Как качаться без страховки?

  1.  
    Железякин
    Оффлайн

    Железякин Спортсменчик

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Хреново без напарника. Недавно жал сам, в спортзале вообще никого не было. И меня придавило в последнем подходе))) Пришлось скатывать вниз по животу, по *пикантному месту*, на ноги и на пол. Так что не делайте жим сами!
  2.  
    Rashid
    Оффлайн

    Rashid Спортсменчик

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Репутация:
    2
    Рост/Вес/Возраст:
    179/84/25
    Что это за напарники такие??? Хороший напарник всегда поможет! А если он откровенно не дошел до того уровня, что бы с Вами заниматься, так замените его! Нужно выбирать напарника, ну или хотя бы подстрахуя, что бы он точно справился с поставленной задачей!
  3.  
    Franco
    Оффлайн

    Franco Moderator Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Репутация:
    26
    Я думаю, что нельзя без напарника делать упражнения в отказ. Потому что сама теория, например, в жиме лежа, называет такие повторения форсированными и предписывает иметь рядом партнера, который помог бы, сняв часть нагрузки. Это как раз даст сделать упражнение без рывков, довльно чисто и избежать травмы.
    Я не люблю делать вообще упражнения в отказ, я плохо от них восстанавливаюсь. Мое твердое мнение, что можно продуктивно тренироваться без них, хотя есть также распространенное мнение, что "в отказ" приводит к более быстрым результатам. Мне кажется, что это индивидуально и частично правда, если построить тренировки с умом.
  4.  
    Iljham
    Оффлайн

    Iljham Спортсменчик

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Latvia
    Репутация:
    0
    До отказа, и без страховщика это не возможно, попробуй познакомься с кем то, или уговори друга ходить в зал, ну на крайняк всегда можно попросить подстраховать, и никто против не будет. Когда ходил в зал так многие делали.
  5.  
    Костянчик
    Оффлайн

    Костянчик Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Россия,Балахна
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    160/65/14
    у нас на стойке для жима ограничители регулируемые стоят...придавить нереально-штанга остановиться за пол сантимера до твоего тела))
  6.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Некоторые делают по-другому. Просто опускают одну руку вниз так, чтобы блины упали с одной стороны (при условии что они не закреплены). Когда блины упадут, другая сторона штанги под собственным весом сама отклоняется и блины спадают. В руках остается пустой гриф.
    Сам же я прошу друга подстраховать себя на последнем подходе.
  7.  
    Franco
    Оффлайн

    Franco Moderator Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Репутация:
    26
    Честно говоря, ни разу не пробовал (надеюсь и не придется), но часто слышу о таком способе. А я всё не понимаю - ведь чтобы опустить одну руку вниз, надо сначала поднять одну руку вверх, но ведь нет таких сил, иначе бы и штангу выжать можно было.

    Самого штангой придавливало пару раз, когда только пришел в зал, тогда помню пришлось катить по пикантным местам))) не самое приятное ощущение. А если штанга тяжелая, то и вовсе нереально и опасно.
  8.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Всё равно, если человек решил сделать последний раз в подходе, то значит у него ещё остались какие-то силы иначе он бы просто поставил штангу на стойки (обычно так и бывает). Практически всегда получается поднять штангу чуть выше середины и чувствуешь "отказ", понимаешь что не сможешь её выжать и в этот момент одну руку опускаешь, чтобы блины упали... Сам так делать никогда не пробовал.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. dartalex
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    3.777
  2. xam_besto
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.073
Загрузка...