Пятнадцатилетний опыт копания ямок на пузе)

  1. ТС
     
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    Михаил, ты все таки настаиваешь, что всё на самом деле выеденого яйца не стоит?

    Не заметил, что только ты один так считаешь? ))
    Если админы поддержат, то тему можно сносить, я глазом не моргну, кроме этого форума до фига написано мной.
    Если бы было расписано, как накачаться однозначно и просто," не думай а делай", то по улицам одни отлеты ходили бы.
    Чего же все вакуум то не делают, если он так однозначно высокоэффективен, " "всего за три и недели" )) Бог ты мой, а я то баран, годы тратил)), не видишь противоречий? Такими статьями кишит тырнет.
    В теме "руки титана" конкретней напишу, что бы не оффтопить.
    Твой пример Приста в тему не лезет, некорректен. он кстати специально надул для контраста со второй фоткой, я так же могу)))
    Покажи мне кого нибудь на форуме, кто имеет Пристовские условия обеспечения процесса распускания живота, с дальнейшим приведением себя в супер фрму?.
    Большнство если позволят себе так разожрать живот, обратно его не загонят, а если и смогут, то для этого им придется стоять на ушах, выжимая все соки из себя и семейного бюджета , обкрадывая себя в еде и ломая голову над книгами и то не факт , что получится.
    Ты не предполагаешь стремления людей к саморазвитию и использованию чужого опыта?
    По мне , дык если чел утверждает, что знает истину, то либо он думает о себе , что он Бог, или он уже умер, в смысле- духовно, жизнь предусматривает кучу процессов, она в них заключена, всё всегда изменяется, идеал недостижим, ибо это остановка развития .
    Мы разные мозгами, ты , как я понял любишь" 2*2 = 4 и пц.", и не любишь литературу.
    Я , по жизни - "2"2 =4, а почему? " и с детства обожаю книги. котрые зачитываешь до дыр.
    Зачем в них порой расписывают один день, на полромана, болтовня говоришь? Ну-ну.)
    Мы во взглядах не сойдемся, ты ошибаешься, мы не об одном и том же, я себя не предаю, и манеру писать, менять в угоду кому либо, не собираюсь, не для того родился, извини.) ибо написаное идёт изнутри.
    Ты вот опытный атлет, в твоем возрасте то же думал , что знаю всё, имея за плечами 20 летний опыт базовых движений, ( в т.а только они в практике) но потом "чё то" практика опрокинула три четверти моих якобы "знаний", руки были 38, кто еще желает потратить 20 лет на такие объемы? ась?.
    Вот такой оффтоп.
    serub нравится это.
  2.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    хехе, я не гонюсь за общественным мнением- оно далеко не всегда верно.

    да в том то и дело, что поработав неделю по простому, люди не видя эффекта начинают искать сложные пути, и меняют одну прогу на другую, тратать года, а некоторые и десятки не жалеют. И было бы хотя бы польза от тех потерянных лет, но всё равно приходят к основе, просто в подогнанной под себя форме.

    Так вот как раз то большинство говорит, чтоб прорисовать пресс надо его качать по 30 минут каждый день... Только совсем не давно полезла инфа о том чтоб прорисовать пресс надо меньше жрать.

    именно об этом я и хотел сказать - фотка не показатель состояния человека. Можно сделать фотку на вдохе и на выдохе, и будут совершенно разные. Да есть у кого живот постоянно втянут, но и его масса тоже будет втянута.

    Блина, а в чём здесь загвозка? Материально- что на массе, что на сушке, на сушке... нет денег - занимайся шахматами, а про то что ББ дешёвый вид спорт никто и не говорит.
    Чем больше мм, тем проще привести себя в порядок - не просто слова, а проверено на себе. Сейчас очередная проба заплыть до 100-105 , затем 6 недель сушки до 90-92, причём ни в наборе проблем не вижу не в сушке.

    хехе, интересно получается... но при этом вы говорите, что именно так как вы надо капать ямки :) Да и насчёт идеала - идеал для всех не достижим, для одного человека - легко, причём без изменений в дальнейшем..

    ответ на вопрос нашли? почему же 2*2=4

    хехе, я ошибаюсь, Вы знаете - истину :)

    Конечно не стоит, тем более у Вас уже есть здесь поклонники

    можно потратить всю жизнь, так и не поняв, как прокапать ямки на животе, а можно как Лёша Лесуков в 24 года на Арнольд Классик стоять... и дело далеко не в генетики, а в подходе к делу... Взять того же Арнольда- обеспечения не было, генетика- не самая лучшая, а чего у него было -так это стремление.

    По поводу вашего подхода к поперечным мышцам, чем оно отличается от классических скручиваний и вакуума ? то что вы урезали амплитуду движения? тем самым получая большую изоляцию?


    оффтоп не оффтоп, форум есть форум - решаем вопросы :)
  3. ТС
     
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    ))Не можешь на беседовать.



    ХМ. Так и будем продолжать? Цитируя и поворачивая в выгодную сторону, мне это тоже не вопрос, был опыт, не знаю как цитировать, но вот примерно так можно (в кавычках мои комменты) но эта песня может быть вечной) )) не мой стиль, хватает дел поважнее, я люблю сотрудничать, что то писать это для меня не занятие, а отдушина, что бы отвлечься от основного, реального дела, и если она дает отрицательные эмоции, это не отдушина, а тупое убивание времени в виртуале, у меня такой роскоши нет.
    Понимаю людей , которые любят инеттёрки, а порой извиняюсь срачи.
    Я в тырнете всего года 4, и до этого не подозревал, что в нем может твориться)).
    maximum7 нравится это.
  4.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Вот сидишь и думаешь... отвечать или промолчать.. если не ответишь- то вроде как согласен с тс, ответишь -оффтопишь, разводишь инет-тёрки...

    Муаммар что думаете по поводу такого подхода прокачки поперечных мышц живота


    Муаммар: а фотки рельефного пресса есть? Просто может та фотка не очень удачная, но я там даже парочки кубиков не увидел, одни ямки... у меня да, талия не маленькая(в большей части из-за перекаченных косых), но даже когда заплыт 4-6 кубиков видны
    Vaha2020 и МУАММАР нравится это.
  5. ТС
     
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    Вот это конструктивно.
    Не думаю, что когда не отвечаешь , то согласен, можно ведь оставаться при своем менении , это нормально, если бы не ответил, я бы не подумал , что согласен))).
    Смотря как ответить.
    Тёрки только рождают неприязнь, как то по незнанке 3 недели убил, неразумно озвучив силовые, больше стараюсь не втягиваться.
    Без оффтопа:
    Девочка на видео - практикующий тренер, держит живот на постоянку , профессия мотивирует, просто постоянная практика, так редко кто смогёт в обычной жизни, но минусом вижу отсутствие опять же силовой нагрузки, на сжатии, ну а поскольку она сама говорит , что сто процентов у нее идет на поперечные, то квадратиков не видно, но и особой очерчености ямками тоже, просто плоский не втянутый и не выпуклый живот, стоит немного отпустить питание - радикально изменится вид, остатки рельефа зальет до ровного. Имхо
    Я ставил задачу другую, именно силовую нагрузку, когда поперечные буквально затягивают живот внутрь, сжимание в пике под большой нагрузкой, на блоке до 90 кг бывало. Причем пресс качать ненавидел всегда и задача была - минимум усилий, при неиспользовании специальной сушки и выходы нашёл, о чём и тема.
    Больше того, никогда не останавливаюсь на достигнутом, я сейчас практически не делаю в зале того, что описываю, в основном резина (армрестлеровская ) дома. Летом из за нехватки времени всё свелось примерно к 3-4 подходам в неделю(не в тренировку) на работе, в зале качать пресс некогда.
    Больше нет потребности улучшать, лучше направить внимание на нужные мышцы, которые не устраивают, там клондайк поиска.
    По поводу фотки, с рельефным нет, я мало фоткаюсь, только когда форма нравится.
    Я сразу упомянул , что пресс у меня стремный, не в виде квадратиков и не в виде стиральной доски с мелкими ровными , как бывает на зависть другим (только мышц часто мало при этом), кроме того мой - несимметричный из за искривления , обезжиривать его не стоит задача , красоты не будет, задача была другая, " пресс должен быть аккуратный и подтянутый" у Хейни кстати то же не куча мелких как у Декстера, но он и не злоупотребляет его демонстрацией.
    Вот эта задача меня зацепила когда то, когда я понял, необязательно достигать соревновательной формы, что бы никто не делал замечания по поводу отсутствия пресса, то есть выход для моей анатомии. Замечаний я не слышу лет 5, только разве что от тебя))), а раньше каждый второй мне указывал, причем , часто люди с пивным брюхом.))) На фотке я ямки и демонстрирую, не квадратики, а очерченую "плиту", верхние лежат на ребрах, представь , если я их увеличу ещё, они еще больше испортят, я свою типичную анатомию описывал. Гиперлордоз.
    Ямки и очерчивают плиту пресса. Причем живот в жирном состоянии, зимой, на прямую мышцу вообще не работаю практически, летом жир уходит и всё улучшается, до полного моего удовольствия. Задача держать живот глубже рёбер.Всё просто, только когда уже пройден путь, сразу разве что Лесуков поймал то ,что нужно + генетика, хороший тренер и внешние условия обеспечения, ты прав.
    serub и SportYoLife нравится это.
  6.  
    Mihei
    Оффлайн

    Mihei Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Репутация:
    1
    Субъективное мнение- отличная тема, потратил около 40 мин. очень интересна, т.к. схожая ситуация. занимаюсь с 12 лет, последние 9 лет каждый день аэробная нагрузка 4дня по 15 мин бег перед треней, а оставшиеся 3 дня у меня бег по 35-45мин и естественно пресс каждый день по 3 упражнения суперсет на римском стуле и поднятие ног.
    Но в еде себе не отказыаю, причем ем 80% здоровую пищу (вареное, пареное, только птицу или рыбу)и чаще всего по вечерам плотно ужинаю +с детства я склонен к полноте. Имею квадраты заплывшие холодцом жира и обширные бока. В последнее время так же как и "МУАММАР" задумался, что столько времени занимаюсь а результат НЕ на лицо, поэтому попробую технику описанную выше.
    По поводу читать не читать, кому интересно, тот прочтеть и самое главное я считаю когда человек описывает свой опыт ! И не факт что он подойдет мне или кому-нибудь еще (например я из опыта для себя определил, что не все питание хорошо каждому, лет в 25 я довольно много заказывал из штатов и может я не правильно его употреблял, но что реально увеличились, так это мои походы в туалет по 2 раза в день простите за такие подробности, и как то посоветовали мне одну фирму шотладнский протеин, он и дешевле был всего что я заказывал и вот он реально меня "попер" поэтому мое мнение все не может быть идеально каждому)
    Так же согласен с "mihhhail" хочешь хороший пресс - меньше жри ! Это как раз мой случай ))) как не прискорбно это признавать.
    Отличная тема, считаю очень интересен будет опыт людей достигших результатов и описание, может даже азы, как они дошли до этого.
    SportYoLife, МУАММАР и mihhhail нравится это.
  7.  
    maximum7
    Оффлайн

    maximum7 Завсегдатый

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Msc
    Репутация:
    25
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85
    А Вы почитайте ещё вот здесь, люди делятся своим опытом.
    mihhhail нравится это.
  8.  
    "Санек"
    Оффлайн

    "Санек" Пляжник

    Регистрация:
    13 июл 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Самара
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    187-104-42
    Подсказали про прессуху почитать, а то "мой" мне мягко говоря не нравится, прежде чем обсуждать хочу испытать систему МУАММАРа на себе, могу добавит тока что вываливающийся живот это не только слабые мышицы пресса, а еще и кишочки забитые, извиняюсь, дерьмецом и давящие изнутри. Не буду рассказывать про способы борьбы с последним, но поверьте, избавясь от оного система МУАММАРа даст еще более потрясный эффект. Невтерпеж уже, пошел и то и это в жизнь продвигать
  9.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Однозначно рабочий метод для чистки кишечника применяют йоги.
    Всё просто из тонких лоскутков ткани делается верёвка в 5-7 метров и потихоньку глотается, потом всё это дело вытягивается обратно, 2-3 процедуры избавят от дермеца и фобии забитого дермецом кишечника.
    Midiya нравится это.
  10.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    я предложил бы верёвку длиннее брать... так чтоб вылезла... тогда можно получше почистить.. принципом туда-сюда... и думаю достаточно будет одной процедуры
    Vaha2020, SportYoLife, serub и ещё 1-му нравится это.
  11.  
    GAMovER
    Оффлайн

    GAMovER Завсегдатый

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Магнитогорск
    Репутация:
    37
    Рост/Вес/Возраст:
    192/105/24
    И дерьмецо, получается, через всю ротовую полость, оставаясь на верёвочке, проходит?::suspect.gif::

    Вот это мысль::bravo::::hi:: Для самых "йогнутых")
    serub нравится это.
  12.  
    maximum7
    Оффлайн

    maximum7 Завсегдатый

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Msc
    Репутация:
    25
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85
    может человеку Атлант лучше посоветовать, думаю результат с ним будет не хуже чем у йогов!)
    SportYoLife нравится это.
  13.  
    Рамиль
    Оффлайн

    Рамиль Пляжник

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Уфа
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    186/105/33
    кстати, есть ведь еще висцеральный жир, который как раз таки на кишках и внутренних органах, и этот самый пресловутый вакуум и сжигает его, что тоже немаловажно, меньше будет изнутри выпирать, мне кажется, и аллах акбар и вакуум нужно делать, и будет и вам и нам щястье. ИМХО
  14.  
    Liliya
    Оффлайн

    Liliya Спортсменчик

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    18
    Репутация:
    5
    Рост/Вес/Возраст:
    167/65/23
    вот зарегалась исключительно,чтобы лайк за пост поставить. одно из самых здравых рассуждений о прессе, на мой взгляд. спасибо=)
  15.  
    maximum7
    Оффлайн

    maximum7 Завсегдатый

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Msc
    Репутация:
    25
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85
    а может ещё для чего-нибудь останетесь?)
  16.  
    Liliya
    Оффлайн

    Liliya Спортсменчик

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    18
    Репутация:
    5
    Рост/Вес/Возраст:
    167/65/23
    непременно::biggrin24.gif::
    maximum7 нравится это.
  17.  
    Vaha2020
    Оффлайн

    Vaha2020 Новичок

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Россия-матушка!
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    Интересная тема! Что-то улыбнуло, что-то заставило задуматься! Метод Муаммара очень интересен, но есть одна загвоздка: нет соответствующего тренажёра... Подойдут ли для выполнения данного упражнения эспандеры или широкие резинки? Имеется в виду, чтобы, в так называемой, позе молитвы, растягивать данные резинки или эспандеры, закреплённые сзади к стене или какому-либо упору? Или, я вот, ещё подумал, сидя на римском стуле с небольшой амплитудой сжимать данные мышцы "грудь-пупок" держа при этом руками на груди пропущенные сверху плеч эспандеры или резинки, предварительно закреплённые к чему либо...
  18.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    В принципе должно получиться, но там в тренажёре нагрузка нормальная, я ставлю больше собственного веса, так что товарищу приходиться держать мне ноги, чтобы не улететь наверх.
    Vaha2020 нравится это.
  19.  
    Vaha2020
    Оффлайн

    Vaha2020 Новичок

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Россия-матушка!
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    Это понятно, что в тренажёре было бы лучше, но увы... к сожалению, такого тренажёра нет и нет ничего подобного...
  20.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41

Прокачался - прокачай и друзей :)