Грипп , эпидемия

  1. ТС
     
    Ну6ец
    Оффлайн

    Ну6ец Спортсменчик

    Регистрация:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Украина,г.Червоноград
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    181/66.5/15
    Я , после недавнего бронхита решил начать заниматся опять , но , сейчас как показывает статистика в нашем городе 1\95-96 болен грипом или ГРЗ + после тренеровки слабнет имунитет , вопрос , что делать с тренингом?
  2.  
    Качеля:)
    Оффлайн

    Качеля:) Спортсменчик

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Новороссийск.
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    185/90/21
    Побольше витаминов. Каждый день чеснок, лук, лимончик.
  3. ТС
     
    Ну6ец
    Оффлайн

    Ну6ец Спортсменчик

    Регистрация:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Украина,г.Червоноград
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    181/66.5/15
    Количество?..
    ====
    Просто масковый режим пугает..Хоть я и сам в маске хожу ... Прикинь лифтера в маске..Ужас...
  4.  
    Качеля:)
    Оффлайн

    Качеля:) Спортсменчик

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Новороссийск.
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    185/90/21
    Чего витаминов?
  5. ТС
     
    Ну6ец
    Оффлайн

    Ну6ец Спортсменчик

    Регистрация:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Украина,г.Червоноград
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    181/66.5/15
    Чеснока , апельсинов например...
  6.  
    Качеля:)
    Оффлайн

    Качеля:) Спортсменчик

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Новороссийск.
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    185/90/21
    Ну несколько зубцов можно. Ну опять же все в меру
  7. ТС
     
    Ну6ец
    Оффлайн

    Ну6ец Спортсменчик

    Регистрация:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Украина,г.Червоноград
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    181/66.5/15
    Cпасибо , а как там у вас обстановка?Болеют много?...Ато у нас , в области около 10 летальных...
  8.  
    Качеля:)
    Оффлайн

    Качеля:) Спортсменчик

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Новороссийск.
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    185/90/21
    Пока тьфу, тьфу, тьфу все спокойно. Карантинные посты сказали на границы поставят.
  9.  
    Iceman
    Оффлайн

    Iceman Спортсменчик

    Регистрация:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    179/78/22
    У нас во Львове уже больше 20-ти человек умерло. Все учебные заведения, включая высшие, закрыли на карантин. Много людей в масках ходит, если выходят из дома. Я еще неделю дохожу на тренировки, как раз завершу сезон и отдыхать буду. Недели две пережду эту эпидемию.
  10.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Вакцыну перед выборами купят и всё ок!
    По всей Украине если вы имеете в виду A/H1N1, реально погибло 7 человек, остальные умерли от чего-то типа пневмании.
    7 человек, для эпидемии маловато, не задумывались?
    Если простой грипп, к примеру в России уносит в год порядка 10000-50000 человек и вас это не пугает. А здесь 7 человек из группы риска (младенцы и старики)..и тьфу-тьфу-тьфу ЭПИДЕМИЯ.
    В своей ванне, за время эпидемии захлебнулось куда больше людей..

    Одно могу сказать, что ни чеснок, ни какие-либо известные медикаменты бессильны в борьбе с A/H1N1. Так же известно, что карантин не препятствует распространению этого гриппа..

    Делайте выводы товарищи, к чему весь этот цирк, "говяжее бешенство" и подобных "опасных" вирусов.

    Фармацевтам нужны деньги, политикам займы, людей от всего этого лучше отвлечь..

    P.S. Друг из Украины сказал, что в аптеках скупили все намордники, значит цирк продолжается....мне очень жаль, что на деньги зарабатываются на людях, которые не знают, что подобных вирусов в нашем мире миллионы и если по каждому устраивать карантины, но придётся сдать все деньги в аптеку..
    Мне жаль физически и морально пострадавших людей..
  11.  
    Iceman
    Оффлайн

    Iceman Спортсменчик

    Регистрация:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    179/78/22
    SportYoLife
    А Вы из Украины?
  12.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Нет, но знаю что у вас происходит, не из новостей, а от знакомых и друзей живущих на Украине.
    Остальная инфа с официального сайта A/H1N1..
    Ещё раз, ничего личного, просто это моё мнение.. такое же мнение и относительно кризиса и относительно конца света 2012 ::smile24.gif::
  13.  
    Stuf
    Оффлайн

    Stuf Administrator

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Moscow
    Репутация:
    0
    Неужели я встретил ещё одно здравомыслящего человека
    который вполне адекватный мыслит своей головой и
    который не ведётся на новости из СМИ

    У нас же всегда так если проблему раздувают значит всё это кому то нужно!
  14.  
    Iceman
    Оффлайн

    Iceman Спортсменчик

    Регистрация:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    179/78/22
    SportYoLife
    Stuf
    Приезжайте во Львов и ваше мнение очень измениться.
    Проблему не раздувают. Она действительно есть.
  15.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    У меня есть несколько украинских каналов, вижу что происходит, но поверьте в других странах такая же ситуация, но паника только в Украине. Вот и появляется мнение, что во многом проблема раздута до коммерческого уровня. Но не отрицаю, что проблема есть 48 смертельных исходов на вчерашний день из них 7 человек умерло от свинного гриппа остальные от обычного ОРВИ.
    Информацию взял из викепедии.
    Группа риска остаётся старая:
    -астматики
    -наркоманы
    -пожилые люди
    -новорождённые и беременные женщины
    -люди больные СПИДом

    Остальные хорошо выздоравливают на дому, у многих есть врожденный иммунитет к A/H1N1.

    Снова делайте выводы и читайте только независимые источники.
    Среди моих знакомых и людей с кем я общаюсь заражённых нет, по-этому может моё мнение отличается от вашего..
  16.  
    Iceman
    Оффлайн

    Iceman Спортсменчик

    Регистрация:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    179/78/22
    SportYoLife
    Это бессмысленный спор)
  17.  
    Качеля:)
    Оффлайн

    Качеля:) Спортсменчик

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Новороссийск.
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    185/90/21
    полностью согласен со SportYoLife Раздувают потомучто это выгодно! Вспомните что было около 2 лет назад в России. У нас кто то слух пустил по СМИ что соль подорожает в несколько раз, так через два дня склады пустые стояли.
  18.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Iceman мне важно мнение каждого, я не спорю у всех разные представления о угрозе, у нас тоже есть заражённые, они лечатся, карантины не вводят, потому как это бессмысленно, ваше право оставаться при своём мнении в равной степени, как и я.
    Позитив не вреден::smile24.gif::
  19. ТС
     
    Ну6ец
    Оффлайн

    Ну6ец Спортсменчик

    Регистрация:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Украина,г.Червоноград
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    181/66.5/15
    Ну,я читаю новости с сайта(название если нада - в ЛС) там сказано что Украина не имеет финансов для борьбы! У нас выделили 50 млн a
    США виділили своїй системі охорони здоров'я 1,5 млрд. доларів , Євросоюз - 1 млрд. євро, Бразилія - 66,5 млн.доларів, Росія - 6 млрд.рублів(Cорь за копи-паст) поетому поддержу Ісеman'a(Я сам с Львовской обл.)
    ===========
    Да о выгоде не спорю , видел сам как препараты продавались вне кассы или теже барыги стояли под аптекой и продавали маски по 5-7грн(от завереных гос-ом. 1-1.5грн)
    + к тому , дифицит есть , ненайти аптеку где(как обещала Тимошенко) есть маски или нужный минимум...1.9тыс аптек оштрафованы за нарушения ...
  20.  
    Джа
    Оффлайн

    Джа Пляжник

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Адрес:
    loksa
    Репутация:
    7
    Введя карантин, Украина раздула ажиотаж на вакцину, которой еще нет, но которая, если и появится, будет стоить дороже, чем вакцина от обычного гриппа. Также вырос спрос на защитные маски и другие средства защиты от ОРЗ.

    46млн человек проживает в стране. Предположим, 10% населения в обычном режиме ежегодно делают вакцинацию. При стоимости привики в ~500р. (не знаю, сколько стоит в Украине), ежегодный оборот только по прививкам составляет 4.6млн*500р=2.3млрд рублей.

    Пару лет назад, когда по миру бродила страшилка о птичьем гриппе, в пиковые моменты раздутия той проблемы, вакцинацию (данные по Греции) сделало только за 2 недели, когда по всем теле-видео-инет каналам говорили об угрозе эпидемии, в 1.5 раза больше людей, чем за весь предыдущий год. Таким образом можно предположить, что за весь год эпидемии птичьего гриппа вакцинировалось в 3-4 раза больше людей (за весь год), чем обычно. По примеру Украины, когда даже кардоны ввели, можно ожидать пятикратного (или даже 10-и кратного) увеличения спроса на привки, что в пересчете на деньги сулит фармацевтам чистую прибыль в пару-тройку миллиардов рублей. И это только стоимость вакцины, не учитывая респираторные повязки, стоимость вызова врача на дом, лекарства типа терафлю и т.д. и т.п. А если учесть, что от свиногриппа вакцины еще нет, то когда она появится, то будет стоить не 500р, а раза в 2 больше. Когда спрос превышает предложение, цена растет :)

    PS:
    Люди склонны доверять тому, что говорят по зомбоящику. В Украине свободных и независимых средств массовой информации нету. Скоро выборы, нужны деньги на взятки, на предвыборную кампанию да и просто деньги нужны :) Ради такого дела, имея полностью контролируемые СМИ, можно и кардоны выставить, особенно когда других способов набить карманы, кроме как отобрать у народа, уже практически не осталось.

    PPS:
    Куда делась эпидемия птичьего гриппа? Сама прошла? Так ведь по телеку тогда говорили, что чуть-ли не пол Китая уже кукарекает... Также и свинозный грипп пройдет, когда народ больше не будет вестись на очередной развод и перестанет прививаться. Перестанут делать прививки - начнут падать обороты, станет невыгодно поддерживать истерию в СМИ (ведь каждая секунда эфира стоит больших денег), пройдет эпидемия.




    (Добавление)
    Добавлю еще, что привика от свиного гриппа может не помочь с первого раза, нужно будет делать 2 или 3 прививки, так как болезнь ну очень страшная. По такой схеме в 1998 году в США распиарили безобидный детский ротавирус, который при серьезном осложнении (обезвоживании организма) лечится капельницей в течении суток, но чтобы не болеть ротавирусом вообще, нужно сделать целых 3 прививки.
    Ротавирус, кто не знает - это расстройство желудка, понос, рвота. В больнице обычно говорят в таких случаях - у вас какой-то вирус. Побольше пейте, поменьше гуляйте, через 3 дня приходите за справкой.

Прокачался - прокачай и друзей :)