Не могу убрать лишний жир на животе. подробнее внутри.

  1. ТС
     
    Umaxero
    Оффлайн

    Umaxero Пляжник

    Регистрация:
    24 май 2014
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    Забыл спросить.
    Можно ли обжираться до отвала? Ем 6 раз в день каждые 3 часа и всегда по-максимуму. Особенно после трени, там я вообще чуть ли не до тошноты ем. Все это для того, чтобы хоть как-то набрать мышечную массу и увеличить рост. Так вот, можно ли так делать? Если есть 7 г. углеводов на кг веса не появится ли у меня жир?
    Можно ли во время набора массы играть в футбол? Или лучше его оставить, чтобы не тратить энергию? С другой стороны, бросать кардио, по-моему, не есть хорошо. Сердце ведь тоже надо качать.
    Вопрос обратный. Можно ли целыми днями ниче не делать, просто сидеть дома или куда-то идти не спеша? Жир не появится из-за этого?

    Нашел на просторах интернета:
    Курсы Для начинающих
    Курс 01


    Курс На 6 - 8 недель.
    Элеутерококк Плюс
    Оротат Калия
    Рибоксин

    Принимать по 2 таблетки 2 раза в день (утром и за 1,5 - 2 часа до тренировки)
    Принимать за 1 час до завтрака. Дозировку следует подобрать исходя из Вашего веса.
    Дозировку следует подобрать исходя из Вашего веса. Дневную порцию следует делить на 2 приема ( во время завтрака и за 1,5 - 2 часа до тренировки)

    Описание курс

    Элеутерококк Плюс усилит анаболизм и добавит энергии (можно заменить настойкой Левзеи или Родиолы).
    Оротат Калия усилит синтез белка.
    Рибоксин обеспечит снабжение мышц кислородом и усилит и без того уже усиленный анаболизм.
    Это хороший курс для начинающих. Требуется хорошее питание и большое количества белка.


    Стоит ли пить все это? Или, может, есть варианты получше? И как вообще это все отразится в подростковом организме.
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Если видишь, что начинают свисать бока, урезай углеводы потихонечку.
    Часто питаться хорошо, но набивать пузо до отвала в течении всего дня, может привести несварению в этим пузе.
    Для футбола можешь выбрать один день в неделю, если любишь футбол)
    Элеутерококк Плюс - это весьма слабое средство и тебе, имхо, ни к чему.
    Оротат калия купи, лишним не будет. Рибоксин, по назначению врача или после анализа крови на кислород. У многих кислород и так выше нормы.
    Жуй витамины (не только витамин C) :)
  3. ТС
     
    Umaxero
    Оффлайн

    Umaxero Пляжник

    Регистрация:
    24 май 2014
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    Разве Рибоксин как-то может навредить? Я думал, что чем больше кислорода в крови, тем лучше.
    Я как-раз вот заметил недостаток витаминов... Не знаю как объяснить, никаких таких прям выраженных симптомов нету. Просто вот чувствую, что не хватает витаминов. наварное, потому-что питаюсь достаточно однообразно. Творог, яйца, гречка, макароны, спагетти, овсянка (в малых кол-ах, из-за жира), рыба Кета (в малых кол-ах), обычная рыба (в малых кол-ах), немного курицы (опять таки из-за жира), фрукты всякие, овощи. Картошку не ем, она, вроде, не очень то полезная(( Основные источники белка у меня получаются яйца и творог. От того и от другого не в восторге.
    Надо что-то делать с питанием. Так я долго не протяну. Очень однообразно все... Может посоветуете как быть и что делать?
  4.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Я о том, что если кислород в норме, нафига рибоксин? Ты ведь не в курсе, может он зашкаливает уже))

    Купи комплексные витамины и усё, вместо рибоксина, как вариант.
  5. ТС
     
    Umaxero
    Оффлайн

    Umaxero Пляжник

    Регистрация:
    24 май 2014
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    Купил уже) Гексавит) Сегодня уже немного улучшилось самочувствие. Вспомнил про горох. Все же, вареную курицу и кету буду есть больше, т.к. одним творогом и яйцами я не смогу питаться.
    Ничего себе. Оказывается рибоксин, цитата, "клинические испытания показали, что применение рибоксина в спорте НЕ приводит к улучшению показателей и увеличению мышечной массы."
    http://sportswiki.ru/Инозин_(рибоксин)
  6.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Блин,не может быть,это для меня исчё одно разочарование наряду с Дедом Морозом,его оказывается тоже нет(((
    Ни одна пилюля,ни одна настойка тебе не поможет в наращивание ММ.Забудь и не читай не правильную инфу(по мере приобретения опыта сам поймёшь). Гантели и еда-вот твои пилюли и анаболики.
    mihhhail нравится это.
  7. ТС
     
    Umaxero
    Оффлайн

    Umaxero Пляжник

    Регистрация:
    24 май 2014
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    Люди, есть еще кое-какая проблемка.
    Вот собираюсь бу гантели купить разбрные с винтовым крепежом (кстати, как это правильно называется?), но в большинстве случаев это 10-и килограммовые гантели. Стоят около 2000 руб (поторгуюсь немного). Интересно, мне 10кг хватит? И где брать эти блины для гантелей дешево?
    Есть, правда, еще гантели разборные советских времен по 24 кг, но стоит ли такие брать? Уж лучше современные наверное?
  8. ТС
     
    Umaxero
    Оффлайн

    Umaxero Пляжник

    Регистрация:
    24 май 2014
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    И еще, у меня что-то в последнее время слабость... По-ходу перетрен и обжорство сделали свое дело. Есть в уже даже в нормальных объемах я не в состоянии и тренироваться тоже не могу. Насчет перетрена я не уверен, т.к. я вроде в нормальных количествах тренировался (30 минут по 3 подхода 6-10 повторений). Что-то вот мне тренировки постоянно даются с трудом, а вот бегать это прям мое, люблю это. Видимо из-за строения тела (я эктоморф).
    Может я не добираю в жирах? из-за этого могут быть проблемы со здоровьем?
    Голова начала болеть. Я, вроде, где-то слышал, что жиры мозгу нужны.
    Последнее редактирование: 10 июл 2014
  9.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Организму нужны и белки и жтры и углеводы.
    Пропадают силы - снижай нагрузку.
    Советские или не советские гантели - это не принципиально, главное, как уже писали выше, должна остаться возможность докупать блины (т.е. не бери гриф с диаметром более 30мм).
    Хотя блины (4*20кг) для не стандартной штанги, мне вырезали на станке за 2-е бутылки пива, по знакомству конечно))
    Подумай, может кто из знакомых работает с металлом.
  10.  
    Termina
    Оффлайн

    Termina Новичок

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Ой я бы не рекомендовала тренироваться новичкам ежедневно по системе сплит-тренировок… Начинайте с классической схемы: 3-4 раза в неделю, фуллбоди. И не раньше чем через год можно пытаться пробовать сплиты...
  11. ТС
     
    Umaxero
    Оффлайн

    Umaxero Пляжник

    Регистрация:
    24 май 2014
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
  12. ТС
     
    Umaxero
    Оффлайн

    Umaxero Пляжник

    Регистрация:
    24 май 2014
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    Уважаемые форумчане, появилось несколько важных вопросов.
    Наткнулся на интересный калькулятор: http://www.tvoytrener.com/trener_online.php
    После чего, он выдал мне хорошую программу тренировок (более подходящую) и рацион питания.
    Я удивлен, но вот что он пишет:
    Расход энергии в сутки - 1994 ккал.
    Для набора мышечной массы нужно потреблять минимум - 2294 ккал. Из них:
    Белков - 104 г
    Жиров - 56 г
    Углеводов - 328 г
    Т.е. обратите внимание, что: 1) Превышено количество белков. На днях смотрел видео Дениса Борисова и он сказал, что человеку 2г белка на кг веса тела с головой хватает. Я с ним согласен, на самом деле. 2) Превышено кол-во жиров. По формуле мне нужно съедать 30 г в день. 3. Превышено количество углеводов. 328:44=7.45г Больше 7-и есть нельзя. да я и не смогу столько съесть.
  13.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    А ты только наткнулся на калькулятор и фильм Борисова? Удивлен.
  14.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    хех, наверно это мечта качка -
    "...расход энергии в сутки 1994ккал. Для набора мышечной массы нужно потреблять минимум - 2294 ккал..."
  15. ТС
     
    Umaxero
    Оффлайн

    Umaxero Пляжник

    Регистрация:
    24 май 2014
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    serub,
    лучше бы не оффтопили лишний раз.
    mihhhail,
    Не понял
  16.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Ну прикольно же читать,тебе люди тут из опыта советуют как чё по чем, сколько,а ты .... я вот нашёл чедодейственный куркулятор .
    А ты не читать, а заниматься пробовал?
    По твоим сообщениям ты постоянно находишься в поисках чегото.
    Хош я тебе ещё смуту внесу.Вот почему в эпоху Арнольда рекомендовали в сутки 90г белка и ооооочень большое кол-во углеводов?
  17. ТС
     
    Umaxero
    Оффлайн

    Umaxero Пляжник

    Регистрация:
    24 май 2014
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    serub,
    По-твоему надо брать в руки что попало? Я не привык так делать. Ты может и такой, но я нет.
    Потому-что для роста мышц нужны не столько белки, сколько углеводы.
    Может хватит уже оффтопить? Не хочешь помогать - не надо. Но и мусорить тоже не стоит.
  18.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Ну ты давай не останавливайся на достигнутом. Читай набирайся знаниями.А то на четырех страницах расписали и про силовую и про питание. Эти бы все знания ,да в 90е .Эээх..... А тут тебе и етого мало.
    mihhhail нравится это.
  19.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Серуб: человеку 15 лет. для него это всё ново. а ещё и в 15 лет... здесь 35 летние пытаются вырасти на 100гр белка и 2000ккал в день...
    Умаксеро: разница между тобой и Серубом в том что он уже прошёл твой путь, а ты его нет... один совет тебе не цепляйся к цифрам, старайся понять принцип... сможешь понять принцип, сможешь менять тело как захочешь... послушай внимательнее того же Д.Борисова(а лучше Пасько(более грамотно, но менее раскручен)) - он говорит(не только он)- есть только одно правило набора и худения - чтоб худеть нужно тратить калорий больше, чем потребляешь, а чтоб набирать нужно потреблять больше, чем тратишь... (всё остальное это просто разная формулировка)
    а так - при наборе если ты не растёшь - значит ты мало кушаешь или много двигаешься, при похудении если ты не худеешь значит ты много кушаешь или мало двигаешься...

    просто чтоб расти при 2000ккал надо тратить в день 1500ккал... в 15 лет, когда организм растёт это наверно возможно только в том случае если целый день с кровати не вставать... хотя кто знает какой у тебя режим дня... я сейчас так сказать худею и потребляю в районе 3000-3500 ккал в день и вес падает.. расход калорий дело индивидуальное у каждого свой, кто-то валяется на диване, а кто-то пашет целый день, поэтому цифра 2000ккал это что-то усреднённое, причем мне кажется и достаточно устаревшее... как писал раньше - не заучивай правило, старайся понять его принцип и сможешь избежать многих ошибок, и выиграть достаточно много времени...
    serub нравится это.
  20.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    как вариант, хотя та же статистика... кк для существования, не для набора...

    oiGWGdyvauM.jpg

Прокачался - прокачай и друзей :)