Искривление носовой перегородки

  1.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Я не трус, но я боюсь ::biggrin24.gif::
    Главное конечно настроится и сделать, а нече что сейчас на улице холодно, это не влияет???
    Это получается если я сделаю, сколько дней мне лучше на работе не появляться, что бы не травмировать людей??? ::laugh24.gif::
    И через сколько после операции уже можно в качалку?? ::blink.gif::
    И нос немного красиве должен стать, бо в меня носик)) немного в лево смотрит ::dry.gif::
  2. ТС
     
    Zebo
    Оффлайн

    Zebo Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Остров Крым
    Репутация:
    65
    Рост/Вес/Возраст:
    Пенсионер
    Нечего там боятся. Люди поражаются, кто сделал операцию: боялись-боялись, а так все быстро прошло, что даже не заметили.
    Холодно - это даже лучше. Бактерии на холоде медленнее развиваются, так что риск осложнений значительно ниже, чем летом.
    Как я уже выше писал, внешне следов вмешательства видно, на работе можно будет появляться сразу, как выпишут из больницы.
    С силовыми нагрузками пару недель придется повременить, надо поберечься поначалу.
  3.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    а ты перед операцией подписывал что-то, типа что ты не будешь на врача наезжать в друг чтоо?? И прочел в инете что могут быть осложнения, тебе говорили пере этим??
  4. ТС
     
    Zebo
    Оффлайн

    Zebo Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Остров Крым
    Репутация:
    65
    Рост/Вес/Возраст:
    Пенсионер
    Да, перед любой операцией ты подписываешь бумагу установленной формы. Оперативное вмешательство все-таки. Осложнения могут быть и от простуды, от этого никто не застрахован. Но, если организм здоров, иммунитет в норме, то и переживать нечего.
  5.  
    par555
    Оффлайн

    par555 Новичок

    Регистрация:
    10 окт 2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Калининград
    Репутация:
    0
    на 21 ноября плановая операция намечена у меня
    В областной клинической больнице Калининграда
    Спрашивал у лора, который меня на операцию запланировал, к какому врачу я попаду. Могут ли они мне посоветовать опытного и хорошо делающего? Они мне ответили, что всё "там" (( ЖУТЬ! Сказали что у них 4 операции делается (тока я не помню - в день или в неделю). У нас очередь на операцию 1-1,5 месяца. В следующий понедельник-вторник буду сдавать анализы всякие разные. Снимок носа у меня уже есть, стоматолога прошёл. После всех анализов нужно будет к терапевту, который мне выписать должен направление уже на операцию (до этого было на обследование в областную больницу).
    Готовлюсь, собираюсь с духом. Правда песни петь я во время операции точно не буду ;-)
  6. ТС
     
    Zebo
    Оффлайн

    Zebo Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Остров Крым
    Репутация:
    65
    Рост/Вес/Возраст:
    Пенсионер
    Да-да, все также, как и у нас. Когда анализы будешь собирать, будь понаглее, иначе это может затянуться из-за несовершенства системы в поликлиниках. Даже если нету талончиков к врачу, все-равно надо щимиться к нему, или к другому, если нормально попросить - все сделают.
    По-поводу стоматолога, это хорошо, что прошел. Зубы должны быть в порядке. Иначе сперва отправят делать зубы и к операции не допустят.

    По поводу количества операций, по 4 штуки, скорее всего в день. У них текучка, как на конвейере. Много народу хочет исправить перегородки, врачи, что стахановцы, машут долотом и скальпелем с утра до вечера. ::smile24.gif::
  7.  
    Isylka
    Оффлайн

    Isylka Пляжник

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    185/88/21
    очень полезная тема, у самого была проблема такая, но не приобретенная а врожденная, в последние года, нос вообще не дышал, только капельки помогали, скажу сразу, если идете делать эту операцию, то договаривайтесь сразу чтоб вам делали обезболивающее местное какое-нибудь очен ьсильное, а не как мне = новокаин, первые 15 минут ты себя хорошо чувствуешь, боли нет, а после, заканчивается действие волшебного новакаина, и ты начинаешь ощущать все краски, цвета и радости жизни, ты лежишь и у тебя закрыты глаза и только чо то там вносу скальпелем орудуют, если там нормально скальпелем не получается, то слышишь такую фразу "СВЕТЛАНА МОЛОТОК", и вот тогда, все краски и цвета жизни становятся ярче в раз 15 с каждым ударом, по хирургическому зубилу, так что лучше, хорошее обезболивающее, да и как сказал автор, ещё один неприятный момент, это где то 1-2 дня с бинтами в носу, а особенно когда их вытаскивают, их длина около 1 метра ::blink.gif:: , у меня после операции прошло 3 месяца, нос дышит свободно, иногда на ночь 1 ноздрю закладывает частично, но этого даже не замечаешь, и если есть искривление то лучше делать операцию, так как опять же сказал автор, от него целая куча проблем, нафиная от фаренгитов и кончая головным давлением и прочей ерундой, все что писал в начале автор, мне почти тоже самое врач говорил, так что, если что не боимся, идем к врачу, просим хорошее обезболивающее, и уже через пол месяца радуемся жизни :)
  8.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    ого! Все, я теперь точно не буду делать эту операцию ::laugh24.gif::
    Помню как когда-то ходил почти год к зубному и в челюсть, под десну закатывали около 1.5 метра бинта, смоченного в вонючее лекарство. Постепенно длина бинта снижалась) Интересно, что этот бинт умещался в пространство равное длине пяти зубов...
  9.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Abibossy а что было с зубами???
    Я вот уже решил сразу после Нового года делать, поеду дамой в родителей бабосов стрельну и буду делать. Жаль что в зал не смогу ходить((( Но уже надоело одной ноздрьой дышать, правда у меня насморка вообще не бывает, просто дышу одной. И последнее время заметил что дыхалка шалит, иногда сердечко побаливает. Привык уже ротом почти всегда дышать.
    Отзывы Zebo меня не сильно страшили, но Isylka умеет напугать!
    Zebo и Isylka через сколько времени у вас вообще не осталось на лице следов операции??? и через сколько пошли в зал???
  10.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    frostwowa
    Киста под 5ю зубами - запустил) Ничего страшного, просто неприятно когда изо рта воняет почти год))) Но мне тогда было лет 12, так что я не парился)
  11.  
    par555
    Оффлайн

    par555 Новичок

    Регистрация:
    10 окт 2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Калининград
    Репутация:
    0
    Я сделал операцию 22 ноября
    Прошёл месяц
    Конечно процедура не из приятных (особенно заморозка в нос и хрусты кости) но через это нужно пройти чтобы лучше дышать
    Сутки-двое ОЧЧЕЕННЬ плохо и кровь идёт из носа не останавливаясь. Потом всё медленно (!!!) но нормализуется.
    До полного выздоровления проходит минимум 14 дней. В носу внутри всё очень медленно заживает и постоянно хочется посморкаться. Это можно сделать через сутки после операции но без фанатизма ))
    И не пойму, кстати, что там за бред пишут по поводу полутораметровых бинтов?! НЕ БЫЛО ТАКОГО!!! Ни во время операции, ни после неё.
  12. ТС
     
    Zebo
    Оффлайн

    Zebo Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Остров Крым
    Репутация:
    65
    Рост/Вес/Возраст:
    Пенсионер
    На лице практически сразу все нормально, т.к. операция проводится внутри. Заживает у всех по разному. Моего соседа, например, уже на третий день домой отпустили. Он как кошак, все время спал - заживал. :)
    А я же, постоянно ходил-бродил, отжимался на быльцах кроватей, тягал эспандер, короче, кровь гонял, поэтому немного дольше заживал.
    Неделю.-другую врач все же рекомендует поберечься, все-таки операция. Но, я думаю, надо смотреть по самочувствию - легкие физкультурные нагрузки не помешают. ::wink24.gif::

    (Добавление)

    Поздравляем! Это хороший шаг! Теперь с каждым днем будет только лучше.

    Ну, видимо в разных местах, разные врачи проводят операцию по своему. Технология одна, а принципы разные. Кое-где вместо бинтов используют силиконовые зажимы. С ними, конечно, поудобнее будет, чем с бинтами.
  13.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Zebo тоесть если все прошло нормально, через 2 недели можно снова серьезно заниматься? ::huh.gif:: , или месяц ждать, я щас зашел в тупик, и хочется сделать, но и не хочется столько тренировок пропускать ::dry.gif::
  14. ТС
     
    Zebo
    Оффлайн

    Zebo Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Остров Крым
    Репутация:
    65
    Рост/Вес/Возраст:
    Пенсионер
    Я не врач, поэтому не могу говорить однозначно можно или нельзя. Я говорю, что каждый для себя сам решает, что ему можно, а что нельзя исходя из текущего самочувствия.

    А пропустить месяц тренировок... ИМХО, цена не такая уж и большая, за исправленный на всю жизнь орган. Тренировки - это дело наживное... ::wink24.gif::
  15.  
    par555
    Оффлайн

    par555 Новичок

    Регистрация:
    10 окт 2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Калининград
    Репутация:
    0
    я через 2 недели пошёл в спортзал
    В нос вставляли тампоны из бинта где-то 20 см и не более того
    Вынули их через сутки
    У меня операция была в 11 22 ноября, а вынули их где-то в 10 часов 23 ноября
    Никакие они не гигантские и не длинные
    Ради того чтобы хорошо дышать обеими ноздрями стоит потерпеть 40 минут на операционном столе и потом 2 дня с температурой (реакция организма, восполительный процесс, заживление костей и тканей внутри носа)
    Кстати у каждого по-заному: кому-то только на хряще оперируют, а кому-то ещё и на кости. Мне в двух отделах операцию врач проводил: и в хрящевом, и в костном.
  16.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    par555 а почему тебе и в 2 отделах делали???
    о и форма носа изменилась у тебя???
  17.  
    par555
    Оффлайн

    par555 Новичок

    Регистрация:
    10 окт 2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Калининград
    Репутация:
    0
    не знаю почему врач делал в двух отделах
    он мне во время операции это сказал
    Говорит что в хрящевом отделе я всё закончил Теперь нужно в костном поправлять
    И сказал, что "как ты наверное знаешь нос состоит из двух отделов и бла бла бла"
    Форма носа не изменилась
    Кстати судя по операции, по всему происходившему, я понял, что в хрящевом отделе врач обходился лишь скальпелем или чем-то вроде этого. А вот когда дело дошло до второй половины операции, до отдела костного, то тут началось самое неприятное - долбёжь молотком чуток, отламывание кусочков кости внутри носа и очень неприятный хруст, который до сих пор я хорошо запомнил.
    Но говорю не для того, чтобы напугать - чтобы знали правду и к чему быть готовым. Надо это перетерпеть.
    Человек - самая живучая зверюшка, всё на нём зарастёт ))
  18.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    par555 а до этого у тя горбинки не было??? просто у меня есть, и я думал, может он и выравняет заодно)))
    И сколько после операции болел носяра)))???
  19.  
    par555
    Оффлайн

    par555 Новичок

    Регистрация:
    10 окт 2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Калининград
    Репутация:
    0
    горбинки у меня не было
    и во время этой операции врач не исправит тебе горбинку
    это другая операция по существу своему
    перегородка - это внутренняя часть носа
    а твоя горбинка - это внешняя
    так что это не прокатит
    а нос болел два-три дня, медленно всё внутри заживало, долго болела голова и держалась температура
    состояние было очень похожее на то, когда человек болеет ОРВИ
    мне казалось, что я не вов ремя это подцепил: начал уже пакетики Террафлю и всякие Колдрекы пить
    Но потом всё же врач пояснил настоятельно, что это не насморк и не простуда (хотя головная боль, в носу неутно и сопливишься, температура 37,3-38), не нужно пить таблетки никакие. Это реакция организма на оперативное вмешательство
    Две недели хотелось в нос залезть и всё там расковырять, корочки начнуть вылетать после трёх-четырёх дней, это хорошо и нормально, нос заживает и лишнее выходит из него, в этот период становится лучше дышать. Три раза в день (утром, днём и вечером) гелем смазывал нос (сосуды расширялись и дышать становилось полегче)
  20.  
    Isylka
    Оффлайн

    Isylka Пляжник

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    185/88/21
    frostwowa да нету на лице шрамов ни каких, все внутри.
    par555 везде по разному, мне врач сказал, что в москве, или где ещё, вставляют в нос специальные тампоны, с ними даже дышать можно о_О, но тип у нас такого нет, поэтому бинты, у меня не было ни какой температуры, только если голова побаливала, но это от того что в носу бинты давили, кровь весь день почти шла, ток к вечеру перестала, а вытащили мне бинты через день, а в общем я 4 дня в больнице провел, в тренажерный зал пошел через недели 3, не приятно было последующие дни, нос заложен, там отек от операции, а капать сосудосуживающего не чаго нельзя, чтоб привыкания опять не вызвать, и так спал дней 5 наверное, со стаканом воды рядом с кроватью, просыпаешься а у тя во рту как в пустыне))), глотнул водички и дальше спать, ещё привыкнуть надо засыпать дыша через рот, ибо для меня эт сложно было, я всегда носом дышал

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Arny
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    6.093
Загрузка...