Ферменты

  1. ТС
     
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Отнеситесь, пожалуйста, серьезно к тому, что Вы сейчас прочтете. Это мегаэффективный способ повысить силу и размер мышц. Очень часто спортсмен сталкивается с естественным лимитом усваивания пищи. Наш организм, особенно без анаболических препаратов, не способен усвоить и переварить большое количество пищи. Это сильно ограничивает возможные достижения в тренажерном зале. Представьте: у одного человека усвоится 300 гр. белка, а у другого только 150 гр…. У кого больше ресурса для последующего роста? Я уверен, что питание – сильнейший анаболик. И чем больше вы из него сможете выжать, тем значительнее будет ваш прогресс. Так в чем же секрет? Секрет касается увеличения усвоения больших количеств нужной пищи (животных белков и сложных углеводов) с помощью ПИЩИВЫХ ФЕРМЕНТОВ. Есть три класса этих веществ: амилазы расщепляют углеводы, липазы расщепляют жиры, и протеазы расщепляют белки. Естественное количество ферментов позволяет переварить достаточно умеренное количество пищи, а дополнительные ферменты помогут увеличить это количество пищи. Добавьте к этому то, что часто подобные возможности разнятся у людей: кто то может есть и переваривать много пищи, а кто то сразу идет менять рыбкам воду в аквариуме. Хорошо. Как это делать на практике?

    Когда вы входите в пик роста: подошли к максимальным весам и вам нужно превзойти рекорд, начните принимать большее, чем обычно, количество пищи, также употребляя ферменты, улучшающие ее переваривание.

    Дополнительный прием ферментов протеазы увеличит количество белка поступающих в кровь, поможет вашим мышцам восстанавливаться быстрее.

    Панкреатин является одним из самых сильных препаратов этой группы. Выпускается в таблетках по 0,25 г. Принимают его чаще всего перед едой от 3 до 8 т. в сутки (ориентировочно). 1 таблетка содержит:
    1. Протеазу — 12.500 ЕД;
    2. Амилазу — 12.500 ЕД;
    3. Липазу — 100 ЕД.

    Фестал, принимают сразу после еды по 3-9 драже в сутки. Хорошо увеличит усвоение жирной пищи т.к. 1 драже содержит:
    1. Протеазы 300 ЕД;
    2. Амилазы 4.500 ЕД;
    3. Липазы 600 ЕД;
    4. Компонентов желчи 0,025 г;
    5. Хемицеллюлазы — 0,050 г.

    Панзинорм-форте содержит большое количество амилазы, и его целесообразно применять при приеме пищи, содержащей большие количества углеводов. Принимают панзинорм-форте во время еды по 1-6 драже в сутки. 1 таблетка содержит:

    1. Трипсина 450 ЕД;
    2. Химотрипсина 1500 ЕД;
    3. Амилазы 7500 ЕД.

    Мезим-форте. Принимают препарат по 3 драже в день после приема пищи. Каждое драже содержит:
    1. 140 мг панкреатина;
    2. 4500ЕД амилазы;
    3. 3500 ЕД липазы;
    4. 250 ЕД протеазы.

    Энзистал принимают от 3 до 6 т. в день во время или после еды. 1 драже содержит:
    1. панкреатина 195 мг;
    2. гемицеллюлазы 50 мг;
    3. экстракта желчи 25 мг.

    Абомин — содержит сумму протеолитических ферментов, по 50.000 ЕД на таблетку.
    Принимают абомин по 1 т. 3 раза в день во время безуглеводной диеты или перед каждым белковым приемом пищи.

    ОСТОРОЖНО!!! Пищеварительные ферменты, и особенно протеолитическая группа – очень активные вещества, которые в состоянии переварить даже слизистую оболочку, ПОЭТОМУ НЕ ПРЕВЫШАЙТЕ рекомендованную дозировку!

    Кто юзает дополнительные ферменты?? Как результат??
  2.  
    Gonchar
    Оффлайн

    Gonchar Спортсменчик

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    178/72/17
    ябпотестил на себе,но интересно было бы про норму ферментов почитать,не понятно как не переборщить
  3.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Все сегодня дружно посмотрели новое видео Дениса Борисова и начали обсуждать эту тему ::laugh24.gif::
    Вообще как-то читал, что увлекаться этими штуками не стоит, т.к. организм начинает лениться и без таблеток уже не можешь.
  4. ТС
     
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    ага ::biggrin24.gif::
  5.  
    Дашенька
    Оффлайн

    Дашенька Завсегдатый

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    68
    Репутация:
    10
    Рост/Вес/Возраст:
    164/58/33
    Вот я сюда напишу, это близко к моему вопросу. Я все никак не расту в килограммах, вывод один - надо больше кушать. Стала брать с собой больше еды (не намного, на полпорции обеденной наверное), дня три получилось, а вот потом не выходит все съесть в охотку. И вот я думаю - может такое быть, что мой организм отказывается с непривычки это есть и начинает тошнить? Надо пить какие-нибудь ферменты? Или так не бывает и это просто какое-нибудь осеннее обострение желудочных болезней?
  6.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    попробуйте панкреатин.
  7.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    извините за спешный предыдущий ответ ...
    примерно так, с такой же печалью в глазах?
    eda.jpg
    тошнит во время приёма пищи т.е. когда её потребляете или уже после того?
    если во время, то это норм, защитная реакция организма... если после то что-то не так...

    вы наверно ещё большую часть калорий набираете из белков? хотите набрать сухой мм...

    по поводу набора массы могу сказать, что многим для того чтоб сдвинуть вес в большую сторону, приходиться кол-во калорий в начале повышать вдвое... при повышении рациона на 200-300 ккал, при рационе 2000-2500 калорий, организм может долго оставаться в равновесии...

    по поводу ферментов - смысл их пить есть только тогда когда чувствуется тяжесть в желудке и увеличивается кол-во походов в туалет... а так если еда не лезет или аппетита нет- ферменты не помогут...
  8.  
    Дашенька
    Оффлайн

    Дашенька Завсегдатый

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    68
    Репутация:
    10
    Рост/Вес/Возраст:
    164/58/33
    как в анекдоте:
    бормоча мантру «вкусно, вкусно, вкусно», торопливо запихал в себя четвертую за сегодняшний день пачку творога. Прислушался к внутренним ощущениям. Самовнушение явно не помогало: творог неудержимо рвался обратно. Наверно, мантра была плохая. В следующий раз попробую «ням-ням».

    Я, честно говоря, вообще ничего не считаю, просто на обед беру мяско какое-нибудь жареное и рис\гречу\макароны грамм 80-100 (на пакетике риса написано, а так не считаю).
    Тяжести нет и в принципе я это съедаю, но потом сижу и тошню )) через часик-два, ближе к вечеру ) просто раньше такого никогда не было )))
    Хотя человек-врач мне как-то прописывал "юниэнзим" какой то растительный.
  9.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    можно и юниэнзим попробовать, тапки не дорогие... состав норм(по отдельности конечно будет дешевле, но муторнее)... я же вернусь к совету попробовать панкреатин - 2 тапки перед приёмом пищи...

    пс. моё мнение, что подсчёт калорий нужен либо новичкам, либо тем кто готовится к соревам и то уже совсем в предсоревновательный период...
  10.  
    Helpbody
    Оффлайн

    Helpbody Новичок

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Кушать нужно больше, но аккуратнее, может быть отравление белком, увлечение кислотности мочи(аммиачный запах), отказ кишечника(это когда дно пробивает). Ячный белок в банках по 900 гр, пьется легко, не противно, усваивается тоже.
    А если говорить про ферменты - панкреатин ни о чем, так себе - панзинорм 20 000 или креон в дозировке 25 000, во время еды, если кишечник гуляет(вздутие, бурление) месакол можно.
  11.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    если в день хапаешь по 20 яиц, кг мяса и кг гарнира(в сухом виде) тогда может и ни о чём, а если твой рацион состоит из 2 яиц и 100гр макарон( и те в варёном виде) как здесь у большинства, то панкреатин самое то.

Прокачался - прокачай и друзей :)