Помогите с программой на "массу" плеч

  1. ТС
     
    zzVLADzz
    Оффлайн

    zzVLADzz Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    186/85/19
    Всем привет. Собственно хотелось бы нормальную программу на массу плеч, здесь на форуме находил программу на массу и в плечи там входило
    Жим шт. стоя 3х12-10-8
    Тяга шт. к подбородку 3х10
    По моему это мало. Сам делаю жим стоя, потом жим гантелей сидя, эти 2 упражнения я так понял, толку мало делать вместе, или нет? и после этого жим Арнольда, про заднею дельту как-то забываю. Помогите советом пожалуйста.

    И хотел бы еще тоже попросить совета. Я плечи с ногами делаю- это нормально или лучше с чем-нибудь другим? просто если с грудью и спиной тренировать, то плечи уже будут не много уставшие. И сейчас решил заниматься одну неделю тяжелой тренировки, а другую легкой и так чередовать, кто скажет что-нибудь по этому поводу? просто я как заметил, то лучше стало как-то
    Заранее спасибо
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Здесь ещё глянь

    Все упражнения, которые идут после основных и есть вспомогательные, их задача добить уже уставшую мышцу.
    С ногами нормально, с грудью тоже.

    Здесь многое от целей зависит.
  3.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    одного жима за тренировку достаточно. Для массы дельт начинай всегда с задней и затем работай на средней, если плечи самое слабое место - выделяй в отдельную тренировку. Одно-два упражнения на заднюю, жим, махи в стороны, потом можно добить тягой.

Прокачался - прокачай и друзей :)