Модельный бодибилдинг vs Стандартный бодибилдинг

  1.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Naviger Вот Вы часто пишете что обладаете секретами как набирать мышечную массу и при этом терять жир.
    В то же время в абзаце про тренинг пишете что надо работать в многоповторном режиме с 50% весами от ПМ.
    С Вашего позволения задам пару вопросов:
    1. За счет чего будет происходить рост мышц при дефиците калорий которые как Вы пишите нужно создать для топки жира?
    2. Каким образом создадуться условия для роста мышечной массы с веом в 50% в режиме повторов от 14 и свыше? Ну я Вам объяснять не буду что за условия для образования новых мышечных волокон.
    Пока все.
    Буду признателен, если получу внятный и обоснованный ответ. Ответ в виде так делаю я и Василий Ульянов не устраивает.
  2. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    1. За счет чего будет происходить рост мышц при дефиците калорий которые как Вы пишите нужно создать для топки жира?
    Antoha83, вот ты мне в личке пишешь что у меня все статьи одинаковые. Они не одинаковые, какая-то посвещена росту мышц, а какая-то избавлению от жира.
    Эта статья была посвещена сушке. Цель сушки - сохранить мышечную массу. Но опять же, если питание будет правильным (пусть даже с дефицитом калорий) мышцы всё равно будут расти. К примеру, Юрий Спасокукоцкий во время сушки (около 10 дней) набрал +1 кг мышечной массы (проводил замеры спец. оборудованием, есть даже видео где он наглядно это показывает и объясняет), я такой возможности не имею, проводил замер обычным сантиметром (набрал за месяц в бицепсе +0.5 см, для меня это хороший результат). Ко всему нужно подходить с умом.
    Хочешь я тебя удивлю? У нас в трен. зале работает тренер с 25 летним стажем (чемпион Азии), так вот он на массу пишет программы с 10-12 повторениями во всех упражнениях. Рост мышц зависит от полученных микротравм. Можно качественно выполнять упражнение маленьким весом и мышцы будут расти, а можно наоборот большими и выполнять упражнения некачественно и сколько так не занимайся толку никакого не будет. Такой ответ устроит? Если нет, учебник анатомии тебе в руки, поймешь что мышцы могут расти и с дефицитом калорий.
    Чтобы не быть голословным:

    Заметь, он потреблял всего 500 ккал в день.
    Den1999 нравится это.
  3.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Впечатляет, за 9 дней как изменился. и не боится на себе так пробовать, респект ::biggrin24.gif::
  4. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    frostwowa, я его тоже уважаю. Профессионал своего дела, даёт очень дельные советы. Я бы не решился со 100 кг урезать рацион до 500 ккал и вдобавок заниматься по 2 раза раза в день. Я с 80-ю кг урезаю максимум до 1200-1300 ккал.
  5.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    Юра Спасокукоцкий умолчал что использует химию. За что неоднократно получал в комментах звездюлей и в том числе от непоследних людей. Последний раз с пинками под зад и своими чудо-методами был отправлен далеко и надолго с форума Athlete.du.
    Я уже высказывал свое мнение о недоверии к этому чудо-тренеру.
    Den1999 нравится это.
  6.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Naviger С Вашего позволения сделал нарезку из одной Вашей статьи. Чтобы далеко не ходить)))
    Читаем

    Далее я изложу всё, что необходимо знать о сушке и её составляющих, как грамотно заниматься и питаться во время сушки, поделюсь секретами сохранения и даже увеличения мышечной массы во время сушки хоть это и покажется большинству из Вас невозможным.

    нам необходимо максимально снизить количество потребляемых углеводов и жиров, одновременно повышая количество белка для сохранения мышечной массы.

    Вес отягощений во всех упражнениях необходимо снизить. В базовых упражнениях (жим лёжа, приседания, становая тяга) он должен составлять не более 50% от ПМ. Следует понять, что сушиться и работать одновременно на силу не получится. Этого нельзя сделать даже по той причине, что у Вас не будет столько сил и энергии, сколько было до сушки (другое питание, нехватка углеводов, смена образа жизни). Поэтому не стоит бояться снижать вес отягощений. В противном случае не будет успеха ни в одном, ни в другом. Некоторого падения силы и массы тоже не избежать.

    Далее, количество подходов и повторений 3-4 х 12-20 в упражнении, меньше 12 делать не желательно, больше 20 не имеет смысла. Продолжительность отдыха между подходами необходимо свести к минимуму. Во время сушки нужно отдавать предпочтение изолирующим упражнениям,


    Ключевые слова я выделил. Хотелось бы услышать внятные объяснения, а не вот мой знакомый делал так и у него получилось эдак.

    Все без исключения источники по культуризму твердят одно и тоже:
    Дляч того чтобы нарастить мышечную массу надо:
    1 Обеспечить достаточной калорийным питанием (белка 2.0 гр на 1 кг; не меньшую важность занимают медленные углеводы) дробное питание и т.д.;
    2 В тренинге отдать предпочтения компаундным упражнениям, при этом работать в режиме повторов 8-12. с весом 80-90% от максимальных. При этом используя принцип прогрессирующей нагрузки.
    3 Восстановление (отдых, сон и т.д.)

    Никак не могу понять как можно питаясь в профицит и при этом работая с 50% весом от ПМ на 14-20 повторений, не прогрессирую а наооборот. Силовые как Вы пишите падают, рабочий вес падает, энергии нет, а организм благополучно наращивает мышечную массу.??????? Я уже промолчал про кардио, аэробику...

    Продолжим
    Чем ты меня удивил? Грамотный тренер. Прекрасно разбирается в своем деле. Если хочешь тебе объясню почему некоторым нужен высокоповторный тренинг, а кому-то в малых повторениях. И скажу даже более различные группы могут требовать для себя разное количество повторов. Респект и уважуха тренеру. Мне бы такого.

    Теперь о Юре. Отличный спортсмен. Пересмотрел много видео с его участие - почерпнул много полезного в его тренинге. Некоторые вопросы в безопасной амплитуде движения узнал только от него. За что и ему респект и уважуха. Что касается его сушки Novichek написал все верно. Человек 7 лет бился и никак не мог достичь результата, а в один прекрасный день (наверное ночью приснилось) он узнал о новом тренинге и вся жизнь перевернулась. Никакого жира - одная сухая масса... Если ты приводишь его в пример, пиши тогда уж и список фармподдержки...

    Буду очень признателен если дадите ссылку на официальное издание (учебник по анатомии) где это будет четко прописано. Только странно почему им никто не пользуется, если очевидное лежит на поверхности.

    А пока я верю дипломированному бакалавру наук в области физиологии упражнений и спортивного питания:

    Ну а теперь, рассмотрим противоположную задачу - набор веса. Вопреки сказкам многих производителей спортивного питания (предлагающих низкокалорийные стимуляторы для роста мышечной массы), вам обязательно потребуются дополнительные калории для увеличения веса. Я могу надоесть вам до смерти, объясняя, почему это так с "гормональной точки зрения", но, я думаю, мы все это понимаем на интуитивном уровне. Это простая термодинамика. Вы не можете что-то строить из ничего. И никогда не получится. Говоря простым языком, тело может находиться либо в состоянии анаболизма (строительство ткани, что означает накопление и жира, и мышц), либо в состоянии катаболизма (разрушение тканей, как жировых, так и мышечных). Пожалуйста, поверьте мне на слово. Нет ничего хуже, чем низкокалорийная диета (вместе с перетренированностью).

    Вот как-то так...
    Den1999 нравится это.
  7. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Antoha83, во-первых если хочешь обсудить тему сушки, милости прошу в саму тему. Не нужно засорять остальные.
    Во-вторых ты опять сам себе противоречишь. Сначала говоришь что высокоповторные методики не эффективны на массу потом говоришь обратное.
    В-третьих:
    Разве я не писал что нужно потреблять не менее 2х грамм белка на 1 кг собственного веса (а при сушке и все 3 гр.). Это по-моему ты утверждаешь что нужно менее 2х грамм.. И разве я не говорил что нужно питаться дробно?
    В четвертых:
    Ты копируешь то, в чём абсолютно не разбираешься. Допустим у тебя разовый максимум 100 кг, хочешь сказать ты поднимешь 90 кг на 12 повторений вдобавок ещё и в 3-4 подходах? Флаг тебе в руки.
    Разве я что-то говорил против этого, по-моему как раз наоборот всегда упоминал об их необходимости.
    Заметь именно веса, а не чистой мышечной массы.
    Хочешь чтобы я поверил тому, кто сам меняет свои точки зрения через каждое сообщение? Или тому, кто "разбираясь в бодибилдинге, прислушиваясь к докторам, профессорам, доцентам" при росте 189 см весит 71 кг и кто советует всем потреблять менее 2 гр белка на кг собственного веса? Увольте... Лучше уж я буду продолжать работать по проверенным методикам...
    Вот как-то так...
  8.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Я так и знал что ответа не будет НИКАКОГО.

    Объясняю, что под высокоповторным тренингом понимается все что выше 12-ти повторений.
    Диапазон в 8-12 повторений идет на набор массы. Как-то так...

    Ключевым словом для набора массы являются медленные углеводы должны быть в профиците. Белок я написал чтобы такие как ты потом не придрались к неполноте изложенного, а белок мол чтоли не надо и подобная чухня.

    Легко. Все зависит от композиции мышечных волокон. Если преобладают медленные они же красные то разброс весов и будет таким.
    Есть еще такой немаловажный фактор как "нейрологическая эффективность". Это способность нервной системы задействовать все мышечные волокна. Этим очень часто объясняется такой разброс весов у новичка, который жмет 80х12 а разовый максимум 95 кг. А опытный атлет с тренированной ЦНС жмет 120х12 и на раз 160 кг.

    И еще есть такое понятие как принцип двойной прогрессирующей нагрузки (на память не помню, но суть та же) тебе надо повышать вес или повышать количество повторений. Потому что добавив вес ты точно не сделаешь его в запланированных повторениях. И тут-то и получается 80-90% от максимума.

    Восстановление, отдых, сон я написал что и про белки см выше. Чтобы не цеплялись.

    А ее никто и не набирает. И даже такой инноватор как ты сказал в теме Диета что когда поднакапливается жирок то урезаешь углеводы. Какого фига он у тебя появляется Где же чистая сухая масса.

    Фуух... Как я устал объяснять таким как ты. Хотя я просил твоего объяснения но видно нечего сказать, наверное сам понимаешь что глупости пишешь. Я понимаю, что лучшая защита - это нападение и ничего не остается как придираться к словам. А на поставленные вопросы ИГНОР. Разложи по полкам свои проверенный методики.


    P.S. Люди читайте книги слава Богу в 21 веке живем, а не несите ЕРЕСЬ на форуме.

    Это не я прошу поверить на слово :))) А Лайл Макдональд ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif::

    Мой вес 95 кг. Конечно с учетом жира. Сушка покажет ху из ху)

    По-поводу изменения точки зрения. На форуме достаточно твоих сообений где ты говоришь о превосходстве обычной пищи над спортпитом. Именно поэтому ты его и не используешь в своем рационе. Когда коснулось ответить в теме Спортпит - ты врубил заднюю. Ты не представляешь как я ухахатывался
  9. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Хорошо сказал! Сам ответил этим на свои бредни.
    Если ты считаешь, что я не ответил на твои вопросы, мне с тобой говорить не о чем.
    Её не набираешь ты со своими подходами, а у остальных это прекрасно получается. Жирок поднакапливается из-за неправильного питания. Когда я учился во время летних каникул я набирал ЧИСТУЮ мышечную массу, пусть не так быстро зато без жира. Давай ты будешь моим спонсором, я брошу работу, буду заниматься натуральным ББ профессионально и у меня не будет даже намёка на жирок?
    Слушай, ты бы попил таблеточки, может быть собрался бы с мыслями, успокоился, перестал бы разговаривать с вымышленными персонажами, определился бы на чем-то одном... Если по-твоему я в каждой из своих конкурсных тем не разложил всё по полочкам, то в следующий раз специально для тебя разложу всё в 5 поставленных вопросах. Это будет шедевральная по твоим меркам тема. В общем продолжай заниматься и питаться в том же духе (я вижу по твоим параметрам что это тебе нереально помогает), а меня всё устраивает так как есть. Мне с тобой говорить не о чем, что-то новое я от тебя вряд ли почерпну, а чтобы тебе не ответил я - воспринимается как об стенку горох.
  10.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Antoha83
    Антон, чего ты хочешь добиться в результате? Удовлетворения от того, что в итоге с тобой согласятся - такое маловероятно. Подчерпнуть для себя что-то новое, перенять чужой опыт - тогда почему ты так рьяно отвергаешь все советы.
    Мне кажется, будь тут профи - давно бы уже поржали над многими здесь.
    Тема в никуда ушла... Еще давно...
  11.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Другого я и не ожидал услышать. Тебе помимо меня неоднакратно говорили про то что ты тут пишешь. И сравнивали с велосипедом на квадратных колесах. А тему ты такую и не напишешь. Да и не пишешь ты, а рерайтишь с других ресурсов. Сколько будет жить человество столько будут Юры, Васи, мистеры Вселенные Курицины, Навижиры. ::biggrin24.gif:: Умные люди разберуться, обидно за новичков...
    Удачи мен.

    Abibossy
    Ты вот на стилфакторе спроси у кого по поводу набора массы на сушке натуралом. Пусть поржут над этой ересью. Я хочу добиться того чтобы люди не писали ерунды и не вводили других в заблуждение.
    rus3 нравится это.
  12. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Antoha83, да, ты достиг куда больших успехов чем мы (Нэвиджеры, Спасокукоцкие, Ульяновы и Невские). Куда уж нам, дрищам, сравниться с тобой. Написал бы хоть свой стаж тренировок, может ты уже "отец" бодибилдинга, нам может до тебя еще лет 10 заниматься...
  13.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Спрашивал уже давно... Все говорят, что натуралу главное избыток калорий. Достаточное кол-во белка, но не стоит перебирать, так как это бессмысленно. Калории - это все. При большом кол-ве углеводов будешь жиреть, поэтому убавляешь углеводы, а калории оставляешь на таком же уровне, т.е. прибавляешь белки либо полезные жиры.
    Сушка натуралу вообще губительна. Без фармы анриал. Все, что набрал - все уйдет. Можно слегка скинуть жирок, но до супер-дефиниции не дойдешь.
    Вот примерно так там считают опытные атлеты, не верить которым у меня нет повода.
    И про Юру там говорят "Слушай Юру и делай наоборот" ::biggrin24.gif:: Методики Ульянова - тоже ересь. Вот так вот...
    Вообще у меня там в подписи принцип, которому я верю - "Shut Up And Train". Зачем вдавать ся в эти дебри науки, если и так прет? Меньше знаешь - больше жмешь) А доказывать кому-то я ничего не собираюсь - какой смысл?)

    P.S. Но хочется добавить, что мнение некоторых людей на этом форуме я уважаю и принимаю ко вниманию их советы. Иначе бы я здесь не сидел и не участвовал активно в темах.
  14.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Naviger Лан замяли нет уже желания гавкаться, так же как и нет смысла. Все что я хотел уже услышал. ::drink::
    (Добавление)
    Abibossy Вот и я о том же.
    А с образованием это ты зря. Придет время, когда упрешься в потолок и заочно никто не поможет. Потому что все мы индивидуальны. А пробовать на себе все что тебе скажут - можно время потерять и только ухудшить свой результат. Лучше самому разобраться что к чему. Помнишь в свое время я вызвал недоверие к тебе. Мол покажи, сними на видео. Вот а прикинь сейчас на форуме есть люди которые только недавно зарегались и также недавно пошли в зал. А уже я смотрю советы раздают направо и налево. Конечно хорошо если они толковое что советуют а если бред?
  15.  
    Саид
    Оффлайн

    Саид Новичок

    Регистрация:
    29 окт 2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/80/25
    EmpiresKnight
    Есть предложение
  16.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    что модельный, что стандартный бб - если хочешь реальных резултьатов, без ас - никак...
    яркий представитель модельного бб, Зизз
  17.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Вечная память...
  18.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Думаешь он здесь не спамил? Раз-два в месяц, стабильно всплывают ссылки на этот чудо курс, который просто стрёмно продавать.
    Вот Навигер, выложил полезную инфу безвозмездно, как и должно быть в принципе, в "клубе по интересам", а продавать новичка секреты, модельной "недокачки" за не малые деньги (речь ведь не про 100 рублей) считаю не правильным.
    Я бы ещё понял если бы эту книгу написал Серджио Олива, было бы интересно почитать.
    А рассуждать в духе:"Сейчас я вам докажу, что протеин - дерьмо и как его заменить. Вот порция протеина, а вот 2 пачки творога. Делаем вывод - творог круче и он победил!!! Ура-ура, а за натуральный кач!"
    Покупайте курс, а в придачу, я продам вам ещё кучу секретов чудо накачки!

    Тут на днях по телеку показали билдера, который похудел на 100 кг. и стал реальным атлетом, тут же рядом появился Курицин и начал вещать "Мол, когда я жил в Америке, я понял, что нужно правильно питаться, правильно тренироваться и правильно восстанавливаться", слово не дал реальному герою ситуации, вот как пиар-личности могут раскрывать секреты, хорошо хоть денег не спросил.
  19.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Есть ссылка, хочу посмотреть?)
  20.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Abibossy, краем глаза по зомбоящику смотрел, в общем там парень разжирел на 160-170 не помню точно, потом занялся бб, пересмотрел питание, без голодных диет всё сбросил, до этого, утверждает, что сидел на всевозможных диетах-истощалках, ничего не помогло.
    Сейчас выглядит достойно.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Василий
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.797
  2. Rashid
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    3.773
  3. Diman
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    11.683
  4. SportYoLife
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    1.425
  5. SportYoLife
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3.374
Загрузка...