Силовые тренировки и суставы

  1. ТС
     
    Stanislav Alferov
    Оффлайн

    Stanislav Alferov Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Недавно решил, что почему бы не поработать над собой в тренажерке. Делаю первые шаги, изучаю как правильно начать. К тренерам пока не обращался, читаю форумы. У меня проблема с недовесом (67 кг при 189 см роста). Насколько понимаю все рекомендации по моей проблеме сводятся к тому что нужно прорабатывать ноги, спину, то есть приседание, становая тяга.

    У меня сколько себя помню с раннего детства похрустывают коленки при приседании. Болей никогда не было, но вот эта фигня была. Вот и задумался, как на это повлияют приседания со штангой, да и вообще тренировка мышц ног. Понятно, что все будет постепенно, но как бы постепенно не двигался, рано или поздно рабочие веса подрастут.
    И как бы не попортить колени своей глупостью.

    Не знаю, может это распространено и другие без проблем работают. Короче совет нужен хороший.
  2.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    проблема недовеса решается с помощью повышения калорийности дневного рациона... добавив тренировки вы ещё больше повышаете расход калорий, который судя по вашему недовесу, итак равен или больше чем вы потребляете.
  3. ТС
     
    Stanislav Alferov
    Оффлайн

    Stanislav Alferov Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    я не хочу спорить с вашим авторитетом, но в вашем совете что-то не так. школьный курс биологии вроде говорит что дополнительные каллории превращаются в жир. то есть вы предлагаете увеличить каллорийность рациона до, скажем 3000-4000 ккаллорий засчет углеводов (белки увеличивать нет смысла, ведь если не тренируешься, то белка много не надо). но ведь при этом если мышцы не тренировать, то у человека просто будет нарастать жир понемногу. то есть по вашему, можно просто конские дозы углеводов за день принимать, чтоб как можно больше жира получить. но так можно и органы ту же поджелудку присадить (если основа, будет углеводная, а белковая как бы и не нужна, если не тренируешься). странный совет, или я чего-то не понял.
  4.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    совершенно правы, лишние калории пойдут в жир, но при недостатке калорий организм расти не будет, что и происходит с вашим организмом. при вашей активности, калорийности вашего рациона организму хватает только на тот вес, который вы имеете.
    кстати с чего вы взяли, что белок нужен только тому кто тренируется? вот рассмотрим пример, который вы привели... т.е. человек не занимается спортом повышает калорийность только с помощью углеводов, он начинает прибавлять в весе, пусть даже в виде жировых отложений, у него возрастает физическая нагрузка на мышцы, тем самым мышцы(если мы хотим сохранить их) начинают требуют большего кол-ва белка для восстановления, но взять ему не откуда т.к. он считает что ему белок не нужен ведь он не занимается спортом.
    на самом деле белок нужен всем и от кол-ва потребления белка очень зависит качество тела человека.

    не важно какая цифра калорийности твоего рациона : не растёшь- значит твой рацион недостаточен

    конечно тренироваться тоже нужно, но от тренировок не растут, растут от питания. тренировка лишь может стимулировать к росту, но не более того.

    пс. совсем не давно я ел 4500ккал и худел....
  5. ТС
     
    Stanislav Alferov
    Оффлайн

    Stanislav Alferov Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    но что конкретно вы можете предложить? как именно менять рацион, может включать какой-то спортпит? я небедно живу, цены не особо важны. главное чтоб идиотской диетой не погубить здоровье. но я не разбираюсь в этом абсолютно и даже не знаю где почитать.
  6.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    У самого раньше всегда хрустели колени в нижнем положении, сейчас и намёка на хруст нет.
    Советую не приседать глубоко и не выпрямлять ноги полностью в верхнем положении, это самый безопасный диапазон.
    Питайся чаще, перекусывай при первой возможности, объём порций не должен быть большим.
    Из спортпита, протеин - универсальный помощник, советую американский. 100% Whey Standart - качественный прот, неплохо борется с худобой Синта-6 и Serious Mass.
  7.  
    аврора
    Оффлайн

    аврора Новичок

    Регистрация:
    30 апр 2020
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    осторожно с нагрузками
  8.  
    Sashka1981
    Оффлайн

    Sashka1981 Новичок

    Регистрация:
    19 июн 2020
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0

Прокачался - прокачай и друзей :)