Павел марков - юный атлет. стремительный прогресс. бодибилдинг - мой путь к чемпионству.

  1. ТС
     
    young_athlete
    Оффлайн

    young_athlete Новичок

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    Репутация:
    0
    Эпиграф:
    "Совершенствуйся! Развивайся! Никогда не сдавайся!
    Perfection! Grow! Never give up!"
    Pavel Markov / young_athlete

    Вступление:
    Здравствуйте, многоуважаемые форумчане. Сегодня свой рассказ я хотел бы посвятить своему стремительному прогрессу, трансформации, ну и не только этому (....интрига). Также сегодня бы хотелось затронуть очень горячую тему: соревновательный бодибилдинг, ну и другие не менее обсуждаемые темы. Устраивайтесь поудобнее и приготовьтесь зарядиться колоссальной мотивацией и положительной энергией. Вам будет очень и очень интересно. Обещаю! Ну что, вы готовы? Поехали.


    Прогресс / трансформация (фотоотчёт):
    Начнём мы пожалуй с одного из самых интересных. Наглядно продемонстрирую вам свой прогресс за 1.7 года.
    Вес до занятия в тренажёрном зале: Примерно 53 кг.
    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg

    Коротко обо мне:
    Зовут меня Павел Марков, некоторым известен под псевдонимом young athlete.
    Дата рождения: 14.03.1997. Совсем недавно (меньше месяца назад) исполнилось 17 лет. Начинающий спортсмен в соревновательном бодибилдинге.
    Проживаю в Республике Беларусь, город Минск. Планирую подготовку на Чемпионат России (2014 год), а по исполнению 18, планирую подготовку на Arnold Classic (2015).
    Немного базовой статистики:
    Вес: на данный момент нахожусь на предсоревновательной сушке. Не взвешивался. Принципиально. Оцениваю свою форму по зеркальному отражению. Своеобразный эксперимент.
    Максимальный вес в межсезонье: 108 кг.
    Рост: 184 см
    Тренировочный стаж: 1.7 года.

    Антропометрические данные на данный момент:
    Бицепс: 44 см+
    Талия: 77 см
    Остальные мышечные группы не замерял никогда.
    Основные силовые показатели на данный момент:
    Стоит отметить что работаю высокоинтенсивно. На "разы" ничего, никогда не делал. (Если и делал, то в самом начале пути. Да, помню те дни, когда пробовал лихорадочно выжать "сотку на раз", кстати, довольно быстро получилось это сделать). И так, о силовых....
    1. Жим гантелей на горизонтальной скамье: 100 кг на 22 раза (тяжелей гантелей в зале нет)
    2. Приседания со штангой: 215 кг на 18 раз. Высокая интенсивность и большие веса - это залог больших ног. (Ну лично для меня, для моего организма такая схема подходит лучше всего).
    3. Тяга штанги в наклоне: 140 кг на 14 раз. Угол наклона: примерно 30-25 градусов.
    Это всё, что касается базовых движений на большие мышечные группы.
    А как же становая тяга? Спросил кто-то сейчас.
    Становая тяга? Становую тягу не делаю, по нескольким причинам: (Мои причины могут не совпадать с вашими, просьба не "агриться").
    1). Считаю становую тягу самым травмоопасным упражнением.
    2). Не чувствую биомеханику выполнения упражнения на себе. (Динамически грузиться только поясница и ничего больше, испытываю дискомфорт при выполнении данного упражнения).
    3). Навязал точку зрения ненадобности данного упражнения в бодибилдинге. Стараюсь создать красивое, пропорциональное тело. Убеждён что становая тяга может очень сильно расширить талию. Возможно, это ошибочное мнение...Ну стоит отметить, что это лишь моя позиция. Ни в коем случае свою точку зрения не навязываю. Просьба не ругаться по этому поводу, не устраивать споров, дебатов. Я лишь решил так только для себя. Возможно, спустя некоторое время, я приду к другому выводу, но это уже совсем другая история.

    Тренинг:
    Тренировочных дней 5-6. Прозанимавшись 1.7 года, я пришёл к тому, что прихожу на тренировки, и занимаюсь инстинктивно. Упражнения стараюсь не повторять из недели в неделю. Только разнообразие - только хардкор. Помните, чтобы расти, организм должен испытать стресс. Если мы интенсивно тренируем мышцы, то эти волокна повреждаются, происходят микро разрывы. Наш организм всегда старается адаптироваться к внешним условиям, и во время отдыха он восстанавливает наши мышечные волокна так, что бы в следующий раз, при таких же нагрузках, не возникало повреждений, а для этого он делает их сильней и больше. Вот собственно и ответ на вопрос почему растут мышцы. В моём понимании, рост мышц - это ответная реакция организма на большую нагрузку.
    По тренировочным дням сплит примерно следующий:
    1. Руки: пресс - 2. Грудь: икры - 3. Дельты: пресс (все пучки, советую начинать с заднего свою тренировку) - 4. Спина: трапеция - 5. Ноги - 6. Отстающие мышечные группы.
    Переодизация не использую. Только ПОСТОЯННОЕ увеличение нагрузок. Экспериментирую как могу. Например: Дельты в одну неделю большой вес на 12 повторений. Следующая неделя - Умеренный вес, убийственные дроп-сеты, суперсеты, адовые совмещения упражнений.
    Число повторений: Число повторений никогда не бывает меньше, чем 10 в моей тренировке. Связано это прежде всего с хорошим откликом моих мышечных волокон на высокообъёмный тренинг. Я понял что очень хорошо расту от высокообъёмного тренинга, ну и, само собой, постоянной прогрессии нагрузок. Вот уже на протяжении более чем 7 месяцев не спускался ниже 10 повторений ни в одном из упражнении. Повторения - это именно то, что отличает бодибилдинг от других силовых видов спорта.

    Питание:
    В период массонабора питаюсь от 7 и до 9 раз в день. Ни ограничиваю и не отказываю себе ни в чём. Стараюсь, конечно, получать белки, жиры и углеводы из качественных и полезных продуктов, но все мы не без греха. Сейчас, на сушке, я использую белково-углеводное чередование. Выглядит оно примерно следующим образом образом:
    1 день
    яйцо целое 8 шт. + 2 белка.
    грудка-300
    филе рыбы-400
    творог-400
    грудка-300
    рыба-400
    творог-400 и много пресных овощей в каждом приёме пищи.
    +Аспаркам, витамины, минералы, изолят, BCAA

    2 день
    яйца 4шт целых.+ 6 белков, овсянка 50
    грудка-250, гречка 50
    рыба-300, овощь
    творог-300, грейпфрут, можно зелёное яблоко
    грудка-250,рис 50
    рыба-300, овощь
    творог-300
    +Аспаркам, витамины, минералы, изолят, BCAA

    3 день.
    яйца 10 белков, овсянка 100
    грудка-250, гречка 100
    рыба-300, овощь
    творог-300, зелёное яблоко или грейпфрут
    грудка-250,рис 100
    рыба-300, овощь
    творог-300,яблоко
    +Аспаркам, витамины, минералы, изолят, BCAA
    Овощи: Капуста, редис, огурцы, помидоры, брокколи
    Итого (ПРИМЕРНО):​
    1) угл 0, бел 400, жир 40, ккал 2160
    2) угл 120, бел 350, жир 20, ккал 2000
    3) угл 230, бел 330, жир 0, ккал 2200

    Спортивное питание, которое использую постоянно. (Расставлено по значимости):
    1. Протеин.
    2. BCAA (на сушке - самая главная добавка)
    3. Мультивитамины + минералы
    4. Остальное спортивное питание. Существует прямая зависимость от периода и необходимости.

    Пептиды и не только:
    Многие задаются вопросом: "Использовал ли Марков гормон роста?" Отвечаю. Нет, не использовал. Причина: Слишком юн, да и значимые атлеты, с кем консультировался, сказали: рано, Паша, рано.
    Пептиды: Пептидов испробовал великое множество. И сразу хочу ответить на самый обсуждаемый вопрос: "Работают ли пептиды?". Ведь сейчас столько споров, дебатов, обсуждений. Моё мнение: ПЕПТИДЫ РАБОТАЮТ. Доказательства тому сотни проведенных анализов. Чтобы понять данные анализы, не нужно обладать высокими познаниями в медицине, достаточно знать свод определённых значений, правил. Кто разбирается, тот поймёт. При определении значений видны ясные показатели повышения гормона роста в крови. Само собой советую позаботиться о том, чтобы пептид был оригинального качества. Покупайте пептиды только у проверенных дилеров и поставщиков. Позаботьтесь о том, чтобы это было именно то, что вам нужно, а не плацебо (пустышка). Какие ещё вопросы? Всем теоретикам настоятельно советую говорить о продукте лишь после использования.
    Стоит обратить внимание на следующие пептиды (места расставлены случайно, использовал):
    1. Группа Грелиновых (GHPR): GHRP-6 или GHRP-2, Ипаморелин, Гексарелин.
    3. Группа рилизинг гормона (GHRH): CJC-1295 DAC или CJC-1295
    4. Инсулиноподобный фактор роста: IGF-1 LR3
    5. Механический фактор роста, пегилированный: PEG-MGF
    Преимущества пептидов, моё видение:
    Удовлетворительное соотношение цена - качество.
    Пептиды значительно дешевле гормона роста. (Но не эффективней ни в коем случае!).
    Очень эффективны при наборе массы, в межсезонье. Позволяют добиться заметной прибавки силовых показателей.
    Быстро и бесследно разрушаются, можно обойти допинг контроль.
    Производство и распространение пептидов не регулируется законом. Пептиды абсолютно легальны.
    Усиление выработки естественных анаболических гормонов (гормона роста, тестостерона и других).
    Ускорение процессов восстановления.
    Воздействие на механизмы деления клеток на клеточном уровне.
    Укрепление иммунитета, повышение аппетита, улучшение сна.
    Пептиды реально работают.
    Главный плюс – это относительная дешевизна пептидов. Несмотря на все описанные плюсы, они не столь эффективны как гормональные препараты, действие их явно слабее.

    Фармакология (Горячо, очень горячо):
    Вопросы фармакологии не освещаю исходя из личных убеждений.
    Единственное, о чём поведаю вам, это то, что продукция использовалась только от pharmacomlabs. Только ей я могу безукоризненно доверять и не волноваться за свою подготовку.

    Лирическое отступление:
    Ничего и никогда не бывает просто так. Нет никаких секретов. Чтобы что-то получить, нужно что-то затратить, отдать. Суровый закон природы, который не изменить никогда. Например, чтобы обладать внушительной мышечной массой, нужны огромные знания. С их помощью можно сэкономить много времени, избежать ненужных затрат и свести к минимуму большой риск для здоровья. Знания помогут достичь впечатляющих результатов в любимом деле. Так что ребята, просвещайтесь! Знания — это сила. Качайте не только мышцы, но и мозг!

    Кардио:
    Кардио выполняю лишь на сушке, работаю высокоинтенсивно, так как высокая интенсивность помогает лучше расщеплять жировые клетки. Для сравнения приведу вам самый банальный пример: спринтер и марафонец. Думаю вам всё сразу же стало понятно. Спринтер обладает внушительной мышечной массой и минимальными отложениями жира, в то время как марафонец также обладает минимальными отложениями жира, но мышечной массы значительно меньше. Тут главное не переступить тонкую грань расщепления жировых клеток и разрушения мышечной ткани. Я работаю следующим образом: Пульс - 140 ударов в минуту. Обязательно принимаю BCAA до кардио 20 грамм, после кардио 20 грамм. Работаю максимально интенсивно. Использую интервальные ускорения. Общая продолжительность кардио зависит от настроения. Также не стоит забывать про потребление жидкости. Это очень важно.

    Потребление воды:
    Вода - это жизнь. Любой процесс в нашем организме так или иначе связан с водой. Советую пить воду в повышенных дозировках. Минимум от 2 литров день! Особенно это касается тех, кто на сушке. Вода сама по себе абсолютно лишена калорий, и при этом она же необходима для липолиза – биохимического процесса расщепления жира. Также вода, участвуя клеточном обмене, способствует выведению шлаков из организма, в том числе и продуктов липолиза. Это обстоятельство чрезвычайно важно. Возьмите себе на заметку!

    Бодибилдинг в моей жизни. Как всё начиналось:
    Однозначно ответить сейчас не смогу. Точно не помню почему стал заниматься в зале. Наверное, это было как и у всех. Я хотел банально стать сильнее, больше, круче. А может, из-за того, чтобы нравится девушкам. .... Сложно вспомнить истинную причину прихода в зал.
    Отчётливо помню, что в моей голове прокрутились мысли: "Паша, ты должен изменить себя. Ты должен стать лучше". С того момента я стал кропотливо и досконально искать информацию в интернете, изучать литературу, консультироваться со знающими людьми. Я направил все свои действия для достижения своей цели. Старался подстроить всё таким образом, для того чтобы измениться, стать лучше. Шаг за шагом я планомерно шёл к своей цели, видел первые результаты, мотивировался и шёл дальше с ещё большим рвением. И так я пришёл к тому, что я представляю из себя сейчас. Всё это произошло за 1.7 года.
    10.jpg

    Моя мотивация:

    Мотивация - это неотъемлемая часть моей жизни . Моя мотивация - это моё отражение в зеркале. Моя мотивация - это постоянное совершенствование, мой стимул сделать себя лучше во всём (не только в бодибилдинге). Мотивация - это цель и рвение. Основная суть заключается в том, чтобы стать лучшим. Добиться самых больших высот, чем кто бы то ни было...Я постараюсь сделать это, чего бы мне это не стоило. Я сделаю всё возможное и невозможное, чтобы мною гордились. Пришло время писать яркую историю своей жизни!

    Offtop:
    Я, не типичный школьник.
    11.jpg

    Мои цели, планы на будущее:

    Планы на будущее поистине наполеоновские. С июня планирую начать кропотливую подготовку на Чемпионат России (2014), скорее всего под руководством тренера. (На данный момент тренера нет. Весь путь (1.7 года) от и до прошёл сам, без тренера). Но всё таки убеждён что квалифицированный тренер, как никто другой знает, что подходит именно тебе. Укажет на твои недостатки и поможет добиться новых высот. А по исполнению 18, планирую подготовку на Arnold Classic (2015). Обещаю всех приятно удивить своей "ядерной" формой. Буду делать всё максимально возможное, чтобы проявить себя с лучшей стороны. Я обещаю.

    Заключение. Выводы (Осторожно, присутствует мотивация):
    Очень надеюсь что вам было приятно читать эту статью. Буду безумно рад если кто-то извлечёт что-то для себя.
    Вы знаете, порой бывает очень сложно справится с собой, изменить что-то в себе, в своей жизни. В таких случаях ты должен поставить себе цель и сказать себе. "Я могу! Я сделаю всё что от меня зависит чтобы стать лучше!" Сказал? Теперь делай!
    Смысл своей жизни вижу в постоянном достижении новых целей. Помни, если ты хочешь чего-то добиться, надо что-то делать! Только ты в ответе за свою жизнь. И не надо оправданий генетики (к сведению, у Арнольда и Луи Ферриньо была плохая генетика, тем не менее, посмотрите на них). Не надо оправданий отсутствия финансов, времени. Хватит отговорок! Захочешь - найдёшь и время, и финансы. Сегодня самое время стать лучше! Пришло время измениться!

    Контактная информация: Связь со мной:
    VKontakte страница: http://vk.com/markel_l
    Facebbok страница: https://www.facebook.com/athlete.markov
    Email: athlete.markov@gmail.com или youngathlete@yandex.ru
    Skype: markel_l
    ICQ: 677294701
    Есть предложение? Пожелание? Вопрос? Пиши!
    Всегда открыт для интересных предложений, успешных сотрудничеств, выгодных сделок и не только. С удовольствием рассмотрю любое предложение.

    Всем спасибо за внимание!
    С уважением, ваш юный атлет, Павел Марков.
    Дальше - больше! Дальше - лучше!
    Продолжение следует.....Не переключайтесь.....



    Актуальная форма:
    12.jpg
  2.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    А я голову ломаю,на осень энку с болдом брать либо фармаком,либо альфа. Вот и всё решилось)))
    Rezakoman нравится это.
  3.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Паша, чесслово, я поражён так, что даже готов простить копипаст, на первый раз.

    Скажи про б/у чередование, как ты это на 7-9 раз разбиваешь (приблизительно) или ешь всё, как пойдёт?
    Про дельты, если можешь, выдай секрет?
  4.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Автор, в твоих наполеоновских планах есть что-то кроме бб?
  5.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    секрет- фармаком в 16 лет :)
  6. ТС
     
    young_athlete
    Оффлайн

    young_athlete Новичок

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    Репутация:
    0
    Ну конечно. У меня вовсе "не бодибилдинг головного мозга", возможно кто-то так подумал.
    Я абсолютно разносторонний человек, живу полной жизнью, имею много интересов, свободно владею английским.
    Целей много, описывал тут только бб, так-как сайт вроде бы по тематике.
    ✎ Более свежий отзыв / совет - добавлен через 56 сек.
    Прости пожалуйста за колипаст. Обратись ко мне Вконтакте. http://vk.com/markel_l
    ну или можешь прямо тут, в личке. Расскажу, покажу, объясню, с удовольствием)
  7.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    А что в личке? У нас здесь секретов нет )
  8.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    а в жиме гантелей каждая гантель весит 100кг или обе в сумме 100кг?
  9.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Окстись, чтож это за гантель такая в 100кг.?

    Это примерно полтишок имхо
    1.jpg

    но всё равно, факингхэлл пауэрлифтинг )
    bb_protein.jpg
  10.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    у Ронни тяжелее
  11.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Совсем чуть-чуть.
    ron.jpg

Прокачался - прокачай и друзей :)