Смена программы после месяца тренировок.

  1. ТС
     
    Mark
    Оффлайн

    Mark Пляжник

    Регистрация:
    18 авг 2011
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    170/68/26
    Naviger, у меня фактически все как ты описал.
    Употребление жира близкое к нулю, очень много белка, "долгие углеводы", витамины, протеин, креатин и тд. 6 разовое питание, каждые 2-3 часа.
    [​IMG]
  2.  
    EmpiresKnight
    Оффлайн

    EmpiresKnight Пляжник

    Регистрация:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Будапешт
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    193/86/23
    Насчёт эктоморфа ошибся просто рука в 29 см это оооочень тонкая поэтому сразу на эктоморфа подумал . + 4 кг твоей массы это однозначно ~ > 3 кг жировых отложений ну или после еды и перед туалетом . Легче всего отдельно вести конкретно процент жира в организме . А вот говорить о хорошой гинетике с 29 бицепсом это не серьёзно ,мой знакомый в 18 лет имеет 43 бицепс без качалки а после качалки (месец) он до 52 дошол вот у него реально гинетика но папка спортсмен отсюда и гены и подметте 18 лет парню !! Я не демотевирую а напротив рад за тебя но просто хочу подметить что важно подщитевать всё правильно ибо ктото зайдёт в тред и подумает что он неудачник что за 4 недели неможет набрать 4 кг мышц что нонсенс а так конечноже успеха тебе и прогресса :)

    Насчёт невозможности набора мышц и потери жира это неправда это уже на собственном опыте я прошлой зимой 92 кг весил и имел процент жира 18 % (тут подчеркну что я тогда тоже небыл толстым) а сейчас я 82 и 12% и это в результате какраз ежедневных тринировок ну и хочу снова стать 90 но с процентом жира 10% или ниже поэтому я какбы и несмотрю на всякие замеры а просто тренеруюсь и надеюсь к лету 2012 преблизиться к цели :)
  3. ТС
     
    Mark
    Оффлайн

    Mark Пляжник

    Регистрация:
    18 авг 2011
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    170/68/26
    Видимо у парня на картинке тоже хреновая генетика, раз у него нет 43 см на бицухе при старте ::biggrin24.gif::
    [​IMG]
    Я думаю, все кто хоть слегка знаком с историей бодибилдинга знают кто это ::rolleyes24.gif::

    Ладно, проехали, все в зал к штангам ::tongue24.gif::
  4.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    NavigerДля того чтобы успешно наращивать мышечную массу нужно получить профицит каллорий Т.е. столько сколько было затрачено + столько сколько необходимо для мышечного роста.
    Для того чтобы успешно сливать жир нужно создать дефецит каллорий Т.е. потреблять ты должен несколько меньше чем затрачиваешь
    Теперь объясните мне дураку Как это можно делать одновременно
    Заметьте просчитать точно сколько калл НЕВОЗМОЖНО Отсюда и вылазит некоторый переизбыток

    Вывод:Если ваш организм не получает достаточно энергии из углеводов, то он начинает сжигать и использовать в качестве источника энергии вашу мышечную ткань. Очевидно, что в таком режиме больших мышц построить не удастся.

    Согласен полностью Некоторые просто молятся на все эти протеины, гейнеры, креатины и т.д. и т.п.
    (Добавление)
    Каким способом меряешь процент жира???
    После простых арифметических действий могу тебе сказать что даже если верить твоим процентам То в результате ты слил 6,72 жира и 3,28 еще чего-то )))) (в т.ч. мышц)
  5.  
    EmpiresKnight
    Оффлайн

    EmpiresKnight Пляжник

    Регистрация:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Будапешт
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    193/86/23
    Mark блин ты не серьёзный это шварцнеггер в 11 лет :D для ребёнка иметь бицепс мение 29 см нормально :D Но тыж та не ребёнок XD
    (Шварцнеггера характерезуют обычно как экто- мезоморфа кстате )
    (Добавление)
    насчёт слива я мог чуток слить с мышц ног но не с других частей тела + незабываем про то что теряя жир мы теряем определённый процент воды тем самым уменьшаем более чем на потеряную жировую массу свой вес

    Меряю в аптеке спецыальным апаратом (технология основана на электрическом импульсе который реагирует на жир проходя через него)
    (Добавление)
    ИМО

    Да подметь профицит "каллорий" и дифицыт "каллорий" Речь не о жировых отложениях а о каллориях ,когда они превратились в жир это и есть тот момет когда ты "прощетался " так сказать ибо это означает что эти каллории небыли использеваны тоесть были лишними !! Также если же ты недосчитался например то твой организм просто напросто использует твой жировой запас как источник энергии вот и получаеться что мускулатура растёт а жир теряеться :)

    PS ИМО тут не случайно я не био химик поэтому на более нехочу претендовать !!!
  6.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    Не мне тебе объяснять точность подобных приборов и какова и погрешность (особенно влияет водный баланс)
    Но не 3 кг воды у тебя ушло Поэтому на твоем месте я не стал бы утверждать о возможности набора мышечной массы при потере жира ::smile24.gif::
    (Добавление)
    EmpiresKnight
    Ты не внимательно читаешь что я написал выше
    Скажи ты можешь сказать сколько именно тебе понадобится каллорий чтобы обеспечить рост мышц но не переборщить Каждый день эта цифра будет различна
    Энергия будет браться в первую очередь из мышечной ткани ПОЭТОМУ ТЕРЯТЬ ЖИР И НАБИРАТЬ МАССУ ТЫ НЕ БУДЕШЬ
    Я не претендую что это истина Но зачем изобретать велосипед Если все давно изобретено и с успехом используется на практике
  7.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Я могу! Такой ответ устроит? ::biggrin24.gif:: Разве учитывать физическую активность так сложно? Есть достаточно простые формулы (я их привел в статье "как составить персональную диету" ) благодаря которым вполне реально подсчитать достаточно точно сколько тебе нужно потреблять в день с физическими нагрузками, а сколько в обычный день. Единственное, нужно стараться делать небольшой запас белка как в тренировочный, так и не в тренировочный день для нормального восстановления.
    Вот этот "+" и является ошибкой, который в последствии и откладывается в жир. Ты должен учитывать только БУМ и уровень физической активности. Проще говоря, нужно есть сложные углеводы только на завтрак, обед и в небольшом количестве на ужин, а весь остальной % от необходимого количества ккал должен поступать только с белковой пищи и клетчатки. При таком питании и тренировках направленных на рост мышц, ты будешь одновременно набирать массу и сжигать жир. Но, такой метод подходит только эндоморфам и мезоморфам. Эктоморфам же лучше всего подходит стандартный способ - набор мышц вместе с жиром, чтобы 100% застраховать себя от сжигания мышечной массы.
  8.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    Не устроит Все эти формулы это шляпа полная - все теоретические подсчеты на практике показывают далеко не одно и тоже Всю жизнь и не только в этой области ТЕОРИЯ и ПРАКТИКА шагают не в одну ногу Ну а тем более это не применимо к человеческому оранизму
    Нет в мире ниодного одинакого организма Все индивидуальны У каждого своя ЦНС, своя ССС и т.д. Как можно это загнать в математическую формулу, в какие-то зависимости, какие-то функции Тренировка тренировке рознь Все это ВОДА
    Организм и переизбыток белка отложит в жир В чем разница?
  9.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Натуралу гораздо важнее калорийность, чем количество белка, чтобы был рост мышц. Т.е. важно, чтобы калорий был избыток, а белка может быть и 100-150гр.
  10.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Novichek, да ты прав! Сжигать жир и наращивать мышцы одновременно нереально! Убедил, больше спорить не буду, придётся перейти на стандартный бодибилдинг и копить жир... ::smile24.gif::
  11.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    Naviger
    Ирония здесь ни к месту Можешь копить жир ::tongue24.gif::
    А другим я бы посоветовал бы манипулирую углеводами постараться минимизировать набор жировой прослойки Так сказать поискать этот оптимум
    И в любое время можно грамотно просушиться и убрать излишки ::biggrin24.gif::
  12.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Сколько, по-твоему, на это нужно время? Допустим, если скинуть нужно совсем немного.
  13.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    Однозначно не скажу У каждого этого будет свое время Но знаю одно что чем медленнее это будет происходить тем больше мышечной массы ты сохранишь А если радикально взяться за сушку то можно и наращенное спалить ::sad24.gif::
  14.  
    EmpiresKnight
    Оффлайн

    EmpiresKnight Пляжник

    Регистрация:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Будапешт
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    193/86/23
    Ну в 6 кг жира задерживают 2 кг воды !! по моим сведеньям :D Насчёт погрешности то она есть но она невелика ~ 0,1 % + я лично её не замечал ,когда 2 раза подряд делал тест :)

    Из спора про жир мишцы я выхожу по англиский непрощаясь :Р всёравно некто некому нечего не докажит :D

    А так я одно подметил что навалом бодибилдеров в жирдяев привращаються из - за этого стремления употреблять больше каллорий чем организм требует .
  15.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    Ты просто два раза получил неточный результат ::biggrin24.gif::
    Измерение биоэлектрического сопротивления — единственный метод, доступный в домашних условиях. Существует много фирм, выпускающих специальные устройства — анализаторы жира. Принцип работы у них один: замер электропроводности тела с помощью слабого тока, при этом посылаемый прибором импульс абсолютно безопасен и безболезнен. Например, мышцы на 70 % состоят из воды, а жир почти не содержит ее и потому тормозит сигнал. Соответственно, показатели биосопротивления и процент жира — величины взаимосвязанные.

    Данные устройства очень чувствительны к водному балансу организма и искажения результатов достигают 5 %. Если имеется легкое обезвоживание, например, после выпитого кофе, которое обладает мочегонным эффектом, тест «прибавит» немного жировой ткани.

    И это правильно ::biggrin24.gif:: Иногда молчание золото

    Ты скажешь сколько твой организм требует каллорий в определенный день????
    Что по-твоему лучше СЛЕГКА переесть и тем самым быть точно уверенным что энергии хватит для набора мышмассы Или недоесть и считай тупо сходить в зал потягать железо и при этом ни на грамм не прибавить а может и убавить??????????????????? ::vindictive::
    А лично я подмечаю в основном два типа занимающихся
    1 Людей набирающих массы (пусть и с жирком)
    2 Людей занимающихся резьбой по кости или суходрочкой и в итоге через небольшой промежуток сваливающих из зала из-за не полученного результата
  16.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Поэтому я быстрее всех и "умыл руки". Novichek придерживается старых методик и здесь я ему не судья (сам когда-то таким был). Если бы он попробовал заниматься и питаться по-другому, то скорее всего и он, также как я, изменил своё мнение, а так спорить бесполезно. Мы оба правы, но каждый по-своему.
    И поэтому поводу я мог бы поспорить, но и он по-своему тоже прав. Всё зависит опять же от методики, если отнестись к этому серьезно то кроме избавления от жира (сушки), можно к тому же и увеличить мышечную массу, а не Боже упаси - потерять её.
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ieEVsBF1IQ8&feature=relmfu[/youtube]
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=llNuEGNO1ww&feature=relmfu[/youtube]
  17.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    Naviger
    По поводу Юрия Обсуждать не имею право (сам салага) поэтому не буду Скажу одно что ко всему что он говорит отношусь весьма скептически Любой здравомыслящий человек изучив достаточно много литературы включит свою голову и сделает выводы из всех этих новаций Грамотный маркетолог продаст свою продукцию в тысячи раз дороже ее себестоимости Подобной хренью завален весь инет (Супер программы и т.д. и т.п.) Я не ведусь на упаковку внутри котрой пусто
    Заметь даже новатор спасокукоцкий не обещает набор мяса во время сушки

    Да и вообще что касается натурального тренинга То что все сейчас выдают за сенсациооные открытия это все миллион раз перемолотое всем известное в различных интерпритациях Ничего нового никто не придумал
    Гонка сейчас идет лишь в фарме и спортпите Для тоо чтобы срубить побольше бабла с начинающих и не только Вон у Marka на фото такое ощущение что банка с процикам и креатинам для него идол поклонения
    Меня вообще прикалывают когда приходят в зал новички во всей аммуници, со спортпитом в 3 шейкерахТяга 50 кг а он пояс, перчатки (вообще бесят)

    Хотел еще раньше сказать но забывал Возможно если бы сказал то не было бы столько споров Возможно у меня несколько другое представление о накаченности и в соотвествии с этим несколько иные цели Первая на ум пришедшая фамилия - Мариуш Пудзяновский
    Спасокукоцкий скорее пляжнег а это не то что я хочу ::tongue24.gif::
  18. ТС
     
    Mark
    Оффлайн

    Mark Пляжник

    Регистрация:
    18 авг 2011
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    170/68/26
    Пересмотрел уже давно все его ролики и тд.
    Считаю, что обычный химик. Теперь пытается заработать бабла на лохах, пытаясь продать очередную супер программу.

    Дружище, а давай не будем переходить на личности, а?
    Ты предлагаешь до того момента пока не будешь тягать 100+кг пояс и перчатки не одевать?
    Тебя не бесят люди которые ездят на BMW или мерседесах.
    Или обладатели Айфонов или еще кто?
  19.  
    EmpiresKnight
    Оффлайн

    EmpiresKnight Пляжник

    Регистрация:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Будапешт
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    193/86/23
    Novichek

    у меня чучуть интересно получилось из за того что я стремлюсь к идеальному прессу я очень чотко вижу как изменяеться процент жира в моём организме поэтому машине я доверяю :D + я протестил её и на друзьях XD

    Ещё наверно надо презнать что мнения разсходяться именно из-за того что у всех разные цели и представления о хорошей фигуре :)
  20.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    Mark О тебе я сказал только по поводу фото Нервный ты какой-то ::biggrin24.gif::
    Все что было сказано об обмундировании тебя не касалось Цель была показать влияние спортиндустрии на сознание людей Я тебе ничего не предлагаю тем более речь о твоем здоровье Тебе решать Я высказал свое мнение о тех людях которые перед приседом в 50 кг полчаса мотают бинты (инзеровские) Всео лишь
    Неудачное сравнение Не кипятись Оставь для зала ::biggrin24.gif::

Прокачался - прокачай и друзей :)