Как правильно тренироваться...?

  1. ТС
     
    DFish
    Оффлайн

    DFish Новичок

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Всем время доброе... ::smile24.gif::

    Возник вопрос: как правильно "качать пресс" ?
    Разумеется, тут как результат хочется получить именно те самые, заветные шашечки пресса.

    И вот в чем суть проблемы:

    до недавнего времени, я искренне был убежден, что пресс - это та группа мышц, которые нужно качать каждый день. Однако, недавно на толкнулся на одну "интересную" книгу, в которой автор утверждает, что для наборы массы (а этим я сейчас и занимаюсь) необходимо тренироваться не более получаса и то что пресс вовсе не нуждается в ежедневной прокачке!

    Ну на счет получасовой тренировки (включая разминку) - таки я думаю. что в принципе можно вообще не ходить в спортзал.. А просто пивасик пить и не парить мозг окружающим спортивным образом жизни.. Т.к. я не представляю что я могу за 30 минут в зале сделать... если разминка 15 мин + за оставшееся время надо все же что то прокачать... ::biggrin24.gif::

    Конечно, не претендую на то что прав, однако... ::rolleyes24.gif::

    А к чему я все это, да к тому, что помимо автора, очень много людей говорит примерно то же... И логически напрашивается вывод: если скажем так бицухе нужен отдых чуть ли не в неделю, то может быть и мышцам пресса то же все таки стоит давать отдыхать и не жать их каждый день на утренней зарядке...?

    Но тогда не будет ли банальное наращивание живота из мышц... а не кубиков пресса...??? ::biggrin24.gif::

    Что касаемо на сейчас: у меня есть разметка на животе.. под кубики... но кубиков там пока что нет... ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif::

    Пивного живота то же не наблюдаю, однако, все же небольшой "животик присутствует"..

    В общем, помогите советами, как тут быть...? ::rolleyes24.gif::
  2.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    DFish
    Тут есть тема про идеальный пресс, как раз обсуждается твой вопрос. Вкратце - пресс нужно качать как другие мышцы, раз в неделю с макс отягощением.
    Про полчаса ты не прав - 15 мин разминка + 30-40 мин на основную тренировку + 10мин на растяжку. Итого 1 час тренировки.
    ::blink.gif:: сам рисовал?
  3. ТС
     
    DFish
    Оффлайн

    DFish Новичок

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    в том то все и дело, что не совсем мой... Хотя может мы о разных темах говорим... но либ я не так смотрел. либо все же не не нашел именно по своему случаю ответа...

    В основном либо все худеют, либо от пивняка избавляются... А я сейчас массу набираю - все же разные процессы... Чуть менее 1 кг в неделю получается... (ну судя по прошедшей неделе)...
    ::smile24.gif::

    и в чем же я не прав? сами пишете, что 1 час получается... А не 30 минут с разминкой вместе... ::biggrin24.gif::

    ага... и птому таким вопросом озадачился... что может быть я их как то не так рисую... кубики чаво то не выходят... ::biggrin24.gif::
  4.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Abibossy ты тренируешь пресс, да еще целый час???? я максимум 5 мин, 2 кубика, но пуза нет, я перед летом буду) Не пойму как можно так долго его качать.
  5. ТС
     
    DFish
    Оффлайн

    DFish Новичок

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    да нееет... мне кажется он про всю треню в целом писал... ::biggrin24.gif::

    еслиб так, наверное был бы железным человеком... ::biggrin24.gif::

    пресс я тренирую каждую треню (2р в неделю) минут по 15 - 20 (жим лежа на скамье + брусья, коленки подгибаю, и то и другое по два - три подхода) + одна тренировка домашняя. так, лайт вариант на коврике,... ::biggrin24.gif::
  6.  
    Tonus
    Оффлайн

    Tonus Постоялец

    Регистрация:
    30 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    все правильно пресс надо тренировать полноценно два раза в неделю 6 упражнений по три подхода (верх, низ прямые + косые) итого 3 группы по два упр. так и получится 45-60 минут результат на животе за три месяца обеспечен, остальное это просто разминка ::wink24.gif::
  7. ТС
     
    DFish
    Оффлайн

    DFish Новичок

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Таак... приходим к интересным результатам... ::blink.gif::

    Тогда проясните пожалуйста. если можно по подробней, что и как по прессу делать + возникает спорный вопрос по тренингу в целом:

    если пресс - 1 час. То как быть с теми постулатами. что говорят. что для набора массы - нужна одна - максимум две трени в неделю и не ДОЛЬШЕ 1 часа по продолжительности...

    Тут конфликт в чем: если день я тренирую пресс, то когда остальные мышцы то тренировать... За оставшийся день все оставшиеся группы мышц??? И спину и грудь и ноги и прочие мелкие мышцы...?? Или тогда получается что треннинг на два часа растягивается.... Кстати, при жаре это тяжеловато... Я за таку тренировку тольк литр воды выхрюкал... думаю, там по кг сброс идет будь здоров... ::-ph34r.gif::

    подскажите тогда, как составить тренниг, чтоб и масу набирать (т.к я щупловатый) ну и шашечки в таком случае получить... ::rolleyes24.gif::

    т.к. все кто за массу - все говорят, много тренинга - нельзя... как быть?
  8.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    DFish,
    Я писал про всю тренировку в целом. Если имелось ввиду 30мин на пресс, то я неправильно понял.
    no pain no gain,
    Ну ты маньяк столько пресс делать =) Я обычно ориентируюсь на профи бб, даже они по-моему не уделяют столько внимания прессу.

    Пресс на массе будет в любом случае слегка заплывать, т.к. ты набираешь некоторое кол-во жира. Тут либо забить до сушки и в итоге получить не только 6 кубиков, а еще и рельефные мышцы. Либо серьезно заморочиться диетой, высчитывая каждую калорию и тогда набор будет более чистым, соответственно и пресс не будет заплывать.
  9.  
    Tonus
    Оффлайн

    Tonus Постоялец

    Регистрация:
    30 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    DFish,
    если пресс - 1 час. То как быть с теми постулатами. что говорят. что для набора массы - нужна одна - максимум две трени в неделю и не ДОЛЬШЕ 1 часа по продолжительности...
    Тут конфликт в чем: если день я тренирую пресс, то когда остальные мышцы то тренировать... За оставшийся день все оставшиеся группы мышц??? И спину и грудь и ноги и прочие мелкие мышцы...??

    я пресс делаю в день кардио, железо (свободные веса) три раза в неделю, любая тренировка полюбому в час тридцать выходит с разминкой, за час можно уложится если реально по минуте отдыхать, но так на практике не получается, да если честно мне это и не надо, я не куда не тороплюсь ::wink24.gif::
    да и зачем масса на прессе?
    (Добавление)
    no pain no gain,
    Ну ты маньяк столько пресс делать =) Я обычно ориентируюсь на профи бб, даже они по-моему не уделяют столько внимания прессу.

    Abibossy

    я раньше пресс вообще не делал, сейчас изменил в этом отношении свою позицию, да и подкожный жир за месяц в этой области реально ушёл, и на самом деле это не так уж много быстро привыкаешь. Мотивация результат, по началу в висе ноги на восемь раз поднимал сейчас уже 15 прогресс идёт а это стимул, от тренинга просто прусь))) ::wink24.gif::
  10.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Это бред, а не постулат. Можно заниматься и 5-6 дней в неделю. Всё зависит от количества прорабатываемых мышц. Это как раз таки лучший вариант, когда в каждый из дней прорабатываешь только одну мышечную группу: 1-й день грудь, 2-й - пресс, 3-й - ноги, 4-й - руки, 5-й -спину.
  11.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    no pain no gain
    Как выглядит твоя тренировка пресса? В плане упражнений и подходов.
  12.  
    Tonus
    Оффлайн

    Tonus Постоялец

    Регистрация:
    30 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Упражнения:
    1. Подъём ног в висе на турнике 4х15….
    2. Подъём ног в изоляторе 3х20….. либо на скамье
    3. Скручивание скамья 4х20…..
    4. Скручивание скамья изолятор 3х20…..
    5. Скручивание косые скамья 4х20…..
    6. Косые на гиперэкстензии 3х20…..
    пока так ::wink24.gif::
  13.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Сугубо личное мнение (сформировалось здесь на форуме), пресс следует прокачивать скручиваниями с утяжелением, когда остаются силы в конце тренировки.
    Но так, как сил в конце тренировки у меня нет, пресс не качал отдельно уже около года..
    Пресс тренирую становой))

    Вывод простой, если нужны кубики - качай их (не долби аэробно)!
    Если жирок на животе - сушись!
    Долбёжка пресса не влияет, явно, на сгон жира с живота.
    ..за 2-е минуты)) [​IMG]
  14. ТС
     
    DFish
    Оффлайн

    DFish Новичок

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    - увы, сие упражнение для меня пока что не доступно... становую в принципе не делаю..

    - эт как, что значит аэробно? можно по подробней...?
    ::rolleyes24.gif::

    - ну судя по данному форуму, сие не возможно локально, обязательно сушка будет повсеместной... а я ща весик набираю... ::biggrin24.gif::

    или все же не все так? можно "локалдьно жирок подснять, хоть он ни не особо жирный, т.е. не висячий у мени животище... ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif:: "
  15.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    :info: Подробнее:
    Бодибилдинг или аэробика?
    Аэробные упражнения в бодибилдинге
    Сколько рекомендуется выполнять аэробных и силовых нагрузок?
    Силовая или аэробная тренировка?
    Нет, так его не подснять.
    Он просто сам должен уходить от правильной диеты..

Прокачался - прокачай и друзей :)