Как обстоят дела

  1. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Это очередное сообщение от меня (SportYoLife), в качестве администратора на этом форуме. И это не плохо, а совсем наоборот:)

    Когда я писал первую тему на Бодибилдинг и фитнес форуме (около двух лет назад), у нас было два десятка посетителей, пара тем на форуме, а на основном сайте было около 100 статей. Сегодня на форуме - тысячи тем, около тысячи пользователей (именно реальных зарегистрированных пользователей, а не спам ботов, от которых приходиться постоянно чистить профили) залётных посетителей форума и того больше.
    И это, заметьте - без всяких венчурных капиталистов (я бы хотел, чтобы они были... но как-то не складывается пока...ну да бог с ними).

    Главными приоритетами http://sportmashina.com/ остаются:
    :bull: Пропаганда здорового образа жизни
    :bull: Популяризация силовых видов спорта
    :bull: Привлечение к коммуникации спортсменов и формирование "силового" сообщества

    Такая позиция даёт возможность обмена полезной информацией.
    Упрощает путь спортсмена к поставленным задачам и нужным результатам.
    Даёт возможность поделиться своими наработками и результатами экспериментов.
    И многое другое.

    Хотелось бы услышать и ваши мнения, отношение к форуму, предложения по совершенствованию в этой или этой теме.

    Огромная благодарность тем, кто уже с нами!
  2.  
    FUCKir
    Оффлайн

    FUCKir Атлет

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Орёл
    Репутация:
    13
    Рост/Вес/Возраст:
    180/75/23
    Отличный сайт, отличный форум желаю дальнейшего развития и успехов. Я сам всегда пропагандировал и пропагандирую здоровый образ жизни. В здоровом теле, здоровый дух!
    Единственное что мне не нравиться на форуме это выравнивание текста по центру.
  3. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Не могу разобраться в чём проблема, у меня ок..
  4. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    ::dry.gif:: Не много сухих статистических данных о посетителях сайта:
    отчет: пол и возраст посетителей
    Мужчины 18-24 - 24.4%
    Мужчины 25-34 - 22.3%
    Женщины 18-24 - 10.1%
    Женщины 25-34 - 8.7%
    Мужчины младше 18 - 9.8%
    Мужчины 35-44 - 8.0%
    Женщины младше 18 - 5.2%
    Женщины 35-44 - 4.5%
    Мужчины старше - 4.2%
    Женщины старше 45 - 2.8%

    отчет: количество посетителей из разных стран
    Россия - 62.6%
    Украина - 21.2%
    Казахстан - 3.5%
    Беларусь - 3.2%
    Молдавия - 1.2%
    Латвия 17 - 1.1%
    Германия - 0.9%
    Эстония - 0.8%
    Израиль - 0.6%
    США - 0.6%
    Азербайджан - 0.6%
    Узбекистан - 0.4%
    Литва - 0.3%
    Великобритания - 0.3%
    Грузия - 0.2%
    Киргизия - 0.2%
    Армения - 0.2%
    Италия - 0.1%
    и все остальные..

    отчет: количество посетителей с разными браузерами
    Opera 10 - 29.6%
    Firefox 3 - 28.8%
    Explorer 8 - 10.7%
    Chrome - 8.6%
    Opera Mini - 5.3%
    Explorer 7 - 5.6%
    Opera 9 - 6.0%
    Explorer 6 - 3.8%
    Firefox 2 - 0.4%
    Safari 4 - 0.3%
    Mozilla 1 - 0.2%
    Другие - 0.2%
  5.  
    ромашка
    Оффлайн

    ромашка Спортсменчик

    Регистрация:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Россия Белово
    Репутация:
    0
    А Я ДУМАЛА ТУТ ТОЛЬКО ИЗ СНГ, НО НЕСМОТРЯ НА СТАТИСТИКУ ВИДНО КТО ЗДЕСЬ СИДИТ ПОСТОЯННО. А КТО ПРИШЕЛ НЕПОНЯТНО ЗАЧЕМ
  6.  
    xcyde
    Оффлайн

    xcyde Спортсменчик

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    175/67/30
    ромашка

    [​IMG]
  7.  
    ромашка
    Оффлайн

    ромашка Спортсменчик

    Регистрация:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Россия Белово
    Репутация:
    0
    Простите,забыла, извиняюсь ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif::
  8. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Немного позитивных эмоций о развитии форума.
    На одном из телеканалов демонстрируются замечательные рекламные ролики, в которых главными героями выступают дети, не наделенные особыми способностями.
    К примеру, очень толстая девочка танцует балет - неуклюже, но старается.
    Или мальчик, поющий арию - в ноты не попадает вовсе, но отдается пению от всей души.

    В конце ролика телеканал задает неизменный вопрос: "Почему мы показываем их в эфире?".
    И тут же отвечает: "Потому что мы МОЖЕМ".

    Иметь возможность сделать что-либо - это великая свобода, которая, как мне кажется, недооценена многими людьми. Часто за эту свободу приходиться тренироваться, бороться и достигать вершин и я говорю вовсе не о цветочках: имея разгильдяйское настроение, я могу нарисовать в Paint`е смешные каляки-маляки и вставить на страницу сайта в качестве баннера, но за такое право необходимо добросовестно работать год или более без выходных и праздников:)
    По этому я старательно иду к поставленной цели аккуратно и не пренебрегаю мелочами.

    Потому я с огромным удовольствием, в качестве хобби занимаюсь проектами, которые создают для людей общедоступные возможности: SportMashina.com помогает новичкам состояться в качестве спортсменов, бывалых атлетов в качестве участников соревнований, турниров и первенств.
    Так получилось, что силовые виды спорта близки мне по духу.
    Бидибилднг, Пауэрлифтинг и фитнес - достаточно современные и молодые виды спорта, зарекомендававшие себя с хорошей стороны, но всё ещё требующие поддержки.

    Увеличение популярности форума говорит о том, что все мы сделали большое дело.
    При этом каждый, просто, обязан получать на форуме полезную для себя информацию.
    При возможности делиться и своими наработками.


    P.S. Обратите внимание, как теперь на форуме отображаются прикреплённые изображения.
    Доработал сегодня:)

    Fitness Model
    Lina Jade (для теста)

    Вложения:

    • 30.jpg
      30.jpg
      Размер файла:
      48,2 КБ
      Просмотров:
      1.165
  9. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Откуда вылазит популярность проекта?

    Встречался я намедни со знакомой - менеджером крупного проекта инвестирующего в онлайн. Слово за слово, дошли до вечной темы - почему я не привлекаю инвесторов в проект.

    "Ты сам не хочешь!" - говорит.

    "Как же не хочу?" - возражаю, - "Очень хочу. Заходите, смотрите, сажайте своего человека, делайте любую аналитику..."

    "Ага" - отвечает она, -"Посадишь к тебе человека, так он на третий день сбежит. У тебя же ничего не понятно, какой-то клубок данных, откуда в конечном итоге медленно вылазит популярность проекта".

    "Вылазит популярность проекта" - отменно сказано... Но по сути она права: в какой-то момент прозрачность ведения дел (что ценят потенциальные инвесторы) и его динамичное развитие (в чем заинтересованы проектные команды и текущие собственники) вступают в почти вооруженное противостояние.

    Хочешь прозрачности для инвесторов? Замечательно, но создавать её придется деньгами и прочими ресурсами, которые иначе могли бы быть вложены в новый функционал, возможности, продвижение сайта и т.д. Хочешь развития - забудь о прозрачности и иди вперед, как Наполеон, трактор и Чичваркин в одном лице, воюя за каждого посетителя, каждую тему, каждое мнение...
    Стоит ли говорить о том, что SportMashina.com по-прежнему выбирает второй вариант?

    С пожеланиями динамики и позитива,
    SportYoLife!
  10. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Быть, а не казаться
    Один мой друг, ныне - автор крупного фармацевтического проект, рассказывал: "Знаешь, в чем особенность службы в армии? Там всегда есть что делать, солдат ни минуты не должен сидеть на месте".

    В этом отношении SportMashina.com очень похож на воинскую часть: вот уже несколько лет я не припомню, чтобы уходил домой (или ложился спать - последний год, когда работаю дома) с ощущением того, что сделал ВСЮ работу к этому моменту.

    В таких условиях при подготовке каких-то рекламных и маркетинговых мероприятий, очень велик соблазн КАЗАТЬСЯ, а не быть: взять какую-то малозначимую хрень типа крошечной скидки и сделать из неё "грандиозную" новость.

    Чего греха таить - временами так и происходит, однако уж точно не в этот раз: на данный момент на форуме - 2 значимых конкурса, еще столько остались за его пределами (ваше внимание не резиновое) и будут опубликованы в течении ближайшего времени. Читайте, принимайте участие в акциях, добивайтесь успеха!

    И еще о важном - в двух словах:
    Мы планируем регулярно проводить акциии и опросы, которые будут анонсироваться на форуме и длиться короткое время. Об этих акциях я буду объявлять в новостях форума. Как о них узнавать? Например, следить за разделом новостей
  11.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    SportYoLife, мы очень рады, что у нас такой админ как ты... Посмотришь на другие форумы и сразу складывается ощущение, что администрации глубоко наплевать даже на то, что происходит на их форуме, не говоря уже о нововведениях, конкурсах, акциях и т.д. Главное, что у тебя есть интерес к развитию форума, поддержке общения, всегда находится свободное время на форум не смотря на работу, семью и тренажерный зал... Вообщем огромное спасибо за старание и труд! ::wink24.gif::
  12. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Спасибо, по мере возможностей движемся вперёд, подхватываем новые тенденции и пропагандируем силовой спорт.
  13. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Снова всем привет!
    На связи снова я.

    Я хотел бы задать участникам форума один вопрос:
    Что Вам не нравится на форуме?

    Для меня жизненно важно знать Ваше мнение на эту тему. Я хочу сделать форум одним из самых прибыльных в Рунете. Я прошу Вас помочь мне в этом и делиться со мной любыми соображениями на эту тему. Особенно критического плана. Ведь одна голова - хорошо, а больше тысячи - лучше!

    Возможно, Вы подскажете мне вариант дизайна существующего форума, вариант для поощрения активных участников силового форума. Уверен, у Вас куча идей!

    Если Вам нужны какие-либо изменения: дополнительная графика, текст и т.д.. Я обязательно помогу!

    Если у Вас есть ко мне какие-либо вопросы, буду рад ответить.


    З.Ы. Наш форум уже посещают более 2000 человек в день ::smile24.gif::
  14.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    В партнёрской программе устраивает абсолютно всё. Дизайн тоже вполне нормальный, не режет глаз, всё удобно. По поводу привлечения новых людей и вариантам поощрения активных участников могу предложить следующую идею... Можно сделать нечто вроде конкурса смысл которого заключается в том, что участник пишет какую-либо интересную статью о спорте, питании, диетах и т.д. (статья должна быть написана лично им, а не скопирована с других сайтов + она должна содержать достаточно полную информацию по данной теме и испытана лично на авторе ( касаемо статей о диетах, прокачке определённых групп мышц и т.д. + система должна быть достаточно эффективной и действенной). Далее нужно будет сделать так, чтобы эту статью могли читать полностью только зарегистрированные пользователи (для привлечения больших масс). При помощи того же голосования определить является ли эта статья действительно полезной, оригинальной и т.д. В зависимости от популярности этой статьи и голосования, автору полагается вознаграждение в виде футболки или какой-нибудь альтернативы. Таким образом можно "убить сразу двух зайцев" - привлечения новых людей и поощрения активных участников. Не знаю, достаточно ли понятно я выразил свою мысль... Думаю такое нововведение будет полезным и интересным.
  15. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Привет Форумчане!

    2010 год подходит к концу, и я хочу отнять у вас несколько минут, чтобы выразить свою благодарность каждому из участников нашего сообщества и мы действительно благодарны за ваш вклад и преданность форуму (в сети есть ещё с десяток хороших форумов:)).
    Как способ показать нашу благодарность мы хотели бы предложить вам именно то, что вы хотите, звучит замудрёно, но нам нужны ваши мнения и предложения!
    В прошлом месяце мы проанализировали десятки предложений!
    В результате появились ряд доработок бодибилдинг портала.
    :info: На сайте появилась форма в которой может оставить свой отзыв или предложение любой гость портала (форма справа и на каждой странице сайта).
    :info: Создана динамическая страница с лучшими предложениями интернета по спортивному питанию.
    :info: Сайт ежедневно обновляется и пополняется уникальными авторским статьями.
    Мы работаем, обрабатываем информацию полученную от посетителей, для того, что бы сделать пользование сайтом более простым и удобным!

    Я хочу пожелать всем и каждому прекрасного отдыха во время праздников и счастливого Нового года!

    Спасибо действительно интересное предложение.
    Уже обдумываю нюансы..
  16. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
  17. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Всем привет!
    Как и обещали, небольшой, но чрезвычайно приятный сюрприз для Вас.
    Сегодня было устранено неудобство, о котором писали форумчане.

    В двух словах
    Теперь посетитель, авторизуясь на форуме, перенаправляется не на главную страницу конференции, как раньше, а на страницу с которой он пришёл.

    Подробнее
    Суть заключается в том, что если при просмотре определённого раздела или темы у пользователя возникнет необходимость в регистрации, авторизации или выходе с форума, то после осуществления данных операций пользователь будет переадресован на ту же страницу, на которой он прервал свой просмотр, а не на главную страницу форума, как это было реализовано ранее.
    Особенно актуально это будет для пользователей, пришедших с поисковиков.
    Им не придётся создавать отдельное окно браузера при регистрации (необходимости в котором они могут и не знать)), после регистрации им не придётся заново искать требуемую тему.
    На данный реализован возврат ко страницам просмотра разделов и тем.
  18. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Всем привет!
    Несколько слов о работе, которая ведётся на сайте..
    Разделы сайта пополнились новыми материалами.
    Приоритетными разделами, в плане наполнения, стали разделы выбранные вами путём голосования.

    Продолжается работа по упрощению процесса пользования форумом.
    Пополняем по возможности, функционал, создаём дружелюбную среду общения.
    Пытаясь просто создать интересный интернет-проект - а не жирную красную кнопку "бисплатныи фудболки тут".

    Буду всегда рад выслушать ваши предложения в этой теме!
  19. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Внесены изменения в модуле "Звания",
    теперь звания будут соответствовать количеству постов:

    Пляжник - 15 сообщений
    Качок - 30 сообщений
    Атлет - 75 сообщений
    Новый тренер - 300 сообщений
    Великий атлет - 600 сообщений
    Мистер Олимпия - 1000 сообщений

    После 300 сообщений, можно просить персональное звание. Для этого нужно отправить мне письмо в личку.
  20. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Когда мы в SportMashina.com только-только запустили форум, я лично написал примерно 20-ти потенциальным партнёрам с предложением о сотрудничестве в формате нашей тематики.
    Знаете, сколько людей откликнулось на приглашение? Ни одного - 0. 15 писем остались без ответа, а человек десять отписали презрительно - дескать, "утром - деньги, вечером стулья..
    Форум поднимали "проверенные бойцы" - лояльные партнеры SportMashina.com.

    Пару дней назад, я получил очередное письмо с предложением сотрудничества с разделом спортивного питания. Мы не отказываемся от предложений которые привлекают новых атлетов на форум, форум становиться более популярным и интересным, что помогает развитию сообщества в целом.
    По этой причине на днях стартует новый конкурс "Это спортпит"
    Почему я об этом пишу? Естественно, мы стараемся предоставить равные шансы активным участникам и вновь прибывшим атлетам.
    Однако во многих случаях старое студенческое правило "кто первый встал - того и тапки" по-прежнему является действительным и определяющим,
    Спонсор несет затраты на призы, а значит вкладывается и рискует, зато в случае вашей полной "отдачи" конкурсу, он получает и более весомое вознаграждение, что напрямую влияет на уровень призов.

    Не первый год мы предоставляем нашим форумчанам новые возможности для творческой самореализации и даже получения подарков за свой вклад в комюнити.
    Не пропустите новый конкурс, дабы не оказаться в ситуации студента из позапрошлого абзаца :).

    Всем удачной недели!

    P.S. Подробнее о конкурсной теме читайте в конкурсной теме)) которая выйдет сегодня-завтра.

Прокачался - прокачай и друзей :)