Геморрой и бодибилдинг

  1. ТС
     
    Alloros
    Оффлайн

    Alloros Новичок

    Регистрация:
    30 апр 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Некоторое время назад вылезла шишка возле ануса. Геморрой в общем. Произошло это после дефекации в туалете. Выглядит это как обычная шишка возле ануса и никак больше не проявляется. Нет никаких болей, кровотечений ничего. Я сам в спортзале занимаюсь. Нагрузки не предельные. Приседания и становая не больше собственного веса. Жим штанги лежа не делаю(только гантелями) Тренировки могли послужить фактором приобретения этого геморроя. Ну вообщем он есть. Сейчас шишка уходит и вот встал вопрос, а как быть дальше? Симптом уйдет а сам геморрой останется. Врачи естественно сразу говорят бросить спортзал. Но им всегда проще запретить. Кстати врачи отмечают что 7 из 10 человек в спортзале имеют геморрой. Но как то они все равно тренеруются. Да и мышцы хочется, а как их развить если не бодибилдингом. Посоветовали во время тренировки затягивать пояс для стабилизации внутрибрюшного давления. Незнаю, какой то сомнительный совет, не усугубит ли это? И вообще как вы тренеруетесь и тренеруетесь ли вообще имея геморрой? Это все таки на всю жизнь.
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    C чего ты взял, что это на всю жизнь?
    И что значит симптомы уйдут, а гемор останется?
    Есть куча средств, мазей и т.д. Кроме этого запущенные стадии без проблем оперируют.
  3. ТС
     
    Alloros
    Оффлайн

    Alloros Новичок

    Регистрация:
    30 апр 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Ну как же. Геморрой это тот же самый варикоз, варикозное расширение вен. А варикоз не лечится, можно лишь вылечить обострения или того хуже еще больше развить сам геморрой от нагрузок в спортзале. Уйдут обострения геморроя, но не сам геморрой. Да есть конечно куча мазей, свечей. Но опять же, от них уходят только обострения, острый геморрой. Есть предрасположенность к образованию всяких тромбов. Да и операция далеко не гарантирует что геморрой не повторится. Ну у меня не запущенная стадия далеко, а так, только начальная т.к. не выражена никаким болевым эффектом, а только визуально. И вылечивается медикаментозно. Вот я и хочу узнать как вообще народ тренеруется имея хронический геморрой и что бы его еще больше не ухудшать.
  4.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Тогда в тезисах то, что под привести в порядок самому:
    - Избавиться от нерегулярного стула, от привычки натуживаться при дефекации и подолгу засиживаться на фаянсе с книжкой, подмываться лучше прохладной водой.
    - По возможности исключи тяжелые нагрузки в упражнениях способствующих давлению в области живота и таза (становая, присед и похожие), здесь, так же можно изменить систему дыхания, если она способствует такому давлению. Скажем, я дышу по своей системе в приседе и становой, выдыхаю при движении вниз и вдыхаю при распрямлении, такая техника ощутима снимает давление на внутренние органы. Так же, скажем, в жиме лёжа не запираю дыхание при опускании штанги.
    - Избегай дефицит движений, по возможности, разгоняй кровь в полости таза (простые наклоны, приседания, без утяжеления помогут в этом).
    - Избегай продолжительные просиживания на 5-й точке, делай перерывы или по крайней мере вставай и делай несколько шагов.
    - Не злоупотребляй алкоголем.
    - Урежь или откажись от простых углеводов (выпечка, конфеты) в пользу сложных. В место чая и кофе старайся пить воду (это всё для нормализации стула).
    - Не избегай возможностей пеших прогулок - это один из важных моментов.
    - Укрепляй мышцы пресса и ягодиц, делать гимнастику по Кегелю.
  5.  
    Одувашка
    Оффлайн

    Одувашка Новичок

    Регистрация:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Вот вы меня щас реально напугали, 7 из 10 зарабатывают себе геморой. Я что-то не разу не слышала от знакомых такого, хотя знакомых много. Сама занимаюсь, но проблем таких не испытываю. Я конечно понимаю что статистика лживая вещь, но не настолько же. Или они мне просто не признаются?
  6.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Не, эта статистика самых-самых гламурных клубов, у нас в обычной качалке такого нет :D
  7.  
    kotyuk
    Оффлайн

    kotyuk Завсегдатый

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Киев, Украина
    Репутация:
    45
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    Геморрой может уменьшиться. Тренировки могут быть причиной геморроя равно как и натуживание в туалете при запоре (последнее более вероятная причина). Пройдет он полностью или нет - вопрос сложный. В лечении используют венотоники (типа цикло-3-форта и т.п.), всякие спец. свечи, мази, восходящий прохладный душ (не в период обострения) - т.е. подмываться прохладной (не ледяной, чтоб ничего не отморозить) водой душиком. Это повышает тонус венозной стенки. А горячие ванны наоборот не желательны. Если геморрой значительно усменьшится и будет минимальным, можно будет продолжать тренироваться. Если существенно не уменьшится или станет больше, нужно будет сделать операцию. После этого скорее всего можно будет опять тренироваться. Очень важна борьба с запорами и длительным сидением в туалете. Лучше 2 раза с небольшим интервалом сходить по быстрому, если быстро за раз не получается (если двойной тип акта дефекации - как то так это называется - когда был студентом, ходил в проктологию, думал проктологом стать, что-то еще помню)) ) . Но не стоит сидеть по 15-20 минут и давить из себя что-то)) + с рисом и другими продуктами, вызывающими запоры, не перебарщивать.
    SportYoLife нравится это.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Василий
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.797
  2. Rashid
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    3.773
  3. Rashid
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    6.872
  4. Naviger
    Ответов:
    64
    Просмотров:
    33.750
  5. SportYoLife
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3.374
Загрузка...