Диета, потребление витаминов, аминокислот, протеина и Хитоза

?

проблема с пониманием количества необходимого белка, жиров и углеводов.

  1. диета + программа № 1

    0 голосов
    0,0%
  2. для сжигания жира и набора мыш. массы с Твоим графиком посещения зала на вахте.

    0 голосов
    0,0%
  3. диета + программа № 2

    0 голосов
    0,0%
  4. то же самое, но для дома.

    0 голосов
    0,0%
  1. ТС
     
    БиБарс
    Оффлайн

    БиБарс Новичок

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Чимкент ЮКО Казахастан
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    175/82/29
    я в принципе понял, что, чтоб что-то есть, нужно знать химический состав этого продукта. и получаеться, подсчитав необходимое количество белков жиров и тд, можно есть в прок. но моя проблема состоит в том, что мне обычно сами готовят в столовой, и как мне быть в таких случаях? еда зачастую высококаллорийная за счёт жиров. я потребляю хитозан для обезжиривания 2 раза в день с едой, но насколько верен мой подход? моя цель набрать мышечную массу, при этом сжечь около 5 кг жира.

    ту диету которую я держал, благодаря Вашему форуму я изменил, так как она состояла в основном из углеводов. но теперь проблема, как вообще нужно питаться, и что есть между тренировками, в полдник, второй обед? я практически всё время голодный!
    помогите, может, просто кто нибудь предложит программу. (переходить на белковую диету) - это я вычитал в форуме, в принципе неплохо, но опять, я незнаю, сколько я белков потребляю в день. кроме протеина Prostar Whey-Ultimate Nutrition, и боюсь, что избыток белка пойдёт в жир...
    моя программа приблизительно к стандартной, которая описанна Вами же участниками, я её немного скомбинировал, и её немного подкорректировал SportYoLife.
    в частности в моей программе для сжигания жира есть два пункта - это пробежка 20 минут по утрам и непосредственно перед тренировкой. вот и вся проблема.
    мои параметры 175\83\29, сидячий образ работы, вахта 14\14. все мои энергозатраты происходят утром и вечером. и ещё один момент, в рабочее время в зал я попадаю только в 20:30, хотя в принципе, после зала сразу по дороге в душ съедаю горсточку изюма и 3 таблетки аминокислоты, а через час после тренировки выпиваю вышеуказанный коктеиль из сывороточного протеина. позже, через 30-50 мин. ложусь спать.

    жду Ваших советов. да кстати, из всех предложенных диет, смогу выбрать две. на 14 рабочих дней и 14 домашних. разница во времени посещения залов!

    заранее премного благодарен!

    P.S. в зале на работе мало тренажёров. есть штанги, гантели. скамейки для жимов. беговая дорожка.
    а дома их много больше, так как зал более менее приличный.
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Если борешься с излишним весом, то "углеводное окно" лучше пускать стороной.
    Потерпи часик после тренировки.
    В теле мужчины в норме содержится от 10 до 14 процентов веса в виде жира.
    Не забывай, что мышечная ткань тяжелее жира, т.е. удельный вес мышечной ткани втрое превышает удельный вес жировой, это про подсчёт килограммов ::smile24.gif::
    Здоровому человеку необходимо съедать 80-100 г жира в день, но это очень условно..
    Белок не образует жир сам по себе.
    В рационе лучше снизить потребление жира, как и белого хлеба, картошки и макарон.
    Белки получайте из мяса (в большей степени это птица, рыба и морепродукты), яиц, творга, орехов.
    Тренировки, как я вам писал - база+бег
  3.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    На счёт макарон не могу согласиться... Макароны - лидеры среди продуктов, содержащих сложные углеводы, которые довольно быстро расщепляются и создают запасы энергии. Т.е. будет ощущение сытости надолго, в отличие от быстрых углеводов. Они также богаты белком, в них содержится легко усваиваемый крахмал и пищевые волокна, которые стимулируют работу кишечника, снижают вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний. Также в состав макарон входят минеральные вещества (кальций, калий, фосфор, витамины группы В, в том числе рибофлавин, способствующий снижению усталости). Содержат макароны и так называемые медленные сахара, сгорающие практически в полном объеме, но при этом (что очень важно!) постепенно. Медленные сахара полностью восполняют запасы гликогена в мышцах и печени (в цитоплазме клеток).
    Макароны стоят в списке основных продуктов питания бодибилдера.
  4.  
    Михаил Загорулько
    Оффлайн

    Михаил Загорулько Спортсменчик

    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Челябинск
    Репутация:
    0
    коктель это хорошо, попробуй еще глутамин!

Прокачался - прокачай и друзей :)