Прошу высказать свое мнение о программном комплексе для фитнесса

?

Будут ли пользоваться таким программным продуктом?

  1. Да, мне самому очень нужно!

    1 голосов
    50,0%
  2. Мне не нужно, может другим...

    0 голосов
    0,0%
  3. Никто не купит

    1 голосов
    50,0%
  1. ТС
     
    [redsun]
    Оффлайн

    [redsun] Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Друзья, прошу высказать свое мнение о программном комплексе для спорта

    Кратко:
    Идея взята с MiCoach раздел планов "силовая подготовка", но предполагает значительное улучшение (ниже пишу), устранение ограничений самого MiCoach, добавление новых фишек. Представляет из себя 1) сайт, на котором можно выбрать или составить тот или иной план тернировок, а также отследить статистику 2) клиент на мобильное устройство (Андроид, MacOs, WinMobile), который скачивает тренировку с сайта с видеоинструкциями (в том числе и текстовыми инструкциями).

    Какие ограничения привели к мысли создать новый продукт:
    1)
    Должно быть больше планов для занятий в домашних условиях, если мы говорим о массовом потребителе. Т.е. в тренировках использовать доступные инструменты. Гантели - доступны. Фитбол - доступен. А, например, тренажер - редко доступен для квартиры.
    2) Должно быть больше гибкости по моделированию планов. Кто-то хочется заниматься по часу в день. А кто-то бегает, и хочет дополнить бег 15ти минутной нагрузкой дополнительных упражнений. А кому-то нужна ежедневная 7ми минутная нагрузка (зарядка) с плавным увеличением сложности.
    3) Я попробовал найти в интернет информацию о планах тренировок. Но там очень сложно разобраться. Не получается - просто взять и начать заниматься. Нужно разбираться в сумасшедшем количестве информации. При том что изобилуют программы "для силы левого мизинца правой руки", а комплексных, да еще и меняющихся поэтапно - мало (меня например заколеблет делать один и тот же набор упражнений больше месяца).


    Какие решения мне очень понравились в том же MiCoach:
    1)
    В наборе планов множество упражнений, развивающие общую слаженность тела, развивающие связки и мышцы (а не просто "накачай массу").
    2) Набор упражнений меняется каждые 9 тренировок, с плавным увеличением сложности - это круто)
    3) Есть качественная видео-инструкция

    Общая концепция нового продукта:
    Создание виртуального тренера, который поможет донести возможность полноценно развивать физическое состояние тела для любого человека, обладающего мобильным устройством с ОС Андроид/MacOS/WinMobile. Набор тренировочных планов ориентирован в первую очередь для самостоятельной работы дома (по выбору пользователя можно включать упражнения с доступными вспомогательными предметами: скамья, фитболл, гантели, гири, турник).

    В чем соль вопроса. Я предполагаю что лучший способ финансовой поддержки проекта - это предлагать его "по подписке" в размере 120 рублей в месяц (4$). Как вы думаете, многие бы захотели пользоваться таким продуктом ? Я на 255% уверен что смогу поднять инвестиции, но вопрос - НУЖЕН ЛИ ТАКОЙ ПРОДУКТ людям?
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Не думаю, что составит большого труда подобрать с десяток программ тренировок для каждой из целей, также как и для направленных тренировок на корректировку отдельных мышечных групп.
    Идея интересная, приложение могло бы пригодиться многим.
    Остаётся вопрос окупаемости инвестиций.
  3.  
    Король Хохляндии
    Оффлайн

    Король Хохляндии Пляжник

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Репутация:
    9
    бодибилдинг и программа это странная связка, новичкам может и пригодиться, но что такое видеоинструкция? посмотри и сделай по своему,технику надо контролировать в присутствии знающего человека, а он врятли даст повторить какойто комплекс взятый гдето на сайте, а по поводу связок и суставов, ну что за бред, уже давно куча таких вещей, например комплекс для дома я считаю это отжимания и подтягивания разным хватом + бег по утрам + пресс(опять же на турнике) если хотите идти дальше, почитайте книгу пола вейда тренировка заключенного все есть и подойдет каждому + расписанно с какого шага начинать а с какого увеличивать сложность, еще раз говорю новичкам будет +, а матерым нафиг не нужно, но опять же могу поспорить что та бодяга что будет литься якобы информацией для новичков, в открытом доступе в интернете, и нового ничего не будет, мое мнение.
  4.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Это современный инфо продукт, как книга Пола Уэйда для тех, кто не умеет читать (здесь имею в виду современное диагональное чтение).

    Автор темы это прекрасно понимает, зная соотношение матёрых, новичков, подснежников и пляжников ))
  5.  
    Король Хохляндии
    Оффлайн

    Король Хохляндии Пляжник

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Репутация:
    9
    мне кажется немного найдется тех людей, что по видео смогут сделать себе нормальную технику, у меня такая проблема была с тягой штанги в наклоне, не чувствовал ее, сколько не смотрел на югифтед, толку 0, пришел к человеку, он меня пониже "нагнул" все стало на круги своя)
  6.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Задача не отточить технику, а избежать травм. Продукт на новичков рассчитан, там ничего сверх естественного быть не должно.
  7.  
    Sveeta
    Оффлайн

    Sveeta Новичок

    Регистрация:
    6 сен 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Интересно. Я бы попробовала.
  8.  
    Джоан
    Оффлайн

    Джоан Новичок

    Регистрация:
    29 фев 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    технику надо контролировать в присутствии знающего человека

Прокачался - прокачай и друзей :)