Вопрос по бицепсу

  1. ТС
     
    shtin
    Оффлайн

    shtin Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Подскажите пжл, на бицепс делаю подъемы штанги стоя, гантели сидя, иногда молот. В целом все норм, но есть небольшая диспропорция внутренней и внешней части. Внешняя часть бицепса хуже развита, и это совсем не гуд смотрится. Так как бицепс визуально теряет толщину. Из того что я прочел по форумам и сайтам, понял что акцентировать нагрузку на внешнюю часть можно если в подъемах штанги уменьшить ширину хвата, так ли это? Думаю, молот также может помочь? И еще, некоторые советуют подтягиваться узким хватом «ладонь к ладони» типа так.
    подтягивания.jpg
    Я так понимаю, это упражнение в чем-то похоже на молот по биомеханике, или нет?. Или лучше подтягиваться прямым хватом или узким обратным? И если да, то стоит ли использовать дополнительное отягощение.
    МУАММАР нравится это.
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Да, указанные подтягивания, могут помочь.
    Советую так же, при прокачке бицепса с гантелями, немного выкручивать гантель наружу в верхней точке. Немного видно здесь
    1.gif
    Димон Межуев, shtin и МУАММАР нравится это.
  3.  
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    Поддержу. супинация нужна естесствено,(для данной цели).
    По нюансам имхо:
    Пшнб и подтягивания могут не помочь, из за строения, я так понял -брахиалис в данном случае преобладающий в мускулатуре плечевой кости.
    Стало быть надо его постраться изолировать от бица и не просто изолировать,а попасть во внешнюю голову. она получается стоит между двух" соперников"))
    При такой задаче, можно добавить пару движений на биц.
    Например:
    как на картинке , подъем гантелей с супинацией попеременно, но, как изображено(очень критично) сев на край лавки,опереться на ноги, сблизить колени, (короче меньше сидеть на заднице, будет лучшая опора) и что бы использовать максимально возможный эффективный вес, при этом сберечь связки, стоит не делать строго.
    В данном случае внешняя голова ослаблена, и не сможет строго поднимать приличный вес, да и более сильные мышцы ее обворуют.
    Стало быть, перед подъемом лучше будет, на мой взгляд, сделать короткий мах корпусом, начиная с небольшого наклона, почти незаметный, как бы естесственый.
    При положении, как на картинке, поясница будет в более безопасном положении, для не строгой техники)
    Гантеля получит небольшой импульс, и опасной нагрузки на связки не будет, но читтинг- штука тонкая, больше чем нужен - не нужен.)) надо заметить, что для цели, нам первая часть движения вообще мало , что даст.
    И вот, используя импульс, с самого низа начинаем поворачивать мизинец вверх, тем самым, с каждым см, всё больше отключая брахиалис, перенаправляя нагрузку на биц , в идеале им и давим вес, в верхней точке мизинец идет наружу, как бы в сторону от плеча.
    Ну и пара улучшающих на мой взгляд моментов:
    Стоит отклонять корпус к в сторону рабочей руки, это даст работу вдоль волокон, (самый эфффективный вектор сжатия мышцы).
    и очень эффективно, по моей практике, - отводить локоть от корпуса, тогда брахиалис с внешней головой, лучше разделяются, (сей эффект видно , на фотках классных рук). просто пшнб, даст это , только при очень подходящей генетике. Работа с гантелями в отличии от работы только со штангой, в большинстве случаев, дает т. наз. "экскурисию" бицу.
    По второму движению:
    в первом, сжать и удерживать сжатым биц, получится только как на картинке, с поднятым локтем, так делает например Л.Прист.
    Но будет критичным объем бица, если не достаточен, то вес перестанет давать нагрузку , (давить на наполненую кровью мышцу) просто механически, гантеля провалится.
    Выход вижу на нижнем блоке с веревкой, если тянуть подконтрольный вес (с прямых не обязательно, я делаю с полусогнутых рук с наклона, первая часть движения не нужна почти.) с отведением локтей от корпуса , сильно супинируя кисти, вверху получается классный пиковый зажим, (вектор хода троса отличается от вектора с гантелями)
    вот в этом зажиме можно удерживать пару сек., что будет влиять на высоту брюшка внешней головы.
    Вариантов на самом деле куча, осознаная задача сама подсказывает, если искать.
    Ну а молоток, стоит делать в данном случае, только в конце трени на биц.
    Можно посмотреть , как супинирует с гантелями поперменно А. Лесуков, сразу мизинцем, техника очень познавательная, отличающаяся от описаных в книжках.
    shtin и SportYoLife нравится это.
  4.  
    Haltay
    Оффлайн

    Haltay Новичок

    Регистрация:
    21 май 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    Рост 164 66кг 49лет
    Если только бицепс развить то можно иначе сделать. Сесть на табурет немного наклонится вниз и упереться триплексом об *Длинная приводящая мышца* на ноге и прокачивать гантелей . Сначала прогреть после прокачивать. Я прокачивал двумя кг для прогрева после от 8 до 12 кг 4 подхода по 25 повторений.
  5.  
    borman727
    Оффлайн

    borman727 Спортсменчик

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Репутация:
    -1
    Попробуй делать подъем на бицепс, с прямым грифом и обратным хватом. В таком случае лучше вес большой но брать. Ну и так же изоляции, к примеру, концентрированный подъем на бицепс.
  6.  
    "Санек"
    Оффлайн

    "Санек" Пляжник

    Регистрация:
    13 июл 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Самара
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    187-104-42
    Бицепсы - это 1-2% мышечной массы, стоит ли ему вообще уделять внимание? Штангисты специально не качают бицепсы, однако у всех здоровые руки

    Я про то, что начинающий приходит в зал и начинает качать бицепс, не зная что это за словосочетание - становая тяга
  7.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Стоит, а то руки так и останутся размером всего 1-2% от всего тела::biggrin24.gif::
    <-------------- добавлено через 292 сек. -------------->
    Смотря чего желает начинающий. Первое что я делал, когда пришел в зал - становая.
  8.  
    borman727
    Оффлайн

    borman727 Спортсменчик

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Репутация:
    -1
    Недавно посоветовали на внешнюю часть делать подъем на бицепс узким хватом, но мне кажется это не ново...
  9.  
    Пухлый
    Оффлайн

    Пухлый Новичок

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Бицепсы это такие же мышцы, как и все другие. Поэтому не виду причин не качать их. Новички качают только их, так как это наиболее заметная часть тела, так что всё это вполне объяснимо. Но я им уделяю всего 1/6 от общих тренировок.
  10.  
    Лёшик_Тёмный
    Оффлайн

    Лёшик_Тёмный Новичок

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    На бицепс есть куча упражнений, каждое из которых прокачивает отдельные части мышцы. Так что это несомненно полезно. Очень смешно смотрится, когда спина огромна, а руки по сравнению с ней - спички.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Zofk
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.658
  2. Anonymous
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.688
  3. binx
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.518
  4. Александр Ковтун
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.762
  5. Maslman
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.461
Загрузка...