Хочу привести себя в форму, с чего начать?

  1. ТС
     
    Timas
    Оффлайн

    Timas Новичок

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    0
    Здравствуйте,коллеги!Меня интересует один очень щепетильный вопрос. Я за последний год набрал около 15-20кг. и до сих пор не могу скинуть. Сейчас вот серьезно занялся вопросом.Основная масса сконцентрировалась в районе живота. Какие упражнения или советы по питанию вы можете дать? Я уже сократил питание до 1ого раза в день, больше я просто не хочу. Хоть и работаю сис.админом, каждый день бегаю десятками раз с 1ого этажа на 3й и наоборот. В спортзал хожу один раз в неделю, чаще пока не получается.
  2.  
    Ninja
    Оффлайн

    Ninja Спортсменчик

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    190/99/26
    Сидячая работа- вот твоя беда. Больше двигайся и не обязательно это должно быт в спортзале. И конечно же не ленись качать пресс.
  3.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    С питанием нужно разобраться в первую очередь!!!
    Ни в коем случае нельзя питаться 1 раз в день - это приводит к проблемам органов пищеварения, в добавок ко всему организм включает "save mod" и тогда расходов запаса жира практически не происходит.
    Питаться нужно не реже, а чаще 5-8 раз в день, а вот порция должна быть маленькой, не превышающей объём кулака. Есть масса уловок в жиросжигании..

    Нет прямой связи между упражнениями на пресс и сжиганием жира с живота, жир может уходить от туда откуда ему захочется)) Более того, мышцы пресса - это сравнительно небольшие мышцы, которые не потребляют много энергии.
    В спортзале делай только тяжёлую базу!
  4.  
    Venom
    Оффлайн

    Venom Новичок

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Украина, АР Крым, Симеиз
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    183/86/26
    Timas
    Если у тебя не получается чаще одного раза в неделю ходить в спортивный зал, то ты хотя бы не мучай себя таким ужасным способом питания. ::huh.gif:: Тебе надо работать над тем, чтоб полноценно правильно питаться, снижая каллории, если есть проблема с весом, а не мучать себя такой странной непонятной диетой - один раз питаться. Это для начала. Даже, если по каким-то причинам ты не можешь сейчас давать полноценную нагрузку на тренировках, попробуй перейти на более правильное трехразовое питание. Пусть это будут гречка с куриной грудкой или бульон на куриной грудке, рис с рыбой, что-то такого плана, почитай об этом много написано. На ужин кефир, на завтрак - чай без сахара с обезжиренным творогом, чай можно заменить травяными отварами. Я питаюсь именно таким образом, питание получается низкокаллорийным, при этом я стараюсь много пить в течение дня, витамины, эссливер форте для поддержки печени, чтобы не чувтсовать слабости при таком довольно низкокалорийном питании. Получается, что надо более ответственно подходить к вопросу питания. Ну и далее смотреть по нагрузке - если очень чувствуется слабость, то добавляем каллории. Это несложно, тут главное, в режим войти. Держись, все получится! ::cool24.gif::
  5. ТС
     
    Timas
    Оффлайн

    Timas Новичок

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    0
    А какую нагрузку на пресс можно сразу давать? Я в целом готов, но хочу начать качать и дома и в зале, чтоб эффект был. Просто слышал не раз, что нужно сначала жир согнать диетой или другим способом. Потом уже качать, иначе эффекта не будет. Не знаю, на сколько это миф.
    (Добавление)
    Ага, с питанием уже более-менее понял свою ошибку, мне там ниже тоже дали совет. Я думал, что при сокращении, наоборот, жир побыстрее уйдет. Значит почитаю, спасибо за ссылки! Очень по делу.
    (Добавление)
    Venom
    Ок, спасибо, я почитаю информацию, тут мне еще про питание дали ссылки, уже понял свою ошибку. А при таком питании, как ты расписал и при одной нагрузке в неделю (хожу на полтора часа в зал где-то) + дома еще тренировки буду делать какие-то, будут сдвиги? И вообще, реально ли скинуть такое количество веса? Просто у меня уверенности в себе поубавилось чутка.
  6.  
    Venom
    Оффлайн

    Venom Новичок

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Украина, АР Крым, Симеиз
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    183/86/26
    Timas
    Ну один раз в неделю для сидячей работы это, конечно, маловато. Ты просто снижай количество каллорий, но тоже без фанатизма, как и написал я выше. ::cool24.gif::
  7.  
    Ninja
    Оффлайн

    Ninja Спортсменчик

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    190/99/26
    Как угодно - скручивания, поднимание ног в висе, поднимание ног лёжа. По поводу жира, то он просто так без упражнений с живота не уйдёт, так что нужно совмещать диету с нагрузками.
  8.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    Чушь
  9.  
    Ninja
    Оффлайн

    Ninja Спортсменчик

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    190/99/26
    Конечно, если довести себя до анорексии голоданием, то на животе жира не останется.
  10.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Есть доля правды в словах, жир на животе имеет несколько другу структуру (застоявшийся жир), в запущенных формах он прорастает мясом..
    После чего очень трудно сжигается последний жир в этой области.
  11. ТС
     
    Timas
    Оффлайн

    Timas Новичок

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    0
    Значит, я сам также во власти стереотипов ::dry.gif:: - взялся уже активно за себя, спасибо всем за советы и полезные ссылки, буду бороться.
  12.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Timas, будут вопросы, не стесняйся.
  13.  
    буква_закона
    Оффлайн

    буква_закона Новичок

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Мне кажетися главное правильное питание и хорошая физ нагрузка:)
  14.  
    scan
    Оффлайн

    scan Новичок

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    питаться важно 3 раза в день минимум, важно то что ты ешь и на ночь лучше вообще не есть. Лучше всего пойти на спорт. Я пошел на тайбокс и 10 скинул за год я весил около 79 через 9 мес я весил 68 кг ушел жир и набрал мыш массу до 71-72 причем не ограничивал себя в еде просто ходил и все. Вообще если хочешь скинуть, нужна готовность это сделать, если нет готовности, за меня это никто не сделает, я могу сидеть и говорить вот бы было бы так и так если бы я делал бы то и то. Пока я ничего не делаю ничего и не меняется. Нужно просто начать работать над собой и все, через нехочу, через боль, через я устал, и стараться сделать каждый раз чутка больше чем запланировал, в эти моменты все и происходит, идет прогресс. Когда я сижу и мечтаю об этом идет деградация.
    Удачи вообщем!

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Перфоратор
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    6.102
  2. Nekron
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    2.580
  3. vlad2005
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.149
  4. Desire
    Ответов:
    35
    Просмотров:
    7.580
  5. BloodBorne
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.621
Загрузка...