тестостерон и жир

  1. ТС
     
    Triella
    Оффлайн

    Triella Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Владивосток, Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    158/53/23
    Добрый день. Один человек, его зовут Бил, начитавшийся учебников по биохимии и эндокринологии рассказал мне странную вещь, правдивость которой я хотел бы проверить у вас.
    Я спортсмен, моя цель убрать жир и сохранить мышцы. Убирать жир я собирался как и все спортсмены, диетой преимущественно состоящей из белковой пищи + тренировки. НО Бил мне сказал, что белок тут вообще не причем, он выразился "это равносильно бить палкой по животу". И далее от писал:"отсутствие кубиков (заплывший пресс), это скорее всего нехватка тестостерона из-за кривого рациона. углеводы в рационе всегда повышают инсулин и понижают тестостерон (у мужчин, у женщин все наоборот). Жир это инсулин, но он же и мышечная масса. на инсулин у мужчин влияют следующие факторы: уровень тестостерона, потребление углеводов и чувствительность инсулинзависимых тканей к инсулину. если все делать правильно-надо идти сдавать анализы на тестостерон, свободный тестостерон, инсулин." С.
    Я спросил об этом тренера, он подтвердил, что если уровень тестостерона в норме. то жира на животе быть в принципе не может т.к. он (жир) будет просто "разваливаться". Для меня это шок. И тут у меня возникает два вопроса:
    1) Это всё правда, Бил и тренер правы?
    2) Если по результатам анализов выяснится что тестостерон у меня действительно понижен, можно ли его сбалансировать без химии? я питаюсь исключительно натуральными продуктами и никакие таблетки пить не буду, особенно те что влияют на гормональный баланс. Т.е. можно ли просто понизить до минимума углеводы в моем рационе для нормализации тестостерона?
  2.  
    Ninja
    Оффлайн

    Ninja Спортсменчик

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    190/99/26
    Основные причины снижения уровня тестостерона – это плохая экологическая обстановка, употребление алкоголя, курение, стрессы, сидячий образ жизни, ну и, конечно же, мужские болезни
    Уровень тестостерона непостоянный даже в течении дня, поэтому вряд ли твой Бил прав. И уж тем более вряд ли понижение углеводов в рационе повысит уровень тестостерона.
    Если следовать твоей логике, то тогда пауэрлифтёры были бы все сухарями, но это далеко не так.

Прокачался - прокачай и друзей :)