Глюкозамин-хондроитиновый комплекс

  1. ТС
     
    AlexzendeR
    Оффлайн

    AlexzendeR Новичок

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Здравствуйте.
    Кто принимал такой вот препарат Glucosamine Chondroitin & MSM (хотя это не так важно чьего производства) при растяжении связок ?
    Реально ли помогает, как и какие дозы нужно принимать, да и вообще какой курс приема ?
  2.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
  3. ТС
     
    AlexzendeR
    Оффлайн

    AlexzendeR Новичок

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Спасибо!
    Я так понял, ты пил Glucosamine+CSA от ON... в каких дозах принимал ?
    И есть ли смысл превышать стандартную дозировку:
  4.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Я пил 1500:1200, по 2 таблетки в день, одну утром и одну в обед. Когда сам думал о дозировке, нашел где-то мол зависит от веса. Больше 85 кг 3 таблетки.
  5. ТС
     
    AlexzendeR
    Оффлайн

    AlexzendeR Новичок

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Спасибо !
  6.  
    fayk_id
    Оффлайн

    fayk_id Новичок

    Регистрация:
    28 май 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Добрый день.

    У меня вопрос касательно ухода за суставами при тяжелых нагрузках. Почитав форумы, я сделал вывод, что ключевыми веществами являются глюкозамин и хондроитин. Ну, и рыбий жир, но с ним все понятно - его можно купить довольно дешево.

    Разные препараты содержат разное количество глюкозамина и хондроитина, иногда лишь только одно из них (хондроксид содержит только хондроитин, например), и цены у них очень разные. В основном, конечно, высокие, ибо импортные.

    Но есть сравнительно недорогой комплекс (отечественный, в названии топика, от Фармакора). Как думаете, нормально будет его принимать? Кто-нибудь его принимает? Или все покупают более дорогие Артра и Терафлекс? Состав по активным веществам тот же самый, глюкозамин и хондроитин. А цена различается космически.

    Брать, не брать? У меня стали побаливать суставы после недавнего увеличения весов, вот и задался вопросом.
  7.  
    DjankiDevi
    Оффлайн

    DjankiDevi Завсегдатый

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    308
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    34
    Рост/Вес/Возраст:
    177/82/23
    Не нашел соотношение препаратов в комплексе. В идеале они должны быть приблизительно в равных количествах в порции.
  8.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Импортный глюкозамин+хондроитин стоит гораздо дешевле отечественного. Стандартным соотношением является 1.5 гр глюкозамина к 1.2 гр хондроитина.
  9.  
    fayk_id
    Оффлайн

    fayk_id Новичок

    Регистрация:
    28 май 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    в одной капсуле содержится 200 мг глюкозамина и 100 мг хондроитина, плюс лактоза 20 мг (разбавить?)
    три капсулы в день нужно пить, согласно инструкции.

    стоит 290 рублей в месяц (90 таблеток)

    Артра на тот же период обойдется ок. 1000 рублей, то же самое с Терафлексом и проч. - довольно дорогие.
    <-------------- добавлено через 121 сек. -------------->
    тут соотношение больше в пользу глюкозамина, на единицу хондроитина две единицы глюкозамина. не знаю даже, зачем именно такая дозировка. с другой стороны, в импортных препаратах тоже соотношения разные.

    насчет гораздо дешевле - что-то я не нашел дешевых иностранных аналогов. все в районе 1000 рублей в месяц и выше (Артра, Терафлекс)
  10.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    fayk_id нравится это.
  11.  
    fayk_id
    Оффлайн

    fayk_id Новичок

    Регистрация:
    28 май 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    спасибо!

    правда, непонятно, сколько будет стоить доставка. к тому же, чопта роисси печально знаменита "качеством" доставки товаров, заказанных из-за рубежа...
  12.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Заказывай смело.Я с айхерба много чего заказывал месц-полтора,и у тебя все на руках.По мелочи выгодно от туда заказывать,чем с бобика(но не все),точно не помню доставку,в пределах 4или 6 уе,в отличии тех же позиций на ббком доставка 15уе.
  13.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Кстати, пью где-то месяц этот Doctor's Best Glucosamine Chondroitin MSM, по 2-4 капсулы в день, забываю. Бывает сразу по 2 кидаю.
    Совсем перестали болеть запястья в жиме лежа на разы с максимальным весом и в ПНШБ. Так же вроде меньше стали хрустеть суставы.
  14.  
    Ариец
    Оффлайн

    Ариец Завсегдатый

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    88
    Репутация:
    46
    Имею опыт приёма данной добавки. Мне не помог. Дозировку соблюдал (3 табл в день) , не пропускал приёмы.
    Так же пил и аптечные препараты (по рекомендации лечащего хирурга). Вместе с физиотерапией был выписан "Структум" в капсулах. Курс длится 6 месяцев. Однозначно скажу, что низкочастотное облучение уже после второго сеанса помогло - боли прекратились. А вот лечение "Структумом" не дало полного восстановления, да и время лечения не радует. Ломаемся то мы за мгновения :) а лечимся, увы, потом годами.
    Так же пробовал "Терафлекс" (это так же аптечный препарат). И так же действие не было желаемо быстрым (через месяц приёма ни на "грамм" боли не уменьшились в суставах).
    Сделал вывод, что раз восстановление хрящевой ткани дело не быстрое, то пить восстанавливающие препараты надо круглогодично (это чисто для меня). Но главное, мне очень помогает коллаген в комплексе с чем-нибудь из перечисленного выше! Самая простая форма коллагена, это - простой пищевой желатин, хоть и не самая его лучшая форма. Коллаген - белок, присутствующий практически во всех тканях, бывает нескольких типов, и чтобы уж быть уверенным в том, что пьёшь именно тот тип, что для суставов, лучше купить его в аптеке. Я в сутки пью около 5 гр. коллагена.
    Ещё раз повторюсь, Glucosamine Chondroitin & MSM от любой (проверенной) фирмы хорош, если его дополнять коллагеном. Я по утрам перестал просыпаться с "ломом" в позвоночнике, т.е. подвижность улучшилась, суставы быстрее залечиваются.
    Последнее редактирование: 1 дек 2013
  15.  
    pharmacology-m.com
    Онлайн

    pharmacology-m.com Guest

    Репутация:
    0
    есть мнение специалистов, что ни хондроитин, ни глюкозамин, принимаемые в виде добавок не обладают тем действием, которые им приписывают производители. когда-то я сам переел огромное кол-во терафлекса, структума и Донны, в период когда были проблемы с суставами. не помогло... добавление МСМ в дозировке около 2гр, боли уменьшило.
  16.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Странно, но мне прекрасно помогает, пропиваю курс каждые пол года. Порой даже хруст в коленях пропадает.
    Пропиваю глюкозамин, кальций и рыбий жир, бывает в комплексе и коллаген в купе.
    Короче весь набор и результат заметен, где-то на третей неделе приёма пропадает ноющая боль в коленях после становой.
  17.  
    pharmacology-m.com
    Онлайн

    pharmacology-m.com Guest

    Репутация:
    0
    кальций тут ни при чем. рыбий жир возможно тут помогает - ненасыщенные жирные кислоты обладают противовоспалительным действием, но никак не хондроитин с глюкозамином(если только в состав препарата не добавлены противовоспалительные средства)
  18.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Глюкозамин ни в коем случае не поможет при воспалительных процессах, как и рыбий жир и кальций вместе взятые. Это просто недостающие компоненты обычного моего питания, периодичность приёмов указывает на то, что речь идёт о профилактике, а не о лечении.
  19.  
    pharmacology-m.com
    Онлайн

    pharmacology-m.com Guest

    Репутация:
    0
    хм...ок....напросились )))
    есть такие соединения - эйкозаноиды, так вот эти вещества при некоторых поражениях суставов, соединительной ткани оотвечают как за иммунный ответ, так и за возникновение боли... прием же омега 3 жирных кислот способствуют снижению их концентрации в поврежденных областях, что приводит и к уменьшению воспаления и к уменьшению боли....это раз...

    глюкозаминов не хватает, говорите...что ж...есть исследования подобно этому: http://www.bmj.com/content/341/bmj.c4675, где говориться о том, что эффективность приема данных лекарств равна нулю....а вот исследования тех лаб. которые имеют отношения к производству данного сабжа, будут говорить об обратном... ))
  20.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Здесь мой организм(моя лаборатория) утверждает обратное. Не первый год выручает глюкозамин, рыбий жир это не то от чего вообще стоит ждать эффекта, это сугубо лично, у меня в рационе достаточно рыбы, даже возможно много. Хотя взял себе krill oil (для пробы), когда колени подушатаются, тоже запущу его с глюкозамином, сам рыбий жир в виде БАД решил вообще не покупать.

    А если у кого-то ещё рыбий жир уменьшает воспаления и снимает боли, тогда не смею не посоветовать его качестве болеутоляющего.
    Ариец нравится это.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. SokolSochi
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.450
  2. Lac0ste
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    6.731
  3. Pandora
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.001
  4. SportYoLife
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.878
  5. sdimanh
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    3.172
Загрузка...