Стимул или что подтолкнуло вас к занятиям спортом?

  1. ТС
     
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Всем привет, что привело Вас в зал? Что стало стимулом? Какие цели тренировок? У меня как я думаю и у многих это Шварценеггер в Терминаторе)) Мне тогда было лет 10, я думаю, вот это сила , вот это герой, и навалять может всем, и вызывать страх)) Мой папа тоже давно в спорте, у него было много старых вейдеровско-советских журналов, где Ли Хейни и прочие монстры, демонстрировали упражнения. Я начал отжиматся, тягать батины гантельки, естественно без программ, так как мне казалось БОЛЬШЕ ЗНАЧИТ ЛУЧШЕ)). И в школе начали замечать, что я качаюсь, что выгляжу классно) Самолюбие взлетело) девочки ахали) Потом стал умнеее, пошли программы.. "Качая железо" с Арни, опять же не было того, кто б подсказал мне, что опускать гантели до "пола" в разводке лежа не очень безопасно)) Я слушал ШВАРЦА)) Форсированние весов в приседе , и боль в спине) Я к тому, что изначально моя цель(приоритет) была - Сила (дать всем писды и вызывать страх и уважуху(кто рос во времена гоп движений "дай мелочушку и тд и тп. поймет)), как подрос целью стала Красота-внешний вид (девочки умм), банки, мышци)) А сейчас, когда мне 28 на первом месте "ЗДОРОВЬЕ", приоритеты тренинга меняются, толчок к этому? Травма плеча, банально) Веса уже не рву как в 20) В 20 мы резиновые, травмы как на собаках заживают)) тренировки были у меня по 4 часа) Думал отдых для лохов)) тренинг каждый день, вообщем сейчас залижу травму плечей отдыхом, и снова в бой))
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Поднимался, как-то (лет 5 назад).
    А тема интересная, кого как занесло в качалку?
  3. ТС
     
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Американские фильмы) много позитива они несли, каратэ...бокс....Рокки.... Ван Дамм, я хоть и молодой, но сейчас не делаю таких фильмов от которых хочется жать)
  4.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    А как же "Чёрная Роза"?
    Midiya нравится это.
  5.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    В начале 90-х, где-то 92-93г у нас в видеосалонах показывали второго Терминатора, вот тогда Линда Гамильтон сразила меня наповал своими плечами, руками и, больше всего, подтягиваниями. Тогда это было что-то внеземное. Этот образ рельефной девушки засел у меня где-то глубоко и надолго, до сих пор она там сидит и не даёт покоя, мотивирует и стимулирует!

    Мамонт нравится это.
  6.  
    Мамонт
    Оффлайн

    Мамонт Завсегдатый

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    303
    Баллы:
    88
    Репутация:
    19
    Рост/Вес/Возраст:
    191/110/28
    а я в пятом классе был похож на хомяка)))) и не мог ни разу подтянуться. Стремно как то. Вот и пошел на самбо, потом попал в баскетбол, ну и в итоге в качалочку))))) подвальную, советского типа. так с переменным успехом и занимаюсь.

Прокачался - прокачай и друзей :)