Варикоз

  1. ТС
     
    Боксер
    Оффлайн

    Боксер Спортсменчик

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Владимир
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    178/70/16
    У друга с которым я занимался в качалке обнаружали варикоз второй стпени и сказали что будут делать операцию а вызвано чрезмерными нагрузками, возникащие от избыточного веса и от излишне интенсивних физических нагрузок. Теперь я боюсь ходить в качалку. Что мне делать чтобы не наступить на теже грабли?
  2.  
    Franco
    Оффлайн

    Franco Moderator Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Репутация:
    26
    Думаю, что не стоит бояться. Правильно построенные тренировки (а это тренировки без чрезмерной нагрузки, с плавным переходом к большим весам) никогда не дадут какого-либо негативного эффекта, даже если человек предрасположен к какой-нибудь болезни. Собственно на этом можно остановиться - просто включите разум и хорошенько планируйте свои нагрузки и всё.

    Если всё же страшно, то можно делать какую-нибудь профилактику. Это динамические нагрузки - плавание, велосипед/велотренажер и т.д.

    Ну и чтобы быть совсем уверенным, можно сходить к врачу для профилактики, исследоваться на предрасположенность.
  3.  
    ПаровозДоПлутона
    Оффлайн

    ПаровозДоПлутона Спортсменчик

    Регистрация:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Врачи скорее всего имели ввиду, когда человек имея неразвитую мышечную массу между тем постоянно носит на себе избыточный вес.
    Если ты по фигуре похож на свой аватар и не имеешь излишнего жира, то можешь только побеспокоиться об отдыхе (отдых!)
    У психотерапевтов, чтобы от постоянного общения с нездоровыми людьми (нервозными, с которыми большую часть времени надо присутствовать) есть такая штука - называется Интенсив - это когда с тобой за несколько трехдневок с тобой прогоняют воспоминания и подавленные эмоции за весь период жизни. Отдохнуть можно только ночью во время сна и днем, когда кормят :) Я на таком бывал - за 12 дней очень насыщенной жизни сильно выматываешься - очешь большая нагрузка на психику. Но я все время шевелился и почти не отдыхал.
    Так вот я рекомендую, тебе, Боксер, проследить - где ты свою силовую жизнь превращаешь в Интенсив (мне, кстати, тоже полезно это сделать) и найти пути небольшой разрядки после такой насыщенной и интенсивной деятельности (например, если у тебя присутствуют такие тренировки: для меня - это сделать больше 10 упражнений больше 3х подходов больше 2х упражнений на одну часть тела).
    Я вижу тут два пути:
    1) в целом немножко ослабить нагрузки (если это гипернагрузки, которые загоняют в могилу::tongue24.gif::)
    2) организовать после таких интенсивов отдых (в кроватке поваляться, поплавать, сделать что-нибудь тягуче-расслабляющее)
    Только что в голову пришло: исключить, по возможности, любые.
    ПС Подчеркиваю: я не врач, ты не мой пациент - потому что я твоего тела не знаю, ты и твой друг не идентичны
  4.  
    MadPioneer
    Оффлайн

    MadPioneer Спортсменчик

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Loksa
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    183/78/22
    Но не такая уж и страшная операция, но всё же варикозное расширение в первую очередь связана со слабостью стенок вен, которые не выдерживают нагрузок и растягиваются.
    Сбалансированное питание в первую очередь!!!
    А шоб не боянит, пройдите по ссылкам, варикоз и расширение вен
  5.  
    medbrat
    Оффлайн

    medbrat Новичок

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    улей
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    170/56/19
    прочитай в медицинской литературе про варикоз нижних конечностей, а точнее что вызывает его, там нет такого что от занятия спортом появляется варикозное расширение вен, это редкий случай, а может просто у нвашего друга по профессии такое развилось

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Rashid
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.641
  2. Дуси
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    5.453
Загрузка...