Трибулус - какова безопасная суточная доза ?

  1. ТС
     
    andrey23
    Оффлайн

    andrey23 Постоялец

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Здравствуйте, уважаемые !

    В данный момент работаю "на массу", не химик.
    Мой тренер настаивает на принятии Трибулуса Максимуса (1500 мг в одной таблетке) три раза в день, итого суточная доза - 4500 мг.
    На спортвики написано:

    Тренер утверждает, что в указанной дозировке добавка не действует, дозу необходимо увеличить в три раза. Говорит, что опробовано на себе - увеличилась плотность мышц, не было побочек, в том числе после отмены.
    Так вот вопрос - безопасно ли принимать 4500 мг Трибулуса в сутки ?
    Немного о себе:
    возраст - 35
    рост - 177
    вес - 90
    стаж занятий - 7 месяцев.
    тренировки 3 раза в неделю.

    Из спортпита также принимаю:
    - витаминно-минеральный комплекс от Olimp Labs
    - протеин BSN Syntha-6
    - предтренировочный комплекс BSN N.O.-XPlode
    - BCAA Olimp Labs XPlode
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Привет!
    Никаких побочек быть не должно, это не химия, а обычные корешки, которые придают слабо выраженный анаболический эффект.
  3.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    А стоит ли оно своих денег? Будет ли эффект кроме частого стояка? :)
  4.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Стоит, и тренер прав в плане дозировки.
    В 35 лет уровень тестостерона где-то на среднем, чуть ниже среднего уровне, ухудшается настроение, взгляд на жизнь, снижается работоспособность, в сексуальном плане тоже не все так круто как в 20 лет. Хотя мне сейчас 20 и тестостерон у меня был на средней отметке, свободный тестостерон ниже среднего. В плане тренировок и набора массы не жаловался.
    А так прием трибулуса повысит на некоторое значение твой уровень тестостерона, поднимется настроение, либидо, работоспособность. В плане особых приростов силы и массы ты врятли заметишь, зато должна уменьшится жировая прослойка особенно на животе. Но лучше брать трибулус с 90% сапонинов, у Olimp такой есть, T-100 называется вроде.
    Если ждешь быстрых приростов массы и силы, то уже лучше колоть себе тестостерон, особенно если уже детей заделал)
  5.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Ну с 35 это ясно. Ты принимал?
    А причем тестестерон к детям? Вроде же после инъекций через месяц восстановиться выработка своего и можно будет спокойно делать :)
  6.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Трибулус не принимал) Но видел много подтвержденных анализами отзывов.
    Выработка своего конечно восстановиться, тут опять же может помочь трибулус, но вот что будет с качеством спермы неизвестно. Кто-то на курсе здоровых детей делает, кто-то на курсе стерилен и после восстанавливается год-два, и делает опять же здоровых детей. Все зависит от организма и от мозгов пользователя.
    И стоит учитывать продолжительность инъекций, это тоже влияет на качество спермы, на длительность восстановления первоначальных показателей.
  7.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Принимал я и ДАА и трибулис,что мёртвому припарки.Вообще ничего не почувствовал,хоть и 39 годов.Если уровень своего теста в норме-лишняя трата денег.Лучше купи на эти деньги мясо,толку больше будет.Да и что-то набор у тебя спортпитовский злостный.Оставил бы один прот(заменить на сывороточный)и витаминки.Предтреники раньше юзал,сейчас без них нормально обхожусь.
  8.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    трибулус понравилось юзать в комплексе с левзеей п, при приёме трибулус отдельно- не почувствовал.
  9.  
    cutman
    Оффлайн

    cutman Новичок

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    А как насчет экдистерона? Стоит брать или деньги на ветер? Все таки стоит не дешево
  10.  
    Ариец
    Оффлайн

    Ариец Завсегдатый

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    88
    Репутация:
    46
    На сколько я слышал, то источников у экдистерона не один: крабовые и растительные источники. Растительные источники экдистерона, это: Cyanotis vaga, Левзея сафлоровидная (это самые популярные. есть и другие).
    Так может лучше просто в аптеке левзею купить?! Дешевле получится. Да и дозы в спорт.питовских добавках в основном такие маленькие, что не имеет смысла их пить. Действующая доза от 500 мг в сутки. Я пролистал на скорую руку десяток производителей и почти у всех разовая заявленная доза не содержит и 100 мг. экдистерона. А пить горстями капсулы за 2000 тысячи рублей - нах нах .. -> я в аптеку за левзеей (70 рублей баночка экстракта).
  11.  
    Вован Кузьмин
    Оффлайн

    Вован Кузьмин Спортсменчик

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    18
    Адрес:
    г. Балаково
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    178/70/21
    привет. трибулус никогда не принимал. можете в краце обьяснить какой от него эфект?. то што это корешки я знаю
  12.  
    Ариец
    Оффлайн

    Ариец Завсегдатый

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    88
    Репутация:
    46
    Чисто от себя вкратце скажу, что трибулус повышает либидо и нормализует уровень/выработку тестостерона.
    Вот тут можешь почитать инфу более подробно:
    http://forum.sportmashina.com/index.php?threads/farmpodderzhka-dlja-naturalov.1585/
    А можешь ещё и подискутировать и тут на эту же тему:
    http://forum.sportmashina.com/index.php?threads/zachem-nuzhen-tribulis.2939/
  13.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    А есть разница натуралу, не на ПКТ, принимать 1 гр или несколько?
  14.  
    Ариец
    Оффлайн

    Ариец Завсегдатый

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    88
    Репутация:
    46
    Разница Есть.
    Либо ты просто "пощекотал" свои железы, либо полноценно простимулировал их работу. Дозировка всегда важна, даже в потреблении "но-шпы".
    Заказывал себе трибулус (в январе приходил) и когда отдал его друзьям, то посоветовал придерживаться рекомендаций производителя, а это было 2 гр. в сутки. Принимали и радовались.

    :info: Всё имеет значение: и дозы и время приёма!
  15.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Начал пить 2 гр вместо 1 гр утром - разницы вроде не заметил.

    Как долго его можно принимать без перерыва?
  16.  
    Ариец
    Оффлайн

    Ариец Завсегдатый

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    88
    Репутация:
    46
    Не смогу дать ссылок на научные труды, но опираясь чисто на свои знания и инстинкт могу предложить следующие умозаключения:
    Когда идёт выработка большинства гормонов, в нашем случае - тестостерона? В ночное время, по-моему, где-то в промежутке от 2 до 4 часов ночи. Какой из этого можно сделать вывод? Угу.. что примерно в это время и надо стимулировать работу желез, т.е. ,как я уже сказал: чисто на мой взгляд, - лучшее время приёма трибулуса будет утром и вечером, непосредственно перед самим сном.
    Конечно же, это не говорит о бесполезности приёма трибулуса в другое время суток. Во-первых, ведь организм не отключается полностью и не перестаёт функционировать, когда железы в состоянии ожидания предстоящей работы, т.е. они и днём какие-то дозы гормонов выбрасывают в кровь, а во-вторых, лично я не знаю всей механики воздействия трибулуса на организм. Очень даже возможно, что трибулус умеет накапливаться в клетках организма (ещё там где-нибудь), а включается в работу потом, когда приходит время (в пик работы желез). Но по-любому лично я делал бы акцент в приёме на пред ночное время и утром на тощак.
    ЭТО ЛИЧНАЯ ПОЗИЦИЯ, а не научная, хоть она и может совпадать с профессорскими рекомендациями ::red::

    Тут же напомню о пользе ночного сна. Так как большинство гормонов вырабатываются в ночное время, то отсутствие нормального суточного режима и полноценного сна - приводит к сбою эндокринной системы, а как следствие, особенно у тренирующихся людей, приводит к застою, перетренированности и мышечной регрессии, ухудшению состояния кожного покрова, депрессии и прочему.....

    По поводу как долго можно принимать.
    Я бы не стал пить дольше 1-го месяца. Лично меня вполне устраивает схема 1:1 практически для приёма всего, что что-то стимулирует или является аналогом того, что вырабатывается (синтезируется и т.п.) организмом. То есть, месяц пьём/месяц отдыхаем.
    SportYoLife нравится это.
  17.  
    22th
    Оффлайн

    22th Атлет

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    Репутация:
    0
    Толку мало. Эндофины возрастают да, силовые нет. Предтреник лучше в этом плане работает.
    Насчет снижения уровня теста прсле 30 злая правда.
  18.  
    Real-pump.com
    Оффлайн

    Real-pump.com Новичок

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
  19.  
    VitaBolik
    Оффлайн

    VitaBolik Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    183/91/29
    Пил горкой на ночь: 1й день 6000мг, 2й день 5000мг, 3й день 4000мг, 4й и последующие по 3000мг (3гр). Работоспособность вверх, утомляемость вниз, тренинг более активный, в массе небольшой набор (это скорее за счёт более активного тренинга). Крч мне понравилось, расход конечно больше чем по инструкции, но результат поинтереснее.
    Раньше пил по инструкции по 2000мг, результат в сравнении хуже был.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Витамин
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    17.210
  2. Dimonnic
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    9.122
Загрузка...