Рвутся мышцы

  1. ТС
     
    Masiania
    Оффлайн

    Masiania Новичок

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Здравствуйте,
    Я занимаюсь пауэрлифтингом, без экипировки (28 лет, рост 176, вес 87-88, жим 127,5, становая тяга 180, присед 170).
    Такая проблема: в начале декабря прошлого года при выполнении становой тяги порвал правый бицепс бедра (мышцу, не связки - боль в середине мышцы и внутри, через три дня проявился огромный полосатый синяк) на разминочном весе 80% (т.е. до максимального, который могу выполнить еще 20%), разрыв произошел при выполнении второго повторения первого же подхода, выполнению упражнения предшествовала длительная разминка.
    Далее:
    - на прошлой неделе надорвал связку правой грудной мышцы в районе плеча при выполнении жима лежа (вес штанги опять же 80% от максимального), разминка была очень объемной - теперь опасаюсь разрывов и к разминке подхожу очень ответственно, после разминки - работа с максимальным весом, далее три подхода с 80%, разрыв произошел на втором подходе, на первом же повторении. Всегда заканчиваю каждую тренировку растяжкой групп мышц, получивших нагрузку, в этот раз даже руку назад отвести не смог;
    - вчера порвал левый бицепс бедра, опять при становой тяге на том же весе (с момента получения первой травмы данное упражнение не выполнял всерьез - месяц не трогал мышцу совсем, потом давал легкие продолжительные нагрузки "для закачки").

    Чувства перетренерованности нет, общий тонус отличный, соблюдаю диету (питание 5-6 раз в день: каши, курица, мясо, рыба, яйца, молоко, овощи (мало, не люблю), фрукты, творог, протеиновые коктейли - утром и вечером), не употребляю алкоголь, курю, сплю по 7 часов в сутки.

    С чем могут быть связаны столь частые однообразные травмы? Какие анализы можно сдать, чтобы прояснить картину? К какому специалисту обратиться? В нашем городе нет спортивных врачей, что очень не радует, бросать спорт нет желания.
  2.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Куришь - это ты зря...А на счёт травм... Если нет возможности проконсультироваться у спортивного врача, посети хотя бы травматолога.
    И может стоит задуматься о весах, снизить нагрузки.
    Здоровье, ведь, важнее рекордов. Я согласна с Паатом Петриашвили, не надо рвать веса:

    mihhhail нравится это.
  3.  
    maximum7
    Оффлайн

    maximum7 Завсегдатый

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Msc
    Репутация:
    25
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85
    Midiya, он же пауэрлифтер,у них весь изюм в весах и килограммах,а Паата билдер,ему конечно не надо гнаться за весами. А по сабжу хз конечно,может стоит всё-таки более ступеньчато повышать нагрузку после разминки?Или за эластичность мышц что-нибудь почитать!
  4. ТС
     
    Masiania
    Оффлайн

    Masiania Новичок

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Спасибо :) Мне тут один врач уже посоветовал: "Пауэрлифтинг не твой вид спорта"
    Ну мы легких путей не ищем, будем прорываться::cach::
  5.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40

    То есть, пробивать стену лбом...
  6.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    11.jpg
  7.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Я думаю, что в возрасте 28 лет мужчина уже должен правильно расставлять приоритеты. Ответствененность за своё здоровье - это не эгоизм, это разумный подход. Семья есть?........ Даже если нет, потом кому нужен будет больной, хромой, зато упрямый?
  8.  
    Lionardo
    Оффлайн

    Lionardo Новичок

    Регистрация:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Не так шутить со здоровьем однозначно нельзя.
  9. ТС
     
    Masiania
    Оффлайн

    Masiania Новичок

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Есть семья)))
    Чтож ты так сразу: больной, хромой. Сейчас зажила нога, грудь зажила, теперь постепенно, помаленьку выйду на те же веса, я ж не говорю, что готов убиться ради спорта, я говорю: будем прорываться - путем проб и ошибок, на своем опыте, но вперед двигаться надо!
    Теперь просто буду осторожнее, буду тщательнее готовить свое тело к нагрузкам, связки укреплять. Я думаю - постепенно я избавлюсь от этой проблемы, просто отступать я не хочу. Как-то так.
    Как шутить? Я ж говорю - ничто не предвещало беды - все проходило в штатном режиме, я думаю, ты не подходишь к штанге, не смотришь на нее, думаешь - "не, вдруг порву чего", не разворачиваешься и не идешь домой спать?
  10.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    "Теперь просто буду осторожнее, буду тщательнее готовить свое тело к нагрузкам, связки укреплять"- вот это правильно. А как собираешься связки укреплять? Уже знаешь способ?

    На счёт травм... В молодости как-то не серьёзно относимся к каким-либо повреждениям, потом с возрастом они дадут о себе знать.
    Мне сейчас приходиться каждый день бывать в травматологическом отделении, насмотрелась.
    Так что разумный подход должен присутствовать.
    Удачи!
  11. ТС
     
    Masiania
    Оффлайн

    Masiania Новичок

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Сначала попробую чисто механические способы - упражнений множество, посмотрим как пойдет, далее спортпит для связок + минералы, если не поможет - сяду на курс (самый простой способ на мой взгляд:shuffle:).
    Если подсказать чего можешь - любые советы рассмотрю со всех сторон))
    Спасибо :)
  12.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Насчет курса - я где-то читал за какой-то пептид, мол ну очень хорошо заживляет связки, намного лучше глюкозамина. И без побочек. Погугли.
  13.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Ну, здесь пока нового не скажу. Хондроитин, глюкозамин, коллаген, желатин, витамины.
    Чуть позже может смогу чего-то добавить. ( Мама сейчас лежит в травматологии, сделали операцию на коленном суставе, последствия старой травмы. После будет назначена терапия по восстановлению и профилактике... Суть как раз такая же). Если чего-то нового узнаю, напишу.
  14. ТС
     
    Masiania
    Оффлайн

    Masiania Новичок

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Пока не хочу брать пептиды - в основном хвалят их только дилеры, пользователей (которые чисто пептиды бы юзали, без фармы) еще не встречал. Сейчас Доча, если слышали, марафон по пептидам проводит - со скидкой их напродавал, с условием, что люди отпишутся, сдадут анализы и выложат фото. Вот как это дело пройдет, так и поверю с действие пептидов.
    Спасибо, будем пробовать )))
    Маме - выздоровления и здоровья крепкого!
  15.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Я к этой связке ещё рыбий жир добавляю с кальцием. Сам курс 2-3 месяца.
    Но как правило через месяц у меня суставы начинают работать без болей, тресков и скрипов, пропиваю ещё месяц для закрепления и всё гуд)

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. ЮрикО
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    8.561
  2. sonada88
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    3.734
  3. Iljham
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    13.458
  4. MuscleMan
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    5.127
  5. АлексейЛЁХА
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.067
Загрузка...