Жим лёжа

  1.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    В теме про брусья была оптимальная для физиологии человека ширина между брусьями, а вот постановка локтя это ещё более индивидуально.
    Попробуй отжимания на одной руке, так вчера треню груди завершал, вполне сносное упражнение, нет жёсткого контура, как на брусьях и тело само выбирает правильную амплитуду и постановку локтя.
  2.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    да я тоже на брусьях всегда занимался, мне кажется, что важно как и в любом деле не переборщить, я никогда широко не брался на v брусах, почти у самого начала, и наклонялся вперед и в позе "эмбриона" отжимался, но всегда, всегда на следующий день ооочень сильная крепатура в передних дельтах, это не тот сегмент, который я хотел нагрузить на них... а локти , они начали чисто из за перетрена ныть, вообще из перетрена трудно выйти если впрыгнул, у меня начался после включения тяжелых брусов 2 раза в неделю... самое трудное ето найти именно то упражнение, которое "виновник" , хтя скорей дело в плохо построенном комплексе

    Жиронда хоть и тренер " чемпионов" но ИМХО я очень рад, что мне не попалась эта статья, лет в 20, когда был ветер в голове))))) так бы сейчас ходил с плечами отстегнутыми) особенно жим к шее))
  3.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    мне кажется все проблемы в жиме от стремления выжать побольше вес... сначала сотку, потом 150... все кладут на технику, главное же силовая прогрессия, главное пожать... у всех же окружающих один вопрос- сколько жмёшь... говорите как все видеоблоггеры - после травмы, я не работаю с большими весами... и работайте технично, но не по технике какого-то гуру, а подберите под себя- так чтоб вам было комфортно как в запястьях, дельтах, короче говоря везде... так чтоб вы чувствовали что вы жмёте грудью, а не плечами, спиной и жопой...
    GAMovER, serub и morbos нравится это.
  4.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Ничего не понял....
    не клади на технику, не слушай гуру, твоя техника - твоя отсебячина.

    Тут парнишка на жиме 120 попрасил подстраховать, подхожу, а там обезьяний хват, да такой, что ппц, просто страшно смортеть.
    Я говорю не буду тебя страховать, если хват не сменишь. Дык он говорит:"Мне так удобно, я так привык..."
    Один фиг, пока он хват не сменил, я его не страховал.
    Что далеко ходить, на днях сказал корешу не делай так, не тяни голову вниз при тяге, он говорит, мне так удобно, я спорить не стал, через минут 10 говорит: "Всё, походу шею сорвал..."
    Говорю:"Нехрен голову так тянуть", он выкрутился, мол "Шея у меня больное место, я её постоянно срываю..."

    Это как штангу на улице поставить и попросить прохожих становую потянуть "так чтоб вам было комфортно как в запястьях, дельтах, короче говоря везде", там мне кажется не каждый второй сможет разогнуться после подхода.
    :D:D:D:D:D:D:eek::D:)::biggrin24.gif:::confused: ::wrong:::eek:::endearments:::D:D:D:D:D:D:D
    1.jpg

    Имхо, не слушать гуру - дисструктивный подход к бодибилдингу, для того, чтобы научиться отступать в сторону опасного тренинга, нужно на 5 баллов знать безопасно-эффективную технику каждого упражнения, на которой и держится тот или иной спорт, в каждом спорте есть следственно-причинный анализ травм, на него и опирается техника и многое другое на чём строиться живучий вид спорт.
    Бывает даже не думаешь, лёг на скамью, жмёшь, а оказывается, что ширина скамьи 29-30см, длинна - 120, высота 40-42, ширина для хвата 50-120см и т.д. (в цифрах немного могу попутать) и всё это уже рассчитали гуру IPF и теперь весь мир может делать жим не получая лишних травм.
  5.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    да СпортЙоЛайф, забыл добавить что мой пост касался уже людей которые в курсе как и что жать...
    я жму тоже так называемым обезьяним хватом... при жиме классическим хватом дискомфорт в запястьях... так многие бб работают тот же Мартинес...

    по поводу не слушать гуру - я имел ввиду глубину опускания и ширину хвата...про то что как раз таки нет того определённого уровня опускания штанги и ширины хвата... кто-то запросто кладёт гриф на грудь, а кто-то при этом уже порвётся... так же и ширина хвата, у каждого она своя... понятно что есть широкий хват и узкий, но и широкий у каждого свой
  6.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Здесь тысячи людей читают форум ежедневно, хоть намякивай как-нить, кому этот общий совет предназначается.

    Не можешь положить штангу на грудь - не умеешь жать.
    А насечки на грифе "от балды", дилетанты насекли? Твои отступления от классической техники +/- 10% мах, я уверен просто, это ни как не вписывается в понятие "своей" чудо техники.
  7.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Эх, не мог Жиронда делать ЖЛ.
    Вот вопрос,а что такое классическая техника?
    Допустим,делаю я жим лежа по классической схеме,чувствую только трицепс и п.дельты.А надо проработать грудные.Как быть?
  8.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Не можешь положить штангу на грудь - не умеешь жать. Хмм, все мы разные я то могу положить но перерастяну суставы плечей, и все равно почувствую плечи и руки, нужно быть рожденным для жима лежа на горизонтальной скамье
    serub нравится это.
  9.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Значит Жиронда - офтоп в твоей теме :oops:
    Делая тягу к поясу, чувствую только бицепсы, делаю подтягивания, чувствую трицепс, а не спину, делаю пресс, болит спина и т.д., не стыдно спрашивать такое?

    Ну да ладно, вот у меня от жима ноги плохо качаются, а ведь должны нормально в жиме работать? )

    (Приколист) serub, ты что правда хочешь изолировать дельты и трицепс в жиме?
    Купи майку для жима и вырежи в ней сиськи)
    Если без шуток, хочешь поднять жим - жми (осуждалось как-то), хочешь мяса нарастить - качай грудные.
    Сам жим - это упражнение, фундамент для нормальной телостройки в бб, а строят грудь не жимами, где-то в соседней ветке есть про накачку груди, сосмотри.

    Нужно быть рождённым для силового спорта и качать дельты, пока чувствуешь их (радуйся), жим не пройдёт зря.
    Как выглядит перерастянутый сустав я не знаю..
    Зато знаю пользу растяжки, ведь не зря они там на Олимпии на шпагат на раз-два садятся!
  10.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    совсем это не значит что не умеешь жать... у людей разная растяжка, разная подготовка... так же и длинна рук тоже отличается.. некоторым, лучше не дожать, некоторым лучше не отпускать слишком глубоко...
    я не говорю о чудо технике, я говорю что нет никакого чётко определённого хвата...
  11.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Вот и я говорю, без подготовки и растяжки жим не пожмёшь. А жимы-дожимы, жимы 2/3, негативы и т.д. - это разные упражнения.
    В IPF есть, а у себя в зале, хоть на мизинцах штангу держи и другим советуй.
  12.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Взрыв мозга.
    И речь не обо мне,я уже потерянный, для классических вариантов бб человек.Если индивидум(уточняю) делает классический жим лежа и при этом он не может ощутить работу грудных,ему не стоит вносить коррективы в технику?

    Ты ветками не ошибся?
    mihhhail нравится это.
  13.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Тебя контузило по-тому, что для тебя жим лёжа тождественен накачке груди. Ты совсем забыл про работу других мышц в этом упражнении.
    С техникой всё может быть в порядке, просто мышцы ассистенты сдают.

    Как вариант: шире хват, на max., чтобы выключить нафиг трицепс.
    До поводу дельт, ты их либо докачай, либо концентрируйся на упражнении так, чтобы грудь работала больше, больше работай в нижнем положении штанги.
  14.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    шире локти и есть убийство для плечей, оптимально угол 45 между локтями, распределение синхронней, я когда то был фанатичен от зала, если пропустил тренировку,не мог спать думал катастрофически уходят мышцы, думал без жима нет зала, жим это скорее ритуал, догма, упражнение очень хорошее но не для всех
    mihhhail нравится это.
  15.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Макс,я превосходно ашушал работу грудных при ЖЛ,из-за травмированного плеча не делаю это упро.Я написал индивидуууум.
    Для меня ЖЛ был тождественен накачке общей ММ.
    Бесполезно дальше спорить,у тебя или черное или белое -tertium non datur.
  16.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Согласен, IPF нам не указчик, мы просто делаем жим их грифом на их скамье.
    Я лишь хотел объяснить это


    6a.jpg

    Это ты к чему? Но зачёт.
    Ты построил фундамент жимом, а теперь его хаишь :D А должен благодарить жим)

    Я не спорю, я конкретизирую общие высказывания в которых не прослеживается конкретная цель.
    И я никому здесь не советовал делать жим, только когда ты попрасил за индивидума, я пояснил, его проблема частично решена.
    Я ни раз уже писал на форуме, что я не делаю никакой жим задолго до появлении этой темы, штангу держу в руках, только в приседе, становой и в тяге к поясу. Но я уверен, я ещё ни раз к нему вернусь.
  17.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Я точно не помню,либо японец,либо еше кто-то установил рекорд в ЖЛ брав за гриф открытым хватом.Вот тебе и классика и безопасность.
  18.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Это опасно, о чём я и говорил выше. Ещё прикольнее, когда узким-открытым хватом так берут гриф.
  19.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Я так жал. Открытым хватом не нужно думать о локтях, что они должны быть ближе к телу.
  20.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    SportYoLife: никто не хаит жим... просто говорят что не обязательно делать жим на горизонте... тот же самый Ятс говорит, что на горизонте у него совсем не работала грудь - его угол - 15градусов(если я не ошибаюсь) ...
    так же про жим и про опускания , я против конкретики типа опускать надо на линии сосков - ёпте, у всех соски на разном уровне... так же и ширина хвата, мне кстати понравился твой вариант ответа - ширина для хвата 50-120см.... зачёт :)
    serub нравится это.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. mef
    Ответов:
    76
    Просмотров:
    15.885
  2. Mao
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    4.756
  3. GOODMAN
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    7.939
  4. SportYoLife
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    25.863
  5. Илья
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    9.204
Загрузка...