Треннировки и питание

  1. ТС
     
    Alania
    Оффлайн

    Alania Новичок

    Регистрация:
    18 ноя 2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Недавно начал ходить в спорт зал и заниматься дома, есть несколько вопросов по питанию:

    1) Что лучше пить на завтрак: чай, зелёный чай, кофе, какао, холодное молоко?
    2) Что лучше есть на завтрак: мюсли (с молоком), хлопья (с молоком), 2 бутерброда с колбасой и сыром, сырые яйца с солью?
    3) Я с утра делаю 50 пресса на наклонённой скамье, лучше делать это до или после еды?
    4) Во второй половине дня хожу в спорт зал, лучше есть до выхода или потерпеть и поесть потом?

    Мне 16 лет, рост 187, вес 75
  2.  
    FUCKir
    Оффлайн

    FUCKir Атлет

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Орёл
    Репутация:
    13
    Рост/Вес/Возраст:
    180/75/23
    Отвечаю:
    1) Если есть возможность пить молоко каждый день и оно тебе не надоесть пей молоко;
    2) На завтрак лучше есть каши. Мюсли, хлопья можно чередовать, а лучше научись варить каши, 10 мин и овсянка готова. Яйца тоже хорошо, но лучше есть варёные и варить не долго(что-то среднее между в смятку и крутой);
    3) Если ты сразу поешь и пресс будешь делать, то на 99% тебя затошнит::biggrin24.gif:: так что думаю делай лучше до еды (я бы так делал).
    4) лучше поесть за 2-1.5ч до тренировки и сразу после, в раздевалке что нибудь(долоко, йогурт, кефир, фрукты, шоколадку и мн др.), а потом прийти домой и хорошо поесть.
    П.С. Пресс не обязательно делать каждый день(даже если у тебя жирок имеется)
    для этого существуют диеты. Мне тренер сказал делать прессна каждой тренировки(т е 3 раза в ниделю) 5 подходов, количество раз не считать, каждый подход должен быть до отказа, менять упражнения(конечно с умом) и изощряться над ним как можно сильнее
    Расти на здоровье!::smile24.gif::
  3.  
    Iljham
    Оффлайн

    Iljham Спортсменчик

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Latvia
    Репутация:
    0
    Нужно всё чередовать, пить зелёный чай так и молоко, чай очень полезен.
    На завтрак конечно каши да и мюсли в добавок, от одних мюсли не наешься, кашу надо есть овсяную, гречнивую, но и корич. рис есть, он очень полезен, манку лучше исключать. Яйца обезательно только варёные, или в крутую, из за сырых рано или поздно можно подцепить инфекц. Пресс делать можно до еды, только не на голодный желудок, если голоден, съешь хотя-бы шоколадку, и не зависай на одном упрож.
    на пресс должно быть как минимум 3 упр. и с грузом. А перед тренировкой надо поесть хорошо только как сказал FUCKir час, полтора до трени, надо самому расчитывать, что бы не был голодный на трене и не был слишком сытый. Ну а после тренировке хорошо поесть и плотно. И обязательно не забывай сразу как закончишь треню, в гордеробе съешь что нибудь, попей молока ванильного, или кефира, съешь яйцо варённое, или банан, и орешков, лучше грецких, они богаты белком и витам. Тогда будешь хорошо рости. Успехов!
  4.  
    Franco
    Оффлайн

    Franco Moderator Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Репутация:
    26
    Считается, что после ночи, когда организм "голодает", с утра натощак лучше окисляются жиры (из них выделяется энергия из-за нехватки веществ). Поэтому тренировка до завтрака, натощак, более эффективна. Как минимум для сжигания жира.
  5.  
    FUCKir
    Оффлайн

    FUCKir Атлет

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Орёл
    Репутация:
    13
    Рост/Вес/Возраст:
    180/75/23
    Iljham не обязательно переписывать мой ответ на 90 %
    Franco ты ошибся
    FUCKir пишет: Я с утра делаю 50 пресса на наклонённой скамье, лучше делать это до или после еды?
    я это не писал, ты не правильно процетировал. Будь внимательнее!

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Слава
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.340
  2. BETAL
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    12.758
  3. Egg
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.425
  4. Mafasd
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    2.418
  5. kaifatv
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    7.498
Загрузка...