинающим сушистам-пляжникам.
  4.  
    maximum7
    Оффлайн

    maximum7 Завсегдатый

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Msc
    Репутация:
    25
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85
    Ты не понял меня, я говорю что в теории хороша диета, а на практике как? кто-нибудь уже пробовал?
  5. ТС
     
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Я может не правильно выразился.УЧ с кето распространённые диеты в бб.У Алексии нашей тоже УЧ со своей схемой.
  6.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Думаю, что каких-то существенных результатов при такой диете вряд ли получится добиться:confused:.

    Чего только стоит одна фраза:"Следующий день вам награда – ешьте, что хотите. Даже булочки, шоколадки и ваше любимое мороженое. Но помните - во всём нужно знать меру."

    fredus61 и mihhhail нравится это.
  7.  
    maximum7
    Оффлайн

    maximum7 Завсегдатый

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Msc
    Репутация:
    25
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85
    А если правильное питание + данная циклическая диета?)то бишь, чтобы в углеводный день было по-минимуму быстрых углеводов...и кстати, как ваши успехи в БУЧе?ещё соблюдаете?
  8.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    А если правильное питание всегда + тренировки... Вот это, по-моему, самый рабочий подход. ;)
    Буч соблюдаю, результаты есть, - 2 кг.
    У меня быстрых углей сейчас вообще нет, (если только отнести к ним клубнику с черешней ;)), и то процесс как-то медленно проходит, а если бы я ещё позволяла такие загрузки в виде булочек, то наверное движение было бы в другую сторону. Я очень быстро набираю на углеводах, на жирах медленнее.
    Когда-то хотела попробовать кето, но потом передумала, слишком это не по-родному к своему организму так относится.
  9. ТС
     
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Не думал,что возникнут сомнения у опытного человека.Ну чтож начнём с небольшого отступления.
    Чем больше я познаю бб,тем больше противоречий складывается.
    База всему голова(типа аксиома)-из своего опыта недолгова-нет.
    Через силу к массе-знаю мужечков из старой школы бб,у всех ЖЛ под 200,присед за 200кг,но далеко не Шварцнегеры,чуть выше среднего.В.Жиронда другого мнения.
    Многие форумчане за компенсацию и суперкомпенсацию,даже новички,но почему тогда работают программы как фулбади,тяни-толкай,верх-низ,СМТ?Да потомучто суперкомпенсация исчё не наступит и ММ не прибавиться,наверное.
    Казнить нельзя помиловать,где поставить запятую? Если знаешь,то для меня ключеваю фраза из моего поста Но помните - во всём нужно знать меру. В общем питаться можно как медленными (предпочтительно) так и быстрыми углеводами (жел-но в начале дня) главное не вылазить за планку общего дневного калоража ,вот что я понял и думаю аффтар тоже хотел это сказать. А самое главное всё это надо пробовать.
    mihhhail нравится это.
  10.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    понравилась часть коммента СЕРУБа... - " думаю аффтар тоже хотел это сказать "... и так в каждой чудо диете... как этот автор, так и все остальные они не пишут самой основы построения всех диет, а основа это только одна и никаких других нет - худеем при недостатке калорий, набираем при переизбытке... что кето диета, что циклическая, любая... для того чтоб худеть ты должен набирать калорий меньше чем расходуешь , а чем ты эти калории набираешь сахаром, жиром, без разницы... да это всего навсего основа, есть ещё куча важных мелочей, что и когда нужно и можно есть, но основа одна.
    serub нравится это.
  11.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Пробовали питаться булочками - результат известен многим :)

    Ну, вот как раз опытный и будет сомневаться ибо что-то уже знает (исходя из опыта), в отличии от новичка, который может принимать всё за чистую монету...
    Я говорю конкретно о диете (не о базе, силе и массе) и о том, что на мне это сработает не так как я хотела бы. Простых углеводов (сахара, конфет, булочек...) практически нет в моём меню, как и животных жиров.
  12. ТС
     
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Вот как раз опытный и не будет сомневаться.Как ты думаешь по этому-взять базовый метаболизм без учёта двигательной активности , правильно построить БЖУ и употреблять углеводы только с высоким ГИ,будет ли работать?
  13.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Вообще не верю ни в какие расчёты.:mad: Если Вы заметили, во всех темах где форумчане хотят что-либо посчитать, я говорю об этом.
    Скажи, как ты собираешься получить число основного обмена (базового метаболизма, как хотите это называйте)?
    В какой такой лаборатории?
    Все аболютно цифры, которыми пестрят статьи про питание, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ усреднённые.
    Даже у двух сестёр близняшек в равных условиях не может быть одинаков основной обмен... и даже у одного и того же человека это число меняется всегда, я в этом почти уверена.
    А добавь потом все затраты на жизнедеятельность, ну как тут узнать сколько надо добавить БЖУ. ( даже реакция на стресс у каждого человека своя).

    Только практика может показать кому, чего и сколько надо есть.

    Составить себе рацион и план тренировок исходя из целей, которые ты себе поставил. И наблюдать, если есть изменения в нужную сторону, значит ЭТО работает, нет - значит где-то ошибочка. Изменяй и наблюдай. Только для этого голова нужна ;).

    Практика, практика.
  14. ТС
     
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    А как мне рацион составить?Каллораж из чего расчитывать?
  15.  
    Dramoral
    Оффлайн

    Dramoral Новичок

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Лично я думаю - это только для самого начала похудения или сушки. Когда человек только озаботился правильным питанием, нормализауцией своего рациона... Может ему повезет с наследственностью, и он похудеет на этом довольно мягком чередовании до нужного ему уровня:) но есть люди, которым нельзя "все что душа пожелает". Им даже от маленькой порции этого придется "отстрадать" свое. Все нужно подстраивать под себя, но для начала - просто великолепно.
    Ninli и serub нравится это.
  16.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    ну не одним же булочками питаться... если в ограниченном кол-ве и в нужное время, булочка никак не скажется на ваш вес... но я не любитель булочек, мне больше печеньки и шоколадки нравятся...


    а вот наверно и зря... мне кажется что без быстрых углей прибавить мм очень сложно...
    хотя это дело каждого, быстрые угли не так вредны как о них рассказывают... просто надо уметь ими пользоваться, да и от энергозатрат конечно много зависит... у меня уходит чистой глюкозы грамм 700 в месяц, помимо этого свободно ем мороженное, печеньки, шоколадки, блины... а сахар в крови выше 4,5 не поднимается... да и сказать что сильно заплываю тоже вроде нет...
    serub нравится это.
  17.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Миш, так ты ж на массе, а я сушусь. Зимой, когда набирала, угли были в рационе. Сейчас угли ограничила, только ягоды и фрукты оставила.
    mihhhail нравится это.
  18.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    ну это тоже верно... у меня на сушке быстрых углей не будет...
  19. ТС
     
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Надо мне сбросить 5кг,но от мороженного после треньки не могу отказаться.Сейчас как обычно угли всяческие с жирами(масло оливковое и льняное) до 16.00,а потом белки с травкой,которую не курят.Посмотрю на прогресс,думаю месяца 2 уйдет,а то и больше.
    mihhhail, Dramoral и Rezakoman нравится это.
  20.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    зачем сбрасывать? ааа, да вспомнил про подарок себе на 40 летие :) а мне наоборот кажется, я теперь вечно на массе :)

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. maliardo
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    2.364
  2. sagrus
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.402
  3. Red Bull X-Fighters
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    3.491
  4. Rashid
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.684
  5. A.D.
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.945
Загрузка...