Нужен совет.

  1. ТС
     
    Andrey77
    Оффлайн

    Andrey77 Новичок

    Регистрация:
    13 июл 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Берлин
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    190/82/36
    Здравствуйте. Всю жизнь жил не тужил, ел что хотел и сколько хотел(особенно любитель сладкого), проблем с лишним весом не наблюдалось, за исключением... посмотрев на себя увидел не большой животик и тут стукнуло в голову что хочу красивый плоский живот и пресс... Много прочитал всякой информации, чтоб понять что как зачем и почему. Купил абонемент в фитнес центр, общедоступные тренера как я понял, им все равно так как народу много, личный тренер, в данный момент просто не потяну. Спортом ни когда не занимался, мне 36 лет, рост 190см, вес на данный момент 82кг, 5,5 недель назад до походов в фитнес и диеты 92,5кг. Занимаюсь 1 день в фитнесе это 30мин быстрая ходьба(4% наклон и 7км/час скорость беговой дорожки) потом 7 тренажеров которые мне дали программе для новичка, 2 на ноги, 1 грудь 1 спина и 3 на различные группы мышц рук, 2 подхода по 15 повторов, после этого опять 30мин ходьбы с теме же параметрами, после занятий в фитнес центре покупаю 0,3л стаканчик с протеиновым коктейлем. 1 день дома, 20мин скакалка, 7 разных упражнений на пресс, из каждого 2 подхода по 15 повторов, потом 20 мин обруч и еще 20мин скакалка и завершение 3 подхода по 50 повторов приседания. Отдых воскресенье. Рацион яйца, куриное филе, различная рыба и морепродукты, овощи, фрукты, зелень, овсянка, гречка, рис коричневый и белый, 1,5% кефир и обезжиренный творог и 1,5% молоко, масла оливковое, тыквенное. Ем 2-4 раза в день, порции не большие по 200-300гр, пью воду и зеленый чай. Вопрос заключается вот в чем, за все 5,5 недель не могу увеличить силовую нагрузку на тренажерах, а последние 3 занятия даже с трудом идет упражнения на ноги, хотя до этого все было хорошо, перетренировался? Или слишком мало употребляю пищи? Но вроде как результат идет, живот уменьшился, конечно до пресса еще далековато ))) Заранее спасибо за ответ и советы.
  2.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Кушаешь мало.Программа тренировок не оч.рациональная.На пресс много упров.У тебя преобладает аэробная нагрузка.Надо все балансировать.Если цель похудеть,при твоем соотношении вес/рост,не вижу смысла.Надо увеличивать походы в ТЗ и питаться адекватно нагрузкам.
  3. ТС
     
    Andrey77
    Оффлайн

    Andrey77 Новичок

    Регистрация:
    13 июл 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Берлин
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    190/82/36
    Спасибо за ответ. Цель не похудеть а убрать живот, и добраться до пресса ))
    В своем сообщении упустил одно слово, из за этого мог смысл потеряться. Я чередую занятия, 1 день ТЗ, 1 день дома, в итоге получается 3 дня ТЗ и 3 дня дома, 1 день отдых. Увеличение походов в ТЗ за счет выходного или за счет занятий дома? Кушаю действительно не много, но если уж пошла такая гулянка, хочу уйти до 78-80кг и там его держать, или я просто недоеданием в данный момент гроблю организм?
  4.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Вроде того. Попробуй добавить еще один прием пищи.
  5.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Для твоего роста 80кг маловато.Посещай хотя бы ТЗ 2раза в неделю.Раз в неделю делай интервальный бег,ну и пресс макс 3упр.Почитай здесь.И с питанием разберись.Живот потихоньку уйдет
  6. ТС
     
    Andrey77
    Оффлайн

    Andrey77 Новичок

    Регистрация:
    13 июл 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Берлин
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    190/82/36
    Спасибо.
  7. ТС
     
    Andrey77
    Оффлайн

    Andrey77 Новичок

    Регистрация:
    13 июл 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Берлин
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    190/82/36
    То есть ТЗ 3 раза в неделю это много? Прочитал, по началу каша в голове, термины не понятные, я же начинающий ))) из всего прочитанного понял что разные люди, разные мнения и разные подходы и методики, и не понятно какая будет эффективна для меня, по этому выберу пока что как вы сказали 3-4 основных упражнений и буду работать. Да кстати, вакуум в животе делаю 6 дней в неделю как на видеоролике,но относительно не давно 1,5 недели как нашел этот совет в инете, по 10-15мин утром когда проснулся и вечером перед сном. Я не спешу с прессом, так как понимаю что за месяц или два трудно что либо сделать когда до этого 36 лет ни чего не делал. И да, спасибо.
  8.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Если достаточно питаешься - достаточно получаешь энергии, то 3 раза это не много. Больше питаешься - можешь больше тренироваться, меньше - меньше.
    Так что либо больше ешь, либо сокращай тренировки.
  9. ТС
     
    Andrey77
    Оффлайн

    Andrey77 Новичок

    Регистрация:
    13 июл 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Берлин
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    190/82/36

    Спасибо, значит буду пробовать привести в баланс еда-тренировки.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. djip
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.570
  2. Impossible is nothin
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.813
  3. DjankiDevi
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    3.848
  4. Andre7
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.176
  5. Dinka
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    3.940
Загрузка...