Электронные сигареты вред или польза?

  1.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    По-поводу самолётов (нарыл инфу), запрещено курить электронные сигареты на рейсах авиакомпаний:
    Все китайские авиалинии
    Американские (внутренние)
    "Сингапурские авиалинии"
    "Катарские авиалинии"
    "Тайские авиалинии"
    "Etihad airways"
    "Аэрофлот"
    "Emirates"
    "Airberlin"
    "Иберия"
    "Кубань"
    "Ютейр"
    "KLM"
    "S7"
    (Добавление)
    Если не ошибаюсь, в Дании и Франции они запрещены, в США готовят законодательную базу для запрещения свободной продажи электронных сигарет.
    Причины запретов - это враньё изготовителей, которые не указывают всех вредных веществ в составе картриджа. Если изготовители станут добросовестными (эт, когда государства завладеют этим рынком и установят правила контроля))), думаю запреты будут сняты.
  2.  
    Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Репутация:
    0
    SportYoLife это точно. В России если бы захотели, то давно покончили с алкоголизмом и курением. Но ведь это невыгодно закрывать акцизы.
  3.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Без этих составляющих от бюджета отвалится добрая половина денегг. И не только из-за акцизов, тяжёлая индустрия (сталевары, угольщики и нефтяники), тоже может пошатнуться, для них это как "пятницы" и "перекуры" отменить. (с этим мнением, мы где-то уже пересекались)
  4.  
    MadPioneer
    Оффлайн

    MadPioneer Спортсменчик

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Loksa
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    183/78/22
    На днях видел такую картину... человек (мужчина на 200 кг) подходит к кассе в авто магазине и демонстративно, так смачно затягивается и выпускает клубок дыма вдоль прилавка.
    Продавец (молодой спортивный паццанчик) выпучив глаза спрашивает: "Что вы делаете?"
    Толстяк сразу отвечает:""Это не запрещено!"
    - Но ведь я не курю, говорит спортсменчик.
    - Это электронные сигареты, говорит толстяк.
    - А мне пофиг, я не курю.

    Вот минут 5 они обсуждали, хорошо это или плохо курить в частном магазине и общественном месте.
    Толстячёк при этом был на позитиве и даже предлагал всем попробовать электро сигарету.
    Судите сами, вспомнилось:)
  5.  
    RUS75
    Оффлайн

    RUS75 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Россия, Забайкалье
    Репутация:
    0
    Ну спортменчик чисто из принципа начал приператься, так как запаха от таких сигарет практически нет
  6.  
    Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Репутация:
    0
    Это некрасиво хотя бы даже из соображений этики. Если это не запрещено и не вредно - может тогда пусть теперь учителя на уроках тоже курят прямо в классе!?
  7.  
    RUS75
    Оффлайн

    RUS75 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Россия, Забайкалье
    Репутация:
    0
    Ну это ты перегибаешь, ведь в школах ясно по-белому написано что курение запрещено в отличие от таких магазинчиков
  8.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Здесь следует руководствоваться моралью, а не запрещающими табличками. В школах не пишут, что нельзя нюхать клей или жечь костры в классах. Таблички нужны лишь в тех местах, где люди начинают злоупотреблять дозволенностью.
  9.  
    Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Репутация:
    0
    В магазине не написано что нельзя заходить без штанов и класть свою "колбасу" на прилавок, тем не менее это тоже вряд ли кто одобрит.
  10.  
    Ninja
    Оффлайн

    Ninja Спортсменчик

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    190/99/26
    Они же содержат никотин? Или я ошибаюсь?
  11.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    До третьего предложения топика, видимо не дочитал... ::tired::
  12.  
    Ninja
    Оффлайн

    Ninja Спортсменчик

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    190/99/26
    Продавщица в магазине мне так сказала. Никотиновые картриджи... бла-бла-бла...
  13.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Что заставило предположить, что речь не про никотин, а про картриджи от Денди.
  14.  
    Ninja
    Оффлайн

    Ninja Спортсменчик

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    190/99/26
    Да... и ещё я сделал вывод что мужчина за свою жизнь выпускает газ 209 000 раз, а женщина 232 000 раз.
  15.  
    Галатея
    Оффлайн

    Галатея Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    162/58/27
    у меня друг спец купил себе эти сигареты, в итоге поиграл немного и взялся за старое, потому что дорогая заправка. Единственный плюс, это то что можно курить везде.
  16.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Не согласен, тут недавно знакомый начал эту хрень у меня в машине курить, говорит мол, не пахнет.
    Ага, может, как сигарета она не воняет, но запах палёного никотина всё же распространяет.
    Так, что не везде её можно курить, с кажем в самолёте такие никотиновые палочки будут мешать окружающим всё равно.
  17.  
    Dim42
    Оффлайн

    Dim42 Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Тут ребята есть куча подводных камней и по не знанию, почти все именно на них и налетают... Во первых нужно знать, какую модель, какого производителя стоит покупать... Во вторых, что не менее важно, нужно покупать только фирменные жидкости для заправки, а не то что продают в большинстве своем наши продавцы. Что то там сами набулькают и на те вам курите(парите)... Например Е сиги понс, лучше вообще стороной обходить, всякие там фрешь, смокоф и т.д тоже самое... Уменя это пройденный этап и я уже могу об этом судить как бывалый так сказать ::rolleyes24.gif:: Я повыкидывал денег и истратил кучу нервов, пока нашел нормальную марку сигарет, с которыми действительно можно говорить о без вредности и главное о том, что в конце концов можно отказаться от табака и вообще бросить эту заразу табак. Дак вот, нормальные-фирменые жидкости, для окружающих пахнут скорей приятно, чем противно и в то же время сам курильщик(парильщик) ощущает вкус, ну как бы вам это сказать, не сигарет из ларька, а вот когда я брал раньше на дути фри сигареты и понимал, что наши порядка на два дерьмовее:))), вот примерно такие ощущения и при парении хороших Е сигарет в купе с фирменной жидкостью. Сейчас я уже не пользуюсь Есигой, бросил совсем. Стаж курения аналога был 14.5 лет, пробовал бросать раз 10 и каждый раз мимо..., терпишь до вечера и снова за табачок..., короче не мог бросить. Есиги помогли реально, наверно это не показатель и все это очень индивидуально, но мне помогло. Плюс к тому, если не хочешь бросать. то уж лучше курить электронные, в них не содержится ничего вредного кроме никотина( хотя пишут, что никотин как яд, это спорный вопрос..., один бюргер, академик какого то там университета, оспаривает однозначное действие никотина на организм..., мол одно лечит, а другое усугубляет...), в то время как в табачных, а тем более сигаретах нашего производителя, содержиться более 4000 вредных, порой смертельных ядов и компонентов... О качестве табачной продукции, я думаю говорить не стоит. Была передача "Среда обитания", там выступал бывший директор табачной фабрики, это же кошмар, что он рассказывал..., там и табака то по ходу дела нет. Обрабатывают какие то отходы от табачного производства, пропитывают какой то гадостью, что бы не высыпались из сигареты и тлели как табак, заворачивают в дерьмобумагу и в добрый путь, травитесь ...
    Короче говоря, если нет понимания о вещах про которые говорите, дык лучше помолчать и не сбивать людей с пути истинного. Сейчас нет под рукой ссылки того магаза где я покупал свои сиги, завтра буду на работе и если есть интерес, то могу кинуть. Ребята торгуют настоящими сигаретами и жидкостями, я брал у них для себя eGo-T 1000 Joyetech, это именно те сиги которые стоит брать тем кто хочет бросить или как можно меньше навредить себе, ну и тем кто рядом...
    Отпишусь завтра.
    (Добавление)
    Очень рад, что дышу полной грудью.
    Я не в курсе можно ли тут ссылки оставлять?
    Жидкость для заправки , по разумным ценам, доставка у ребят бесплатная.
    Если кому то помог , то буду очень рад!
  18.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Если я правильно понял, путь истинный - это парение этого гавна?

    Напоминает А.Карра, зачем курить героин, если гораздо чище и безопаснее вводить его прямо в вену.

    Я тоже, ещё и 20км. пробегаю без проблем.

    Нет.
    Есть раздел "Спортивная барахолка", там пишут все "доброжелатели" и приводят ссылки на продукты своего восхищения.

    Спасибо Кэп!
  19.  
    Hex
    Оффлайн

    Hex Новичок

    Регистрация:
    23 фев 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    185/93/33
    Перешел на них, парю их больше года, самочувствие улучшилось (относительно самочувствия при курении обычных). Обычные курить не тянет. Обнаружил, что одышка от никотина, а не от других вредных веществ в обычной сиге. :) Так как при переходе на электронные тоже самое - серцебиение и дышать сложнее после "парения". Короче, риск умереть от сердечно-сосудистых остается почти такой же, а от рака - меньше. имхо. По деньгам, если правильно выбирать и готовить жидкости самому - такие же траты, как на обычные или меньше.

    О вредности, безвредности, исследованиях, запретах и их причинах начитался и сделал для себя такой вывод о переходе на них с обычных ... Бросить не пробовал с ними.
  20.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    "Парю" - это не курение уже получается, а токсикомания ::blink.gif::

Прокачался - прокачай и друзей :)