Переход на диетическое питание

  1. ТС
     
    Aleksia
    Оффлайн

    Aleksia Атлет

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Украина, Киев
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    172/64/27
    Здравствуйте!
    Уверена, что не все девушки увидят в этом проблему, но многие пишут по 1 кг за неделю надо сбрасывать без вреда для здоровья...а мое тело так не хочет наверное.Опишу по-подробнее:
    Мне 25 лет, мой рост-172 см., мой вес 69-70(уже был)
    Пол года назад бросила успешно курить и пошла в спорт зал.Интенсивнее начала заниматься в сентябре. Сейчас хожу через день на тренажеры, раз в неделю на бокс, а вот теперь решила сесть на диету основаную на правильных продуктах по типу больше овощей и т.д. и есть только тогда когда захочется действительно есть.
    И вот результат..понедельник вечером было 69 кг, а в четверг утром уже 65...ну соответственно штаны "морщатся"и обвисают.
    Вопрос в чем...это плохо или это у меня такой организм??
    Чувствую я себя хорошо..даже при том что я достаточно интенсивно провожу время в зале...да и голода как такового не чувствую.
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Не только девушки скажут, что здесь нет никакой проблемы..
    Насколько мне известно, часто пишут именно потеря 2 кг. в неделю - не опасна для здоровья.
    :info: Посмотрел частые поисковые запросы людей:
    - 2 кг за неделю
    - диета 2 кг за неделю
    - сбросить 2 кг за неделю
    - минус 2 кг за неделю и т.д.

    Но здесь стоит понимать, что это не универсальный почсчет и всё зависит от массы худеющего для полного человека это благо, то для тех, у кого худощавое телосложение, быстрая потеря веса может быть опасной, но это уже психологические отклонения и если ты не анорексик, а это не так, значит всё идет по плану. 4 кг за неделю это не страшно.
    Советую ориентироваться при расчёте потерянных килограммов на месяц, а не неделю.
    В начале диет часто происходит резкая потеря веса, это обусловлено тем, что инстинкт ещё не подготовил тело к жизни без еды.
    Не затягивайте с диетами на срок свыше двух месяцев, лучше чередовать.
    в том, что..
    Если вы станете напрягать диетой свой организм, то возникает сильный дефицит жизненной энергии.
    Это главный ориентир худеющего, не стоит доходить до крайностей.

    :info: Решил скомплектовать небольшой блок:
    Диетические продукты
    Ваш идеальный вес при помощи диеты
    Что такое здоровая диета?
    Полезное питание и спорт
    Похудание и здоровье
    Советы как похудеть
    Правильное питание
    Здоровое питание
  3.  
    xcyde
    Оффлайн

    xcyde Спортсменчик

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    175/67/30
    Такие цифры возможны только за счет воды, пить нужно постоянно и много, а не терять килограммы за счет ее недостатка, такую "потерю веса" легко будет компенсировать за день.

    При ваших данных, не получится терять более 1 кг в неделю, и более реальная цифра - 500 грамм, если, конечно вы не превращаете уменьшение веса в самоцель (когда главным становится уменьшение веса, не за счет чистого уменьшение % жира в организме, и за счет сжигания мышц и удаления воды из организма).

    Одно из главных заблуждений во время похудения - это голодание. Есть нужно постоянно, но с головой. Почитайте "Теория и практика жиросжигания" Алексея Филатова и не повторяйте чужих ошибок.
  4. ТС
     
    Aleksia
    Оффлайн

    Aleksia Атлет

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Украина, Киев
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    172/64/27
    Спасибо за ответы! Хотела только сказать точнее, что я не на диету сажусь, а хочу полностью изменить свои привычки питания!Во многом я уже давно преуспела..не ем соусы, кетчупы, майонезы, жирное мясо, сахар в напитках..никакой газ.воды, не пью соки в пакетах....просто хочу больше добавлять именно сырых овощей..фрукты...но на голодовку не сяду никогда!
    У меня проблемная только зона "голифе" так сказать..ну и она самая сложная в корректировке на сколько я знаю((((
    Обязательно прочитаю теорию Филатова....познавательно для меня!!
    (Добавление)
    Спасибо за скомплектованый блок!
  5.  
    xcyde
    Оффлайн

    xcyde Спортсменчик

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    175/67/30
    С правильного места начали - с питания, судя по всему у вас комплексный подход, следовательно вероятность достижения поставленной цели весьма высока, только не перестарайтесь. ::smile24.gif::

    Это так кажется, из ваших данных (на мой вкус, нет стремления обидеть) следует, что ваш вес, при котором фигура будет максимально приближена к идеалу, будет менее 60 кг (у моей сестры, в прошлом легкоатлетки, при росте 174 обычный вес 47 кг, но это явный перебор имхо, к такому стремиться не надо ::biggrin24.gif::), так что изменения коснутся не только зоны "галифе", но и всего тела, т.к. жировая прослойка уходит со всего тела, а не с одного какого-либо места, но в различной степени.

    Особенно женщин пугает уменьшение груди (да, грудь тоже уменьшится), а вот кто вбил, что всем мужчинам нравится большая грудь неясно. В моем окружении на одного любителя большой груди приходится один любитель маленькой груди. ::smile24.gif::

    А когда в вашей фигуре останется всего пару лишних килограмм, будет очень тяжело от них избавиться, по времени это займет несколько месяцев без видимого улучшения, нужно будет набраться огромного терпения. После достижения цели останется только сбалансировано питаться и держать себя в форме.

    Удачи !
  6.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Именно так, я тоже не сторонник самого первого заблуждения в сжигании жира:)

    :info: Aleksia, вам для информации:
    Упражнения для бедер
    Как убрать жир с бедер
    в более запущений случаях
    Борьба с целлюлитом (достойные средства)

    Мужчинам нравятся подтянутые женщины с большой натуральной грудью.
    Но, увы в природе это редкое явление, по этому всем мужчинам, кроме явных извращенцев нравятся 'фигуристые" женщины. Грудь в предпочтениях и практике, быстро уходит на второй план:)
  7. ТС
     
    Aleksia
    Оффлайн

    Aleksia Атлет

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Украина, Киев
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    172/64/27
    Вы знаете..как-то по поводу груди редко задумываюсь....не боюсь ее уменьшения, страшнее всего для меня растяжки и вялость кожи....на теле мне с этим лучше бороться получается чем на груди...у меня плохая эластичность кожи. Но всеравно мне главно придать хорошую форму своему телу))))
    (Добавление)
    Кстати...сейчас пришла к весу 67 с 65..и..о чудо (тьфу 3 раза)..он держится)))))) ::laugh24.gif::
  8.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Это ещё как? Задеревенела?
    А "вялость кожи" и растяжки - это последствия избыточного скопления подкожного жира..
    Вот такой процесс и откат, мы и пытались описать выше:)
  9. ТС
     
    Aleksia
    Оффлайн

    Aleksia Атлет

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Украина, Киев
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    172/64/27
    Не задеревенела.....))))..Я имела в виду, что даже после не резкого похудания кожа плохо возвращает себе более подтянутый вид...врачи это называют плохой эластичностью....

    На фоне этого всего хотелось бы еще задать вопрос....чтоб Вы наглядно представляли положение моей верхней части..у меня был 2 года назад 5-ый размер груди...месяц назад еще держался 3-ий..ну а сейчас, соответственно, уже меньше....так вот вопрос, если я буду активно тренировать мышцы груди реально ее подтянуть?? (не увеличить!!!)
  10.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Спасибо, понял, шутил))
    Без фото представлял, но ИХМО трудно..
    Если дополнительно усиленно тренировать мышцы груди, результат конечно будет, но не сразу и не такой существенный, как уверяет реклама.
    Но включать мышц груди в тренировочный процесс нужно обязательно.
    Я советую вам добавить после упражнений на грудь, пуловер - это упражнение визуально поднимает грудную клетку, за счёт тренировок межрёберных мышц.
    Лежа на спине поперек стула или кровати, сровнять плечи с краем или кровати.
    Держите гантели на вытянутых руках.
    Глубоко вдохните и медленно опустите гантели за голову до полного распрямления рук (почти к полу), ягодицы опущены вниз. Пытайтесь держать руки прямыми на протяжении выполнение всего упражнения. Выдохните, вернувшись в исходную позицию.
    Посмотрите здесь
    Пуловер, правильное выполнение упражнения
  11. ТС
     
    Aleksia
    Оффлайн

    Aleksia Атлет

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Украина, Киев
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    172/64/27
    Спасибо большое))))
  12.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Забыл добавить, что пуловер - это больше дыхательно упражнение, чем силовое, дышите равномерно и глубоко.
    25-30 повторов при 3-4 подходах в полне достаточно, вес большой смысла брать нет.
  13.  
    Михаил Загорулько
    Оффлайн

    Михаил Загорулько Спортсменчик

    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Челябинск
    Репутация:
    0
    да это все индивидуально. главное не переборщить!
  14.  
    Zhanna-MS
    Оффлайн

    Zhanna-MS Новичок

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Интересно, я бы хотела узнать поточнее чем именно питаетесь т.е. мясо, рыба, и т.д. что вы полностью исключили из рациона?

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. BETAL
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    12.685
  2. Игорёк
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    2.620
  3. Mark
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.296
  4. Mafasd
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    2.411
  5. kaifatv
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    7.485
Загрузка...