Счётчик калорий fatsecret...

  1. ТС
     
    Diana2108
    Оффлайн

    Diana2108 Новичок

    Регистрация:
    10 июн 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Всем, доброго дня... Задалась целью похудеть и улучшить качество своего тела.... Хочу начать считать калории потребляемые за день... скачала прогу FatSecret которую увидела на YouTube... хотела бы спросить ваших советов и помощи в использовании её, может кто уже знаком с этим счётчиком калорий... как правильно вносить в неё продукты? в каком виде взвешивать продукт. Буду крайне благодарна за любой совет....
  2.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    а вы уверены что вам нужен подсчёт калорий? каков ваш примерный рацион? занимаетесь ли силовыми или кардио тренировками? ну и было бы проще советовать если знать возраст/вес/рост
  3. ТС
     
    Diana2108
    Оффлайн

    Diana2108 Новичок

    Регистрация:
    10 июн 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Мне 23 года вес на данный момент 89 при росте 162 см.... где то пару месяцев назад я плотно собой занималась много информации брала отсюда, в питании научилась более менее разбираться вроде всё получалось не плохо, но так уж получилось что травмировала ногу и не могла продолжать так как даже ходить было больно врач запретил нагрузки.... Может и последуют щас какие то упрёки из разряда, всё можно если захотеть... можете осуждать но тогда мне было куда важнее восстановить ногу, я оставила но знала что спустя время всё равно вернусь к исходной точке... вот сейчас вот полегче стало и берусь снова.... В тренировках выбор как то не велик так как занимаюсь дома залов у нас нет увы, иначе было бы куда проще, собираюсь возобновить кардио по утрам делала натощак, в основном совмещала ходьба степ или лёгкий бег или прыжки или танцы под музыку вообщем прибегала ко всему... что касается силовой части тренажёров у меня никаких нет... поэтому из за этого проблем перед собой никаких не воздвигаю, исхожу из того что есть и вечером делаю силовые упражнения с собственным весом где то 4 раза в неделю каждое упражнение в 3 подхода по 15-20 раз, 2 дня занимаюсь 1 день отдыхаю... примерный план упражнений есть, буду делать те что делала раньше....
  4.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    никаких упрёков к вам и быть не может - вы решились заняться собой -это уже большой шаг... молодец

    с физ нагрузкой понятно, по мне так всё ок. про питание вы ничего не рассказали, ну кроме того что научились разбираться... а рацион сейчас каков? получается ли придерживаться?
  5. ТС
     
    Diana2108
    Оффлайн

    Diana2108 Новичок

    Регистрация:
    10 июн 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Касательно питания... исключила сахара, сладкое, жареное, копчёное и все подобные ненужности... в основном всё либо запекаю либо тушу либо варю,к последнему способу правда редко когда прибегаю, но бывает.... утром я ем или яйца варёные или омлет на сковороде без масла или овсянку или фрукт ну и кружку кофе по привычке, щас стараюсь приучится пить его без сахара, пока не совсем приятно но вроде получается... ну с завтраком особо выбор не велик так как спешу на работу и времени не хватает что то такого надумать... На обед это в основном крупа гречка, тёмн. рис, кеноа, булгур бывает, с грудкой или рыбой иногда просто крупу оставляю, так как после 2 стараюсь углеводы убирать вообще... последующие приёмы в основном или грудка с овощами или рыба с овощами или творог... последний приём где то в 7... так как в 8-9 где то иду заниматься... после этого уже ничего не ем, так как не разобралась ещё как нужно питаться до и после тренировки, чё то с этим пока тяжко мне разобраться.... по поводу подсчёта калорий, не скажу что уверена что мне на данном этапе это нужно я не профессионал в фитнесе, я только начинаю этот путь, много слышу высказываний от тренеров в интернете что без этого ничего не добиться нужно знать сколько вы потребляете и тратите и всё такое, я и решила что так будет правильнее вот и прибегла к подсчёту калорий....
  6. ТС
     
    Diana2108
    Оффлайн

    Diana2108 Новичок

    Регистрация:
    10 июн 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Про получается это пока рановато судить.... Я только начала.... Сразу пришла сюда так как этот форум научил меня многим вещам которых я не знала а щас более менее разбираюсь.... И судить по тому как у меня получается будем наверно уже спустя хотя бы недельку... Во всяком случае я ничего не считаю не возможным, я не боюсь трудностей и буду стараться добиться желаемого результата.... поэтому надеюсь всё получится....
    ✎ Более свежий отзыв / совет - добавлен через 56 сек.
    mihhhail нравится это.
  7.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    по мне так подсчёт калорий нужен только на самом последнем этапе перед соревнованиями, атак в жизни это мало чем помогает...только если голову отвлечь от бытовых проблем...

    вечером кушать можно и нужно... так же как и после обеда нужно есть белок... белок должен присутствовать в каждом приёме пищи.. каши конечно хорошо,но нет диетических каш-они всё равно достаточно калорийны, поэтому не потребляйте их часто... лучше все гарниры заменить на овощи...

    хочется есть- ешьте мясо/рыбу или морепродукты с овощами
  8. ТС
     
    Diana2108
    Оффлайн

    Diana2108 Новичок

    Регистрация:
    10 июн 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Я ем вечером, я не сторонник предрассудков типа нельзя есть после 6 и всё такое.... я ем примерно между 7-8 вечера после через час полтора я иду заниматься.... вот после этого то я и имела ввиду что не разобралась можно ли есть что то до или после тренировки утром и вечером... Белки я ем весь день примерно, я убираю углеводы после обеда, ем только овощи и мясо... каши я честно говоря не люблю особо поэтому итак редко их готовлю, мне легче себе приготовить омлет на завтрак нежели поесть кашу... углеводы на гарнир я ем до двух только... тут теперь вопрос возник вы говорить лучше убрать углеводы и на гарнир употреблять овощи, но ведь углеводов в принципе итак не совсем много, но я знаю что они должны быть в рационе, так когда, с чем и в каких количествах их нужно употреблять? и если можно поясните мне питание до и после утренней кардио и вечерней силовой тренировки пожалуйста?
  9. ТС
     
    Diana2108
    Оффлайн

    Diana2108 Новичок

    Регистрация:
    10 июн 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Кстати три дня в неделю хочу походить в бассейн как думаете это не многовато нагрузки получится, может где то что то стоит уменьшить или это только плюс и оставить как есть?
  10.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    овощи те же углеводы... так же организм получает энергию из белка (грубо говоря организм из белка может сделать углеводы,а обратно нет). углеводы нужны в виде клетчатки(овощи) чтоб избегать проблем с пищеварением... углеводы в виде риса гречи овсянки - вы должны контролировать сами... т.е. если вес стоит на месте то надо либо больше двигаться(тратить калорий) либо меньше кушать углеводов(потреблять калорий) для меня проще совсем их убрать, т.к. организм и на овощах с белками отлично справляется, но опять же нужно смотреть по себе...
    до кардио и во время кардио только вода... после кардио можно белок, лучше без углеводов...
    углеводы желательно через 1-2 после кардио... тем самым продлите процесс жж... но как всегда смотрите по себе... нет правил есть только советы... всё надо подбирать индивидуально...
    после силовой тренировки желательно потребить белок...
    ✎ Более свежий отзыв / совет - добавлен через 56 сек.
    если вы осилите то почему нет ... чем больше тратите калорий тем больше можно потреблять и при этом худеть
  11. ТС
     
    Diana2108
    Оффлайн

    Diana2108 Новичок

    Регистрация:
    10 июн 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Спасибо большое... очень помогли...
  12.  
    Termina
    Оффлайн

    Termina Новичок

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    А я считаю, что считать калории надо. Я до этого думала, что ем мало, а оказалось, аж на 2 тысячи калорий в день наедала!
    Пользоваться программой легко: там есть возможность вручную вносить количество продукта, а можно просто просканировать штрих-код и ввести вес, и всё.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Arny
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    2.285
Загрузка...