Спортивный отдых на вифанских прудах. сергиев посад.

  1. ТС
     
    Ирина Башук
    Оффлайн

    Ирина Башук Новичок

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    С наступлением зимы наша семья, как и многие другие, совершает лыжные прогулки на Вифанских прудах. Места там живописные в любое время года, а зимой – и вовсе красота.
    Мне кажется, что по-настоящему счастливая семья может быть построена только на культуре, в том числе, и обязательно - на физической культуре. Если в летнее время, которое длится в нашей местности не более трех месяцев, выбор занятий физкультурой всей семьей довольно большой, то зимой, которая у нас в два раза длиннее, это только прогулка на лыжах. Лыжные прогулки - едва ли не лучший вид активного отдыха в зимнее время. Для жителей России лыжи так же важны, как и для финнов, шведов, норвежцев, где на каждую семью из трех человек в среднем приходится по 7 пар лыж. Ведь зима у нас действительно длинная. Не имея лыж, мы обрекаем себя и своих детей на зимнее прозябание у телевизора на диване длиной в половину года.
    Катаясь в садах или парках, за городом или на его окраинах, мы общаемся с природой, сбрасываем накопившуюся нервную усталость, дышим чистым морозным воздухом, заставляем в то же время работать мышцы ног, рук, туловища, почти все органы и системы организма. Даже, если отвлечься от физической составляющей пользы от лыжных прогулок, то и сама зимняя природа несет огромный заряд положительного влияния на организм. На природе воздух насыщен полезными фитонцидами - биологически активными веществами выделяемыми растительностью, которые подавляют (убивают) развитие и рост бактерий, простейших, микроскопических грибов и прочей вредной мелочи. Нельзя не отметить и влияние холодного воздуха на закаливание, а значит и повышение иммунитета.
    Не оставляйте свои выходные скучными - отдыхайте активно!
    lp1.jpg 02012012.jpg
    SportYoLife и Midiya нравится это.
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Катание на лыжах на природе, это всегда незабываемые ощущения, радость и здоровье.
    Современные исследования также доказывают положительный эффект от лыжных прогулок при таких заболеваниях как начальные стадии бронхита и гипертония.
    Положительные влияние лыжные прогулки, безусловно, оказывают и на обменные процессы, такие прогулки способствуют устранению из организма липопротеидов и солей.
    Конечно веселее кататься на лыжах всей семьёй.
    02.jpg

Прокачался - прокачай и друзей :)