Порекомендуйте программу тренинга

  1. ТС
     
    Taylor
    Оффлайн

    Taylor Новичок

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Всем добрый день!

    В предверии летнего отпуска задумался о своем бренном теле.
    При росте 180 см всегда был вес около 80-82
    Каково было мое изумление, когда неделю назад увидел на весах 88.. эх..жизнь менеджерская ::biggrin24.gif::

    Купил годовой абонемент в фитнес клуб. Помогите составить программу тренировок :)

    Основной упор в программе хочу сделать на руках, груди, плечах и конечно мышцах живота. Ноги достаточно накачаны, так как детство и юность прошла в спортивной футбольной школе.

    Заниматься планирую пнд., втр., ср.,птн., в остальные дни если только бассейн и сауна.
    По строению тела - нормальный (если есть такое определение). Лишний вес в животе...вот его и надо убрать, тогда и грудь будет выпирать =))

    заранее всем спасибо!\n\n(Добавление)
    и ещё вопрос в догонку

    если я хочу набрать мышечный вес, можно ли использовать вело тренажеры и беговые дорожки?

    спасибо ещё раз.
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Основной упор на перечисленные группы мышц делать не стоит, ибо не они в основном сжигают жир. Вы ведь менеджер и должны понимать, что упор нужно делать на главных воротил, тогда остальные станут приятным бонусом.
    Если вы только пошли в зал, то выполняйте базовые упражнения: жим лежа, приседания и становая тяга, не забывайте про накачанные в детстве ноги.
    Первые 2 недели-месяц, не гонитесь за весами, а вырабатывайте правильную технику выполнения упражнений.
    Вело тренажеры и беговые дорожки, лучше заменить бегом на свежем воздухе, тем более в мороз, когда калории тратятся намного быстрее. Для разминке в начале тренировки можно использовать такие тренажёры.
    К тому же бег развивает естественную мышечную моторику (ведь есть разница между велосипедом и велотренажёром), что поможет в дальнейшем избежать неприятностей.
    Диета - 80% успеха.
    Вот это вам на 3-4 месяца, до лета.

    Вложения:

  3.  
    Arny
    Оффлайн

    Arny Спортсменчик

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    183/88/26
    Взялся, так взялся. Может уже и результаты есть?

Прокачался - прокачай и друзей :)