Силовые тренировки и Йога...

  1. ТС
     
    CRAVEN
    Оффлайн

    CRAVEN Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Moscow
    Репутация:
    0
    Здравствуйте. Хотелось бы узнать Ваше мнение и рекомендации по поводу комбинированного занятия этими видами "спорта" - силовые тренировки, кардио и йога.

    Вопрос в том, что
    1. Можно ли комбинировать асаны и силовые бодибилдинг тренировки в один день?
    2. Всего дней отдыха в неделе 2 дня... все остальные тренировочные.

    Наверное, у вас возникнет вопрос о цели тренировок. Это -
    1. убрать подкожный жир.(его довольно таки много)
    2. Меня привлекает хорошая растяжка тела. То есть комплексное его развитие, а не только "качалка"
    3. Укрепление скелета, сухожилий и связок, позвоночника.
    4. Укрепление ССС. ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif::
    5. Целевые группы мышц это плечи, руки(бицепс, трицепс) и мышцы живота косые и пресс, - ноги в меньшей степени.

    Это пока все. Жду Вашего ответа.
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Всё можно комбинировать, но главный вопрос в том, на какой вид спорта хочется сделать основную ставку. В любом случае должен быть такой один вид спорта/гимнастики/и др.
  3.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    кто-нибудь из форумчан занимается йогой? вот думаю попробовать. Что порекомендуете? Что вам йога дает / дала? В чем её "прелесть"?
  4.  
    Пчелка
    Оффлайн

    Пчелка Завсегдатый

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Думаю сложновато комбинировать йогу и бб в один день - либо весь такой расслабленный и умиротворенный после йоги идешь в зал, что вряд-ли продуктивно, либо после бб на йогу, что потребует также быстрой смены настроя. Все-таки это очень разные области. Может попробовать йогу утром, а бб вечером?
    и расскажите мне, пожалуйста, что такое ССС?
  5.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Сердечно-Сосудистая Система


    Я пробовала йогу (как впрочем, и калланетик и пилатес) мне не понравилось, я там засыпала;) . Чтобы понять твоё это или нет нужно сходить на несколько занятий и попробовать.

    1. Можно ли комбинировать асаны и силовые бодибилдинг тренировки в один день?
    Я бы так не делала, нигде не рекомендуется сочетание разных видов тренинга в один день (некоторые даже кардио и силовые не ставят в один день).
    Хотя, у нас в зале иногда занимается дядечка из этих... У него и внешний вид соответствующий:D. Приходит, стелит коврик и начинает закручиваться-выкручиваться, (возле тренажёров и штанг это выглядит как-то нелепо) потом начинает "качаться". Он единственный у кого при жимах блины со штанги слетают (не понятно почему он замки не одевает, если так жмёт:rolleyes: )

    2. Всего дней отдыха в неделе 2 дня... все остальные тренировочные.
    Придётся сократить силовой тренинг, чтобы впихнуть йогу в расписание.::biggrin24.gif::

    А вообще те, кому йога подходит по темпераменту от этих занятий в восторге. Каждому своё.
    Там ведь не только растяжки и асаны разные, там ещё и духовные практики;). А это для восприимчивых и внушаемых, мне ничего не смогли втолдычить, уж очень я приземлённый человек:cool:, не могу я представить, что у меня там где-то "движутся потоки энергии", и все эти чакры....
  6.  
    ArtiKova2001
    Оффлайн

    ArtiKova2001 Спортсменчик

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Репутация:
    5
    Всё отставить, кроме йоги.
  7.  
    Qiwi
    Оффлайн

    Qiwi Пляжник

    Регистрация:
    21 ноя 2022
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    и как результат?
  8.  
    Vaasiliy
    Оффлайн

    Vaasiliy Пляжник

    Регистрация:
    18 окт 2023
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    пробовал. в итоге остался только с йогой. остальное мне скучно, и уже не вижу смысла. есть же и силовая йога

Прокачался - прокачай и друзей :)