Массаж

  1.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Не, Ира, ни в коем случае, массаж дело полезное, я лишь говорил про массаж по части лечения травм суставных сумок, протрузии и т.д. и только о нём, в этом контексте.
    Хирурги могут иногда делать такой массаж, некоторые массажисты, но, то что у нас подразумевают под массажем, это не массаж для лечения травм, хотя в какой-то мере он помогает, при тех же протрузиях улучшить циркуляцию крови, что ускоряет естественное восстановление. В большинстве случаев он применяется для релаксации, улучшения циркуляции, при борьбе с различными пролежнями.
    С другой стороны, какой массаж поможет Барклай де Толли избавиться от болей в плече, в двух словах, сколько сеансов, что и как массажировать, чтобы забыть про травму которой уже скоро год исполнится?
    И в целом, какие травмы можно вылечить массажем? Я не спорю, ведь мои знания в массаже очень скромны)
  2.  
    Мария Лаш
    Оффлайн

    Мария Лаш Новичок

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Конечно можно )
  3.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
  4.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Массаж..нет слов..

    Во как нужно со спортсменками
  5.  
    FeeॐDose
    Оффлайн

    FeeॐDose Новичок

    Регистрация:
    30 май 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    массаж збс
  6.  
    kotyuk
    Оффлайн

    kotyuk Завсегдатый

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Киев, Украина
    Репутация:
    45
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    Массаж - дело хорошее. Вред от нормального массажа бывает редко, хотя есть и определенные противопоказания - онкозаболевания, повреждения, гнойнички и т.п. на коже в зоне массажа. Должно ли быть больно во время массажа - вопрос спорный. Точно можно сказать, что боль при массаже не связана с его эффективностью. Польза от массажа чаще всего есть. Иногда одним массажем можно вылечить проблему, иногда эффект от него мало заметен, но все же есть. Это лишь один из методов лечения, которые должны использоваться в комплексе, он помагает в лечении таблеткам, физиопроцедурам, хирургу и т.д. Если не относиться к массажу, как к панацее, то и разочарования не будет)) Это очень хороший способ лечения, но нужно реально понимать, что Вы ждете от него. Не нужно путать массаж с мануальной терапией. Это немного разные вещи. Мануальная терапия тоже бывает эффективна, причем довольно часто (но не при любой патологии - в ряде случаев нет смысла даже пробовать), и так же часто она бывает опасна. Поэтому в каждом случае нужно оценить соотношение польза/вред и идти только к проверенному мануальному терапевту, ибол тут дров можно наломать много)) Я обращаюсь к своим коллегам, которые занимаются мануалкой редко - только когда болит спина, а таблетки почти или совсем не помогают. Когда могу, лечусь таблетками и тейпами, но у людей с язвой желудка, например, риск от мануалки уже соизмерим с риском приема противовоспалительных препаратов. Но я всегда разрешаю применять на себе только "мягкие" техники. Лучше меньше поможет, чем парализует))
    mirra24 и SportYoLife нравится это.
  7.  
    Игорь1
    Оффлайн

    Игорь1 Пляжник

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Репутация:
    -1
    Я тащусь от массажа)
  8.  
    stroydommag
    Оффлайн

    stroydommag Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2023
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    массаж очень полезен для мышц
  9.  
    Grinii
    Оффлайн

    Grinii Новичок

    Регистрация:
    18 апр 2023
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Это как?))
  10.  
    Анчоус
    Оффлайн

    Анчоус Спортсменчик

    Регистрация:
    6 июл 2021
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Мне тоже очень не помешает хороший массаж, потому что это на самом деле помогает расслабиться и переключить напряжение. Вот на этот оздоровительный массаж https://el-al.com.ua/ru/ozdorovitelnyj-massazh-tela/ я периодически хожу - тут работают лучшие специалисты в столице, так что я полностью доволен результатом.

Прокачался - прокачай и друзей :)