Как научиться подтягиваться на одной руке

  1.  
    Stuf
    Оффлайн

    Stuf Administrator

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Moscow
    Репутация:
    0
    да возможно наверно я вот читал про отжимания <br>CAMOE БOЛЬШOE ЧИCЛO OТЖИМАНИЙ ЗA ЧAC - Пopaзитeльнoe чиcлo - 3416 oтжимaний - былo cдeлaнo в тeчeниe чаca кaнaдцeм Poeм Бepгepoм 30 aвгycтa 1998г. в Oттaвe, Кaнaдa.<br>САМОЕ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ОТЖИМАНИЙ НА ТЫЛЬНОЙ СТОРОНЕ РУК ЗА ЧАС<br>Марио Сиротие (Босния, Герцеговина) выполнил рекордное число отжиманий - 671 - на тыльной стороне рук за 1 ч., в гостинице «Сол Парк», Ровинь, Хорватия, 8 марта 2001 г.<br>124 раза за одну минуту отжался Кэмпбэлл Пентни (Новая Зеландия). Рекорд был установлен в "Такапуна Атлетик Клаб" 3 августа 2002 года.<br>120 раз за одну минуту отжался на одной руке Иван Де Вебер (Швейцария) во время программы "Шоу рекордов" в Мадриде (Испания) 23 октября 2001 года.<br>Брюс Ли – обладатель рекорда Гинесса за отжимания на одной руке и двух пальцах...1000 раз.**** <br>Вот про подтягивания<br>7 января 2007г. Stephen Hyland из Великобритании установил новые рекорды Гиннесса в подтягивании на перекладине 430 подтягиваний за 30 минут и 767 раз за 1 час.<br>и самое приятное ****Россиянин установил мировой рекорд в подтягивании<br>Красноярский спортсмен Николай Каклимов установил новый мировой рекорд в потягивании и попал в Книгу рекордов Гинеса". Спортсмен выполнил самое большое количество подтягиваний с подходами на перекладине прямым хватом за 30 минут (458 раз).
  2.  
    Antoshkin
    Оффлайн

    Antoshkin Пляжник

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    а помагать себе другой рукой держась за предплечье нельзя? ток так умею<br>
  3.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    <br>Нет, читинг понимаети ли получается::meet::<br>Фишка совсем в другом::smile24.gif::
  4.  
    Antoshkin
    Оффлайн

    Antoshkin Пляжник

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    ну не знаю насчет читинга, но к примеру отжимаясь на 1 руке ВСЕ отставляют одну ногу чуть шире::smile24.gif::<br>а про обезьян вы вспоминали. помните передачу старую где автор развенчивал популярные мифы(лет 8 назад шла по дискавери). Там жали лежа человек и обезьяна. человек(не спортсмен) при весе 80 пожал те же 80, а обезьяна 50кг - 150 толкнула! в три раза больше своего веса!!!
  5.  
    CrystalSumy
    Оффлайн

    CrystalSumy Новичок

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Украина , г.Сумы
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    178/54/16
    А я могу правой рукой 1 раз подтянуться .****<br>Техника подтягивания: При подтягивании любой рукой , например правой , ложим левую руку на ключицу правой и пытаемся подтянуться.
  6.  
    SIGIZMYND
    Оффлайн

    SIGIZMYND Спортсменчик

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Росия,г Омск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    173/70
    для того чтобы подтягиваться на одной руке нужно браться одной рукой за турник а второй за вертикальный столб(опору турника) и помогать рукой которой держишся за вертикальный брусс.ПОстипенно помогай меньше второй рукой и ты подтянешся на одной руке.Проверенно меня друг так научил
  7.  
    Славянин
    Оффлайн

    Славянин Пляжник

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Слободской
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/80/18
    Давай те ка уточним. Подтягиваться на одной руке можно просто держась втрой за первую или убрав её за спину в первом случае понятно легче т.к. по сути подтягиваешься на двух руках только держишься одной. Какие именно подтягивания ты делаешь 12 раз?
  8.  
    Red Bull X-Fighters
    Оффлайн

    Red Bull X-Fighters Спортсменчик

    Регистрация:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Stavropol
    Репутация:
    0
    Чтобы научиться подтягиваться на одной руке надо:<br>1. Подтягиваться хорошо на 2-х руках<br>2. Попробовать давать постепенную нагрузку:<br>т.е. одна рука, как обычно, на перекладине, вторая рука держится за вертикальную стойку турника. Чем ниже будет сделан хват за вертикальную стойку, тем с большим усилием придется подтягиваться.<br>Когда руки привыкнут, тогда сможешь спокойно подтягиваться на одной руке...
  9.  
    Alex
    Оффлайн

    Alex Спортсменчик

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Подтягивание двумя руками это понятно, эффект есть, мышцы работают.<br>А одной рукой какой смысл? Или это просто для себя. ::cool24.gif::
  10.  
    Red Bull X-Fighters
    Оффлайн

    Red Bull X-Fighters Спортсменчик

    Регистрация:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Stavropol
    Репутация:
    0
    Если подтягиваться на 2-х руках то нагрузка на каждую руку будет примерно половина веса, когда подтягиваешся на одной руке то нагрузка на руку возрастает...... Кстати очень полезное упражнение для бицепсов, трицепсов, предплечья, и плечевого пояса...
  11.  
    g-o-G-a
    Оффлайн

    g-o-G-a Спортсменчик

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Владивосток
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    182/81/18
    Мне кажется просто следует снизить вес тела (например - ног) и постоянно подтягиваться. Хоть вопрос и для матчасти, но на самом деле травмы мне кажется никто не отменял, не думаю что подтягивания на одной руке способствуют здоровым суставам на руках.
  12.  
    Iceman
    Оффлайн

    Iceman Спортсменчик

    Регистрация:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    179/78/22
    Нужно сбалансировать тело так, чтобы Ваша рука была по центру тяжести, то есть - по центру тела. Но нафиг оно Вам, не пойму.<br>Подтягиваться 30 раз смысла нету. Цепляйте вес на пояс и подтянитесь 8 раз нормально.
  13.  
    g-o-G-a
    Оффлайн

    g-o-G-a Спортсменчик

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Владивосток
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    182/81/18
    Зачем? Да он же написал что для матчасти наверное это как со всеми мужчинами "Just cause we can" :D
  14.  
    GOODMAN
    Оффлайн

    GOODMAN Спортсменчик

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Днепропетровск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/70/18
    Не понимаю зачем Вам подтягивания на одно руке? Для "понту"? Прокачаться такими подтягиваниями врят ли получится!
  15.  
    Ну6ец
    Оффлайн

    Ну6ец Спортсменчик

    Регистрация:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Украина,г.Червоноград
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    181/66.5/15
    <br>Метод баланса(Спичка держет вилку) . Также , по-моему можно сделать с телом , но тут уже больше техника , чем сила?
  16.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Это атлетика и очень хороший трюк.<br>Что может быть плохого в том, что ваше тело вас слушается..
  17.  
    Железякин
    Оффлайн

    Железякин Спортсменчик

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    ****<br>А я хотел бы научится флажок делать на левой руке, на правой я и так уже умею)))))))))))
  18. ТС
     
    Rashid
    Оффлайн

    Rashid Спортсменчик

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Репутация:
    2
    Рост/Вес/Возраст:
    179/84/25
    ****<br>Согласен. Вот я именно для этого и затеял...уже есть первые результаты. На днях подтянулся пару раз на правой руке. На левой пока что не получается. Но думаю упорные тренировки дадут свой результат!
  19.  
    Iljham
    Оффлайн

    Iljham Спортсменчик

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Latvia
    Репутация:
    0
    Для этого есть хорошее упрожнение, сначало держишься за запястье и подтягиваешься,<br>по 12 раз и несколько подходов, как сила выростит потом за локоть держишься, тоже самое, и потом держишься за плечо, ну а после вовсе утпускаешь руку :))
  20.  
    Fasgen
    Оффлайн

    Fasgen Спортсменчик

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    г.Губаха
    Репутация:
    0
    Приятель умеет делать я его спрашивал как у него так получается он говорит, я перед тем как научится делал простые подтягивания до 30 раз, выход силы 12-15 раз, подтягивание с грузом 10 кг на 10-12 раз.

Прокачался - прокачай и друзей :)