Нужны советы, опытные спортсмены помогите пжл)

?

как программа?

  1. норм

    0 голосов
    0,0%
  2. хорошая

    0 голосов
    0,0%
  3. так себе

    0 голосов
    0,0%
  1. ТС
     
    Dekline
    Оффлайн

    Dekline Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Омутнинск, Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/75/15
    Во-первых, всем доброго дня ::smile24.gif:: .
    мне 15 лет(скоро 16), с 13 лет занимаюсь футболом, а в 15 загорелся желанием заниматься бодибилдингом, ну а сейчас ближе к делу.
    моя программа на сегодняшний день:
    1 день(грудь,бицепс):
    грудь:
    жим штангой лежа 4*12-10-8-6(пирамида)
    жим гантелями на наклонной скамье 3*10
    "бабочка" 4*10
    разведение гантелей лежа 3*10

    бицепс:
    концентрированное сгибание рук сидя 3*10
    сгибание рук с EZ-штангой сидя 3*10
    сгибание рук с штангой стоя 3*10-8-5
    2 день - отдых

    3 день(спина,трицепс):
    спина:
    вертикальная тяга широким хватом за спмну 4*10-10-8-6
    тяга гантели одной рукой в наклоне 3*10
    Тяга Т-штанги 3*1
    подтягиваня широким хватом за спину - по максимуму
    поднимание плеч с гирями в руках ::biggrin24.gif:: -3*10
    трицепс:
    Жим к низу в блочном тренажере 4*15
    Французский жим EZ-штанги лежа 3*10
    Отжимания от скамьи 3*по максимуму

    4 день - отдых

    5 день(предплечья и плечи)

    6-день(здесь поподробнее) планирую включить кардиотренировки(интенсивный бег 4-5 забегов по 30 секунд на макс. скорости), чтобы жирок согнать с живота ::biggrin24.gif::

    7 день отдых.

    как вам программа? что не так? что добавить/убрать??
    сразу насчет ног: ноги нормальные от футбола,сейчас еще и бег будет

    еще такой момент: слышал про белые и красные мышечные волокна, можно ли как-нибудь узнать каких у тебя больше(может путем упражнений)??
  2.  
    1980Виталий
    Оффлайн

    1980Виталий Пляжник

    Регистрация:
    2 июл 2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    186/108/32
    Dekline
    1 день(грудь,трицепс):
    грудь:
    жим штангой лежа 4*8-6
    жим гантель на наклонной скамье 3*8
    разведение гантелей лежа 2*15

    трицепс:
    Отжимания на брусьях с отягощением(локти вдоль туловища) 3*8
    Французский жим лёжа 3*12,10,8.
    Пресс. Пару подходов по 15 раз... любое упражнение..

    2 день - отдых

    3 день(спина,бицепс):
    спина:
    Подтягивания на перекладине широким хватом к груди 3*макс.
    Тяга гантели в наклоне или тяга т-грифа, или штанги 3*8
    Становая тяга на прямых ногах или наклоны со штангой на плечах 3*12

    Бицепс:
    Подъём штанги на бицепс стоя 3*8
    Подъём гантелей на бицес сидя с упором спиной на накл. спинку 3*12,10,8
    Пресс.

    4 день - отдых

    5 день(предплечья и плечи)
    Жим штанги стоя 3*8
    Жим гантелей сидя 3*12,10,8
    Предплечья чтонибудь... пару упражнений... если хочется..
    Пресс.

    6-день отдых
    7 день отдых.

    Насчёт забегов и жирка... популярная сейчас тема... Жир сгоняется диетой(правильным подбором продуктов в рационе, не голоданием!) и продолжительными кардио тренировками... по времени от 30 минут и выше... Интенсивность умеренная - никаких забегов на макс. скорости и проч. Темп спокойный, дыхание спокойное... Если вес реальная проблема, после тренировок - по 15 мин. на кардио тренажёрах, в свободные от тренировок дни по часу тамже - только кардио...

    По волокнам не заморачивайся ибо практического значения эта инфа для тебя не имеет...
  3. ТС
     
    Dekline
    Оффлайн

    Dekline Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Омутнинск, Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/75/15
    тут про это как раз другое сказано: там сказано, что при интенсивном быстром беге за счет прокачки ног, жир будет уходить.
    (Добавление)
    и еще у меня возник вопрос(на примере) вчера я занимался на трицепс, пришел с тренировки и съел пачку творога( 0%) а стоит ли мне сегодня принимать белок?? и если да, то как и когда?
  4.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Белок нужно принимать каждый день вне зависимости от тренировок из расчёта 2-3 гр на кг собственно веса. И разделить полученное количество белка на равные порции по 30-40 гр. в течение дня.
  5.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    ::bravo:: ::approve::
    Не надо Ты уже затарился белком на неделю Теперь только осталось не много подождать как начнешь пухнуть прямо на глазах

    Из существующих видов приема белка (внутривенно, вагинально, анально, перорально) Лучшей усваяемостью обладает все способы кроме перорально Потому как в желудке идет подавление некоторых полезных свойств белка. Выбор всегда остается за тобой ::angry:: ::rtfm.gif::
  6.  
    1980Виталий
    Оффлайн

    1980Виталий Пляжник

    Регистрация:
    2 июл 2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    186/108/32
    1. То что сказано в статье по ссылке - чушь... не увидел, кстати, откуда аффтар инфу этуспёр...) интересно)
    2. Белок присутствует в таких продуктах, как творог, куриное мясо, куриные яйца(белки), рыба... Всё это тебе нужно уплетать за обе щёки в течении всего дня... На гарнир - крупы(рис, перловка, гречка, овсянка...) Обязательно овощные салаты, сырую капусту... Меньше жирного, сладкого, солёного...
    Белок не принимают, его едят... Ешь больше - еда строительный материал для твоих мышц...)
  7.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Интересно, интересно... Я бы подискутировал на эту тему. Хоть бы тыкнул пальцем в каком месте я написал чушь или вся статья чушь?
  8.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Это потому что соль задерживает воду
    Значит при работе на массу соленое можно есть? Еще где-то здесь читал что нельзя копченое Объясните пжлста

    Naviger И все-таки подискуссировал ::biggrin24.gif::
  9.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Antoha83, хорошее замечание, но в действительности правильно в обоих случаях... ::wink24.gif::
  10.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Naviger Буду знать
    А что на счет солений копчений Т.е самого вкусного
  11.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Antoha83, просто соль и копчёности - вредные продукты. Проще будет процитировать...
  12.  
    1980Виталий
    Оффлайн

    1980Виталий Пляжник

    Регистрация:
    2 июл 2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    186/108/32
    Вся статья...) Так эт ты сам придумал?) Респект...) Изобрёл велосипед... жаль только, что на квадратных колёсах...(
    Тут не о чем дискутировать...
    Факты говорят о том, что вес жгут именно при длительных кардио нагрузках... От 30 мин. и дольше... Я не про теорию говорю, а именно о ФАКТИЧЕСКОМ положении дел... В теории можно придумать что угодно, при этом любой бред сивой кобылы завернуть в обёртку наукообразного объяснения...)
    Никто и нигде ни делает выбеганий этих и ничего хоть отдалённо похожего с целью похудеть...
    Почему? Потому что гликоген расходуется при интенсивных тренировках именно в пределах первого получаса... Затем организм будет брать энергию либо непосредственно из мышц, используя в качестве горючего их составляющие, либо жир... Зависит от интенсивности нагрузки.. Если она велика и нужно "здесь и сейчас" - это мышцы(поэтому, если тренировка затягивается, рекомендуется юзать различные углеводные напитки - гейнеры, энергетики и т.п., можно просто съесть чегото сладкого - батончик гематогена к примеру, в целях восполнения дефицита гликогена) , если интенсивность не большая, дозированая, то используется жир...
    Теория о том, что при тренировке ног сало уходит в первую очередь с живота - просто перл...) Но комент) Пляжники памятник воздвигнуть тебе должны, ведь их мечта - убрать живот к лету..!) Однако к сожалению практика показывает, что с живота жир уходит в последнюю очередь... хотя опять же - зависит от генетики... но никак не от вида упражнений.
    Справедливости ради, не могу не сказать, что и твоя "программа" может сработать, но это уже зависит от диеты... от баланса потребления-расхода калорий... Баланс этот может нарушить в т.ч. и идея с выбеганиями, и прогулка перед сном минут на 40 и лишний акт анонизма) Если потребление останется на прежнем уровне, а расход, благодаря возросшим физ. нагрузкам увеличится, всё может быть...
    Другой разговор, что то, о чём говорю я, как о правильном способе борьбы с лишним весом, в разы эффективнее, ибо такая нагрузка направлена именно на использование запасов жира...
    Уфф! телега получилась будь здоров!) Объёмом в твою статью!) Хочешь отвечай, не хочешь - нет, спорить я не буду... написал здесь вещи очевидные и общеизвестные... Если это для кого-то новость, надеюсь помог восполнить пробел в образовании...)

    ЗЫ. какой гад грязными руками в мою КАРМУ залез?!) Поймаю - убью!)))))))))))))))
  13.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Честно сказать, 50 на 50. Я не привык писать что-то неопробованное, программу испытали на момент написания статьи около 100 человек, 98% из них данная программа очень помогла. Всё, что ты сказал абсолютно правильно. Это стандартный кардио-тренинг для тех, кому не в лом бегать через день (а то и каждый день), он действительно действует эффективней предложенной мной программы (кстати, многим эндоморфам я советую именно стандартный бег, это я ни раз обсуждал и в темах и в "личках"). Описанный мной метод менее эффективнее с точки зрения быстроты избавления от жира, но гораздо эффективнее с эстетической стороны - форма сохраняется гораздо дольше + получаешь сильные прокачанные ноги. Рассчитан метод главным образом для тех, кто не может выполнять приседания со штангой или другие упражнения для ног и направлен на рост мышц ног. В свою очередь при восстановлении (росте), мышцы расходуют жировые запасы.
    Не я... ::biggrin24.gif::
  14.  
    1980Виталий
    Оффлайн

    1980Виталий Пляжник

    Регистрация:
    2 июл 2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    186/108/32
    Писать длинный ответ неохота...) Скажу только - в этой статье выбегания могли быть заменены ЛЮБОЙ другой физ. нагрузкой и результат был бы как минимум не хуже...
    Про баланс уже писал... в твоём случае его изменили выбегания... ок)
    НАКАЧАТЬ этим ноги...?) Видимо мы о разных вещах думаем при слове "накачанный" )
    И третье - не знаю, что ты советуешь в личках...) даже представлять не хочу) Но кардио может быть достаточным в дозировке 15-20 мин после основной тренировки... В этот период запасы гликогена истощены и первый 30 мин. этап без надобности... Так и делает большинство соревнующихся( и не только, естессна) спортсменов в межсезон, период набора массы... с целью не перебрать с лишним весом...
    И наконец, чтобы сохранялась форма) нужно не запускать основные тренировки... обычно их кол-во даже увеличивается, хотя и не обязательно... в этот период резко сбавляется рабочий вес и добавляется изолирующая нагрузка на мышцы, возрастает кол-во повторений в подходах, только и всего + баланс в питании смещается в сторону белка, но это уже аксиома...)
    Вообщем к чему я всё это..?) То что ты написал, не программа, не метод... как и говорил - это велосипед на квадратных колёсах, в то время как давно уже изобретены мотоциклы кагбэ)
    Наверное можно получить результат и так, но... ведь и операцию на глаз можно через задницу сделать, верно?))
    Блин - опять длиннющий пост) а ведь не хотел жишь) и по сути пофигу всё это... Просто странно, что простые и очевидные вещи тут не в почёте... удивлён)
  15.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    1980Виталий, да всё верно. Возможно, если бы ты в действительности опробовал метод забегов, у тебя сложилось бы другое мнение. Тяжело что-то доказывать тому, кто не испытывал этого на себе. Попробую объяснить проще, но увы ты опять этого не поймёшь по той же причине... Представим, что человек качает грудь легким весом в течении 3 минут и так несколько подходов. Чего он этим добьется? Получит рельеф, избавится от жира. Если же он увеличит нагрузку (в данном случае вес) и сократит количество повторений до 6-8 (это у него займёт около 30 сек.), то это уже будет работа на массу. Точно такая же ситуация и с забегами... Тоже нет желания писать длинный пост, т.к. всё это будет бесполезно. I'm sorry.

Прокачался - прокачай и друзей :)