Можно ли по такой программе заниматься на набор мышечной мас

  1. ТС
     
    Artemian
    Оффлайн

    Artemian Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Всем привет! Всем известны и здесь часто рассматриваются сплит программы для набора мышечной массы. Меня заинтересовал такой вопрос: можно ли набрать массу (мышечную, естессно) занимаясь по программе - "качай все на одной тернировке" ? Занимаюсь 2 года, особых успехов в наборе массы за последний год особых нет. Вот пытаюсь найти чудо программу, которая бы порадовала б свое й результативностью.
    О себе (если это надо) 23 года, рост: 177, вес: 64.

    Собственно сама чудо-программа:

    1. Подтягиваиня широким хватом с отягощениями (либо тяга в наклоне)
    2 Приседания
    3 Жим штанги лежа
    4 Становая тяга
    5 Подъем штанги на бицепс (либо поднятие гантели на бицепс)
    6 Пресс (по возможности, если хватает времени)

    Упражнений не много, т.к. известно, что б набрать массу много времени в зале проводить не стоит.
    Также, как я понимаю, нужно работать с максимальными весами в упражнениях и выполнять не много повторений.
    Благодарю всем за участие и адекватные, что самое главное - полные ответы.
  2.  
    Илья
    Оффлайн

    Илья Атлет

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Тольятти
    Репутация:
    21
    Рост/Вес/Возраст:
    173/93/42
    Чудес не бывает. "качай все на одной тернировке" - бредовая идея, так можно заниматься только первый месяц. Дальше будет перетренированность. Найди проги А.Фалеева, они лучшие для начального тренинга. Вообще для набора массы оптимально подходят лифтерские проги. Если так уж молишься на свою прогу - раздели её на две части (2, 3, 6 упр. в один день и 4, 1, 5, 6 упр. в другой) и делай каждую половину через день, тренируясь три раза в неделю.
  3. ТС
     
    Artemian
    Оффлайн

    Artemian Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Такой тип тренировок - "качай все на одной тернировке" продвигает в массы, советует и пропагандирует Дмитрий Смирнов в своей книге "Фитнесс для умынх". Вот я и решил поинтересоваться мнения здешних форумчан об такого типа программах.
  4.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Простите... Чем вы занимаетесь эти 2 года?
  5.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Ключевое слово "фитнесс"! Фитнес не имеет отношения к набору массы, он не направлен на это.
    Если занимаешься с весами (80% от максимума), то нужно быть Терминатором, что бы сделать жим, становую и присед (все 4*8) и остаться в живых.
    Это фитнес программа, в бодибилдинге программы фулбади используют только новички, работая на технику с небольшими весами.

    Может стоит задуматься о своём не правильном питании?
  6.  
    magg11
    Оффлайн

    magg11 Новичок

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Орлов,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    179/60/14
    мне кажется очень хорошая программа!!!
  7. ТС
     
    Artemian
    Оффлайн

    Artemian Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Да я два года назад весил 60 кило. До этого ничем никогда не занимался, никакими видами спорта. 2 года назад бросил курить и начал заниматься в зале. В течении этих двух лет были перерывы в занятих, свзяанные с сессиями и болезнью.
    Насчет питания, я сейчас разбираюсь, читаю на форуме инфу о питалове. Кстати, никогда не принимал протеинов, креатинов, гейнеров. Может из-за этого вес (собственый) не идет?
  8.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Нет, не из-за этого.
  9. ТС
     
    Artemian
    Оффлайн

    Artemian Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Abibossy, по Вашему мнению, почему? Дейте дельный совет. Ибо, как бы, че-то как-то, знаете ли, вот так вот.
  10.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    Можно
    Чудо программы не существует.
    Правильно понимаешь.
    На начальном этапе и не обязательно. Кушай кашу, мясо, рыбу, молоко, яйца и будет счастье.
  11. ТС
     
    Artemian
    Оффлайн

    Artemian Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Спасибо, Novichek!
  12.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Ну потому что в первую очередь нужно решить проблему питания, отдыха и тренировок. Без этого спортивное питание не будет работать.
    Почитайте на форуме информацию о составлении диеты, об основах правильного питания. В принципе, в двух словах все сказал Novichek - "Кушай кашу, мясо, рыбу, молоко, яйца и будет счастье."

    Спортивное питание подключишь когда будет результат за спиной. Хотел написать, некий стаж, но у вас 2 года тренировок, а результата ноль или близко к этому.

    По поводу тренировок у меня есть свое мнение - многие рекомендуют фуллбади (все мышцы на одной тренировке, либо верх тела на одной, низ на другой) для новичков, для тех, кто хочет нарастить мышечную базу. Но тут приходится делать разные тренировки - например, сегодня делаешь тяжелый жим лежа и легкую становую тягу. В другой день делаешь наоборот легкий жим и тяжелую тягу. Как по мне - слишком много заморочек, я так не люблю. Хочется прийти и выложиться по максимуму, поэтому я сразу же начинал с деления на отдельные мышечные группы. Но тут смотри по себе, что лучше подойдет. Вообще нужно обязательно найти для себя то, что работает именно для тебя, ни для кого другого. Поэтому нет смысла просто брать чужую программу и ждать чуда. Нужно подбирать, экспериментировать. Аксиомы составления программы тоже прочитаешь здесь же, на форуме.

    Почему не растет масса?
    - На тренировках халтуришь, либо делаешь то, что для тебя не работает.
    - Мало кушаешь. Либо кушаешь не то, что нужно (шоколадки вместо мяса, например:) )
    - Проблема с отдыхом. Думаю, понятно, что если после тренировки придешь, выпьешь ягу и всю ночь по клубам, то никакого прогресса ждать не стоит =)

    Успехов!
  13. ТС
     
    Artemian
    Оффлайн

    Artemian Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Спасибо, Abibossy!

Прокачался - прокачай и друзей :)