Вред или польза спортивного питания?!?

?

Оцените актуальность темы

  1. 1. Отлично, полезная тема

    0 голосов
    0,0%
  2. 2. Хорошо, тему интересно читать

    0 голосов
    0,0%
  3. 3. Тема так себе, ничего нового для меня

    0 голосов
    0,0%
  4. 4. Ужасная тема

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Правильно считаешь. Мы с тобой солидарны. Наконец, хватило терпения дочитать "тему Antoha83" до конца. По поводу того употребляю ли я спортпит... Нет, не употребляю. Л-карнтин и витамины из магазина спортивного питания принимал по одному разу. Но, за спортпит обычные витамины я не считаю. Единственным спортпитом, который я употреблял был протеин (1 кг) который выиграл в конкурсе, так прошло уже сколько времени, а я его до сих пор не допил... По поводу того противник ли я спортпита? Нет, я не считаю тех кто потребляет спортпит не натуралами и уж темболее не считаю его химией. Обычные магазинные продукты являются большей химией (действительно вредной в отличает от спортивно питания), чем спортпит. Ещё раз повторюсь, кому удобнее со спортпитом и кому не жалко на него средств флаг им в руки, ничего не имею против этого. И даже более того в некоторых случаях без спортпита людям просто не обойтись (либо результата от занятий вообще не будет, либо будет но совсем небольшой). И по поводу достигнутого мной результата чуть меньше, чем за 2 года тренировок. Я не считаю что он какой-то сверхъестественный. С учёбой, а в дальнейшем работой я не успевал полноценно питаться и приходил в зал уже измотанный, занятия давались с трудом, но старался выжать из себя всё, что мог. Могу сказать с уверенностью, что со спортпитом за этот срок я бы достиг больших результатов. Но, ничего будем продолжать занятия в том же духе до лучших результатов. ::wink24.gif::
  2.  
    Artur31
    Оффлайн

    Artur31 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Кемерово,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/80/20
  3.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Antoha83
    ты когда комментируешь выбирай слова, что за гнилой съезд ??? я просто к тому сказал - что ЛЕВОКАРНИТИН- это аминокислота а не витамин, и является пищевой добавкой - грубо говоря если пищевая добавка продаётся в аптеке - то это можно, если в магазине спортпита - то это рекламный развод для лохов...

    так и самое главное что хотел до тебя донести - заметь, ни в одном комменте тебя никто не оскорблял, в отличии от тебя, никто твои комменты, как ты говоришь, не переварачивал- я даже вставлял твои цитаты... поэтому - научись точно формулировать свою мысль и проавельно доносить её до людей...

    На счёт того достиг ли НАВИГЕР результатов, мне кажется он чётко ответил сам
    А к МОДЕРАТОРАТОРАМ просьба создать тему СПОРТПИТ- ХИМИЯ или НЕТ(без автора темы, общая), и это обсуждение перенести туда, так как ни в одном комменте о вреде или пользы информации здесь нет... А АНТОХА пусть продолжает эту тему, которая не менее важна для форумчанинов, спасибо
  4. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Ты просил показать тебе хоть одного натурала, который достиг хоть какого-то результата?
    Протеиновые добавки, столь популярные среди спортсменов и людей, не вылезающих из фитнес-залов, не повышают выносливость и не ускоряют процесс восстановления сил после упражнений, как выяснили канадские исследователи. По их мнению, протеин совершенно ошибочно используют, как опытные атлеты, так и новички.

    Профессор Мартин Фрешетт из Университета Монреаля вместе с коллегами провел исследования, в ходе которого выяснил, что протеиновые добавки и другое "спортивное питание" применяется неправильно. "Люди совершенно не понимают роль протеина, - говорит Фрешетт. - Мы обнаружили, что лишь один из четырех принимавших протеин, мог привести для этого разумное объяснение, подкрепленное наукой".



    Ученые опросили 42 представителя самых разных видов спорта, из которых 90% регулярно используют протеин. "У 81% принимавших и так уже вполне достаточно протеина в их диете", - заявил Фрешетт.

    Но чем это чревато? А тем, что переизбыток протеина приведет к росту уровня натрия, магния, ниацина (никотиновая кислота), фолатов, витамина А и железа в организме выше допустимых норм. И люди станут значительно сильнее подвержены таким проблемам со здоровьем, как тошнота, расстройства зрения, усталость, аномалии печени.



    Никто из спортсменов понятия не имел, что у протеиновых добавок бывают такие риски для здоровья. "Все эти добавки ведь не относятся к лекарственной группе, а значит, к их изготовлению не подходят с особой тщательностью, - подчеркивает Фрешетт. - Иногда в "спортивном питании" имеются ингредиенты, о которых вообще не упоминается на упаковке. Вот и получается, что некоторые спортсмены принимают запрещенные лекарства, не подозревая об этом".
  5.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Antoha83
    особенно улыбнула фраза
    а вот те самые риски для здоровья
    Только попрошу заметить побочки чего ты здесь привёл в пример? А ты привёл в пример побочки, которые возникают при переизбытке протеина... грубо говоря если ты съешь три кило курицы - то у тебя будут те же самые симптомы, только я думаю много ещё чего добавиться....
    А МЫ обсуждаем здравомыслящих людей, которые употребляют протеин, для того, чтоб набрать НЕОБХОДИМОЕ количество белка в своём дневном рационе... никто не говорит о сверхдозе, если ты набрал яйцами и курицей свою норму- мо-ло-дец... а если ты не можешь набрать свою норму белка продуктами то тут и приходит на помощь протеин... ну нельзя человеку есть яйца у него аллергия, нельзя ему есть молочные продукты- несварение желудка, а кило курицы ему просто напросто в себя не запихнуть, а оооооочень хочет нарастить мускулатуру чего тогда??

    ещё больше улыбнул коммент Antoha83 в теме Конкурс "Тема сезона"
    немного о пользе спортпита

    СПОРТСВИКИ
    СПОРТСВИКИ про БЦАА http://sportswiki.ru/BCAA
    СПОРТСВИКИ о вреде ПРОТЕИНА http://sportswiki.ru/Протеин_-_вред_и_побочные_эффекты
    В интернете много разной информации, много описано исследований...
    но гораздо больше веришь, когда испробовал на себе...

    ПС. АНТОХА - а ты исправляешься :)
  6. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Просто вызывает некоторое раздражение что тебе с третьего раза все доходит а некоторые вещи так и не дошли.
    Еще один ликбез:
    Для тех кто в танке и еще в каске
  7.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Antoha83
    в том то вся и проблема- когда ты говоришь что спортпит это химия, а человек который хавает спортпит он кто ?? серъёзные люди, которые давно в этой среде они знают кто такие *химики*, а вот новички и старшее поколение, которые далеки от темы бб- прочитав твой коммент -что спортпит это ХИМИЯ, они и делают вывод что ПРОТЕИН и прочий спортпит - химия, а кто его юзает - химики, т.к. они употребляют эту химию...

    В отличии от тебя никто не читает сквозь строчки, и видят каждое слово...

    Я ещё раз повторюсь, я не консультант спортивного питания, Я СТРОИТЕЛЬ, работаю на стройке... А про спортпит я знаю только потому что я занимаюсь бб, и интересуюсь что и как, в отличии от тебя, который прочитал пару книг, которые даже процитировать правельно не можешь... а самое главное, перед тем как прокомментировать тот или иной продукт, я перепробовал почти весь ассортимент спортпита, поэтому могу с уверенностью говорить какой продукт и как действует...

    Не пойму как можно верить человеку Доктору Люберу, что можно расскачаться без спортпита на натуральных продуктах, а почему же он сам то не смог этого?? Да и про комменты спортпита - если ты внимательно прочтёшь то Доктор Любер начал пользоватся спортпитом вместо стероидов, которые он использовал сам ..
    Ежу понятно, никакого сверхестественного эфекта, вернее никаго эффекта он не получил, т.к. привык получать результат от стероидов... Какой эффект Ты ждёшь от съеденного яйца или 100 грамм курицы??

    и действительно, нахрен нужно тратить деньги на спортпит- купи МЕТАН всего 650 рублей 100 табов- результат оправдает свои деньги!


    Просто такие как ТЫ, доктор Любер - хотят получить результат как от стероидов, а это невозможно - поскольку спортпит - он сделан из натуральных продуктов, которые могут только помочь сбалансировать правельное питание... И как тебе сказал, тобой же приведённый в пример НАВИГЕР
    Так объясни МНЕ почему если у меня есть возможность покупать спортпит, в отличии от ТЕБЯ, я должен стоять и топтаться на месте, прогрессируя гораздо меньше, чем мог бы со спортпитом?? ДЛЯ ЧЕГО?? Наверно для того чтоб Я не был гораздо больше тебя... И как практика показывает, понастоящему химичить и начинают такие натуралы как ТЫ, поскольку СТЕРОИДЫ дают более быстрый, а главное не задорого - тот самый результат, который ТЫ ожидаешь получить от банки протеина...
  8. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Разговор с mihhhail давно превратился во флуд. Пошли какие-то стройки, обсуждение почему и как Доктор Любер стал химиком (про фалеева и МакРоберта не нашлось что придумать поэтому проигнорировал). Игнорирует основное и цепляется буквально за слова. То пишет что благодаря спортпиту можно ускорить прогресс, а в следствии и мышечную массу, то потом оказывается что все сделано из тех же натуральных продуктов. Так получается и от натурпродукта можно прекрасно нарастить мышцы. При этом он не учитывает одного из главных аспектов приема пищи Как это хавать порошки и что по сравнению с этими суррогатами по-настоящему домашняя и вкусная пища. Разговор давно получил неконструктивный характер.
    Поэтому на некоторые его замечения отвечать не буду. Ведь можно придраться к любой букве и перевернуть по-своему. А нам самое главное разобраться в сущности вопроса.
  9.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Antoha83
    Я как и в самом начале обсуждения темы говорил http://sportmashina.com/forum/topic.php?forum=27&topic=203&p=1
    так и сейчас продолжаю говорить, спортпит не химия, сделан из натуральных продуктов...

    Продолжаю так же утверждать, что даже вставляя чужие цитаты, не читает их сам
    а вот это кого я прокомментировал ?
    А вот ТВОЁ мнение АНТОХА о спортпите - оно почему-то крайне не стабильно, то оно вредно, то оно бесполезно, то оно дорого, а теперь оно не такое вкусное как домашняя еда... Спроси у человека который 5 лет ест эту *вкусную домашнюю еду* и каждый день одно и тоже ? Поверь мне, разнообразие блюд из курицы, которых я знаю гораздо больше чем ты... так что оттренеровавшись не полный год, очень замечетельно говорить как же легко набрать продуктами нужное кол-во калорий и белка, а Сам скорее всего, даже и подчсёта своего дневного рациона не делал...

    И в завершение, не надо закрывать тему, если сказать не чего, просто сиди и читай
  10.  
    Новичек
    Оффлайн

    Новичек Новичок

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Воронеж
    Репутация:
    0
    Извините что вмешиваюсь в Вашу дискуссию. Но у Вас получается идет обсуждение уже по поводу замены натур. пита на спорт пит, но везде указано что спорт пит. ни в коем случае не должен заменять натур. пит., а всего лишь добовлять. Получается что человеку достаточно небольшой порции протеина того же для набора общего кол-ва белка.
  11.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Новичек
    Ты совершенно прав в том что спортпит это добавка к нормальномы питанию... Спортпит не является заменителем пищи, хотя сейчас есть уже и такие добавки... СПОРТПИТ - сделан для того чтоб дополнить свой рацион, если это не получается с помощью простой еды... и об этом здесь говорили...
  12. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    mihhhail Ты даже Фалеева перевернул Он говорил о неэффективности исполльзования спортпит, а ты приплел метан. Так может это ты подводишь все к химозе?
    Восьмой раз повторяю я не отстаивал в начале НИКАКУЮ точку зрения. И если ты бы говорил о вреде добавок то я бы приводил доводы об обратном Чтобы потом все взвесить и ОПРЕДЕЛИТЬСЯ. Ну чего ты такой непонятливый???? ::biggrin24.gif::
    Бедные люди аж по 100 лет едят вкусную домашнюю пищу. Они же не знают что есть магазин спортивного питания и может вместо курочки на Новый Год лупануть Бцаашек ::biggrin24.gif::

    Да нечего то читать. В основном придирки к буквам. ::blink.gif::
  13.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    А воз и ныне там... ::sad24.gif::
  14.  
    Artur31
    Оффлайн

    Artur31 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Кемерово,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/80/20
    Давайте писать по теме ::biggrin24.gif::
    Итак, выскажу свою точку зрения.
    1. BCAA и аминокислоты - полезно, если вообщем-помогает восстанавливаться.А вообще,каждая аминокислота в организме играет свою роль. Следовательно , Бцаа и аминки восполняют баланс аминокислот в организме.
    2. Протеин - полезно, помогает скорректировать питание, получить нужное вам количество белка не только из пищи, + содержит в своем составе аминокислоты. Из минусов - протеин бывает низкого качества.
    3. Креатин - полезно, повышает содержание креатина в мышцах, а в следствии силу и выносливость мышц. Из минусов , у кого то может не усвоиться, диарея и всякое такое. Есть еще минусы наверное?
    4. Бустеры азота, предтреники - повышают работоспособность, пампинг, и т.д. Из минусов - кофеин,таурин в составе. Влияет на сердце.Есть еще минусы?
    Если еще что вспомню, напишу)
  15. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Artur31 Все грамотно и четко. Как я и предполагал изначально.

    Вот статейка на тему в каких случаях спортпит может стать вреден

    Очень многие начинающие спортсмены по делу задаются вопросом – вредны или безвредны добавки, купленные в магазинах спортивного питания? Т.е. о пользе или вреде спортивного питания.

    Спорят на эту тему все, кому не лень. Но эти баталии на просторах интернета стали затухать в силу того, что исследования, проводимые на нескольких поколениях спортсменов, дают все чаще положительные результаты.

    И тогда Вы, вдумчивый читатель, зададитесь вполне логичным вопросом. Хорошо, раз все так прекрасно, то откуда вообще пошли эти разговоры о возможном вреде добавок, купленных в магазине спортивного питания, для здоровья? И будете абсолютно правы! Ведь, как гласит старая пословица, нет дыма без огня! Действительно, с чего это вдруг некоторым людям захотелось тратить в бесконечных спорах свое драгоценное время, доказывая с пеной у рта какой непоправимый вред здоровью может нанести спортивное питание?

    Надо признать, что большая часть этих людей права. Но как же так? Ведь два абзаца назад я писал обратное, ссылаясь на данные исследовательских групп. Да, все именно так. Этот парадокс имеет место по одной простой причине. Иногда такое воздействие может оказаться моментальным, а иногда оно будет воздействовать на организм продолжительное время и проявит себя, когда уже будет поздно что-либо менять.

    Чтобы было понятнее, разберем это на очевидных примерах. Рассмотрим Ретинол или, как его еще называют, витамин А. Препарат абсолютно необходим нашему организму, т.к. играет важную роль в процессах иммунной защиты организма, защите организма от свободных радикалов, регенерации тканей, росте волос, влияет на остроту зрения. Как говорят многие врачи, половина пациентов сняли бы свои очки, если бы принимали регулярно и достаточно витамина А. Давайте теперь проанализируем: это химическое соединение очень полезно и жизненно важно для организма. Его следовало бы принимать дополнительно в целях профилактики многих заболеваний. И вот как раз на этом этапе срабатывает тот самый известный принцип: заставь дурака Богу молиться… Самая популярная форма выпуска этого витамина – гелевые капсулы светло-желтого цвета, в аптеках продаются в упаковках блистеров, без инструкции и рекомендации к применению. И мало кто знает, что этот витамин жирорастворимый и быстро накапливается в организме и поэтому есть строго определенная дневная доза, которую категорически не следует превышать (за исключением разовых профилактических мер). А ведь как хочется! Ведь витамин А такой полезный! А после определенной «критической массы» ваше лицо, да и тело, становятся… оранжевыми. Как правило вы это замечаете с утра и уже пора выбегать на работу, да еще и до работы добираться на общественном транспорте… Кто этот эффект на себе уже испытал, тот меня поймет.
    К сожалению, не все случаи такие же безобидные и настолько же веселые. У некоторых не менее полезных и необходимых нашему организму веществ есть предельно допустимая концентрация, которая может привести и к необратимым последствиям, и даже к летальному исходу…
  16.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Antoha83
    Статейка - НИОЧЁМ ... как и пример про оранжевое лицо? как до работы то с таким доехал, последствия расскажи ... надо было на Украину ехать, там бы оценили :)

    Какой вывод у статьи.. где резюме ?? 3 раза прочитал, нихрена не понял, так полезен спортпит или вреден ...
  17. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Где я написал что это было со мной. Чем тебе не устраивают украинцы?

    Поймет тот кто в состоянии понимать ::biggrin24.gif::

    И хватит тут флудить. Раздел BB.com соскучился по твоим консультациям...
  18.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Antoha83
    ты блина как ребёнок, если тебе сказали что ты не прав и твоя статья не полная, чё кидаться- успокойся, подкорректируй тему -а если ты этого сделать не способен ... нахрен браться и вводить людей в заблуждение

    ГДЕ ТЫ НАШЁЛ ЧТО МНЕ УКРАИНЦЫ НЕ УСТРАИВАЮТ???? Ты чё обкуренный, или дурак???
  19.  
    Artur31
    Оффлайн

    Artur31 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Кемерово,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/80/20
    Antoha83Ну то что витамин А жирорастворимый, это то я знал еще со школы. Странная статья, про спортпит вначале, и про витамин в конце. Ты же сам говорил что витамины(конкретно карнитин) не является спортпитом?!
  20.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Artur31
    Просто походу АНТОХе голова нужна только для того чтоб есть натуральную еду...

    А так называемую статью АНТОХИ можно сформулировать одной фразой - При передозировке любых добавок(будь то спортивное питание, будь то аптечный препарат или простые витамины)- могут возникнуть побочные эффекты... А остальной нерест то зачем???

Прокачался - прокачай и друзей :)

Статус темы:
Закрыта.