Минимум усилий для поддержания спортивной формы

  1.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Да, я вообще человек приземлённый :D, у меня всё просто и понятно. Я всегда с непониманием смотрела на людей, увлекающихся всякими духовными практиками. Возможно я ещё не доросла до этого...
    Да и для нас, славян, это как-то не традиционно. Этим пусть индусы занимаются.

    йог.jpg русский богатырь.jpg
  2.  
    Voitehov
    Оффлайн

    Voitehov Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Krivoy Rog
    Репутация:
    0
    Карачуны , водопад ..jpg
    На фото у водопада : человек прозанимавшийся спортивной медитацией 5 лет , абсолютно без физкультуры как таковой . 43 года .

    Вложения:

    • _96V1GN_Mjc.jpg
      _96V1GN_Mjc.jpg
      Размер файла:
      53,6 КБ
      Просмотров:
      400
    Последнее редактирование: 4 окт 2013
  3.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    не в обиду но... так по нему и видно, что абсолютно без физкультуры....
    Александр Яшанькин (на фото 60 лет)
    яшанькин.jpg
  4.  
    Voitehov
    Оффлайн

    Voitehov Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Krivoy Rog
    Репутация:
    0
    Химия и жизнь со штангой в спорт зале , не для меня . То же , не в обиду .
  5.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    каждому своё...
  6.  
    Voitehov
    Оффлайн

    Voitehov Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Krivoy Rog
    Репутация:
    0
    Спортивная медитация - альтернатива физическим упражнениям , не более . После 5 лет занятий , ( с виду не очень заметно ), но внутреннее самочувствие и ощущение абсолютного здоровья , подтолкнули меня , попытаться обратить внимание других людей , на такую простую и эффективную методику . Александр Яшанькин - красавец не спорю .

    Заниматься спортивной медитацией , более природно для человека , чем физкультура с утяжелителями . Сама мысль о том , что такое возможно , должна будоражить воображение . После 5 лет занятий , я с двойным упорством настаиваю : - Подобные упражнения есть , самый доступный и легкий из всех существующих , для поддержания здоровья и само исцеления . Посетите мой сайт : samadhi-ra.ru . Будьте здоровы и счастливы . С уважением , Войтехов О.В.

    Индусы занимаются , но в разных неудобных позах , спорт. медитацией Вы можете занятся , прямо сейчас сидя за компьютером . А потом где угодно , когда угодно и в любой позе . Вы ведь хотите , иметь упругие мышцы , не сильно напрягаясь ?
    Упражнения для начинающих : http://samadhi-ra.ru/page#ym_playback=scrollmap&ym_cid=17097511&ym_lang=ua
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2013
  7.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    на счёт того что более природно, можно поспорить... любое движение это физ нагрузка для организма, а как известно - движение -это жизнь... а медитация это так, чисто для релаксации...

    пс. по вашему фото, не видно упругих мышц...
  8.  
    Voitehov
    Оффлайн

    Voitehov Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Krivoy Rog
    Репутация:
    0
    Я просматривал рекламу тренажера , для мышц внутренней поверхности бедра . Ролик длился около часа , я сам не знаю почему , мысленно , не двигаясь , начал повторять движения актеров на экране . Проснувшись утром , я ощутил знакомые ощущения , в мышцах внутренней поверхности бедра . Так болят мышцы , после реальных упражнений на тренажере . С этого все и началось .

    Движения да , но движения со штангой , или с гантелями , заставляют задуматься над природностью . Вот укрепление мышц с помощью мозга , и есть наша природа . Возможно утерянная когда то . Как по Вашему , любое животное , почти с идеальной мускулатурой (если достаточно пищи ) , добивается этого без гантель и штанг ?

    медитация это так, чисто для релаксации...
    Медитация с латыни - размышление . Так , что это , не так себе . Это то , чем Человек отличается , от всех обитателей нашей планеты .

    пс. по вашему фото, не видно упругих мышц...Это с какой стороны посмотреть . До занятий спорт . медитацией , не было и этого ( из за больной спины , врачи запретили любую физкультуру) , а были регулярные походы в больницу , процедуры , уколы ... И так 20 лет ... Сейчас у меня отличная спина , на даче ведрами вычерпываю 2 куб. емкость , легко , без последствий . Я благодарен судьбе , что мне удалось само излечиться , без медикаментов и врачей , создав себе мышечный корсет , с помощью медитации (размышления о спорте ) . Другого выхода , с моей больной спиной , у меня не было , как нет его у миллионов других людей , бесконечно идущих к врачу , который в большинстве случаев мало , чем поможет , кроме временной анастезии ...

    У меня много друзей спортсменов , мы частенько , в сауне балуемся армреслингом , меня побеждают только о-очень сильные , 1-2 человека из компании 10-15 крепких мужчин . Сила после занятий спорт . медитацией увеличивается , без физ. упражнений .

    Возможно я ещё не доросла до этого...Вполне возможно , но мне кажется , что такие упражнения , доступны даже ребенку школьнику .

    Название темы : минимум усилий , а на фото - максимум ...

    Медицине известны единичные случаи , использования медитаций для послеоперационного периода , для быстрого востановления нервных связей в живых тканях . Вашей бабушке попался хороший врач . Даже без парализации и других неприятностей , мозг также посылает сигналы мышцам . Почему бы , не применить это , себе на пользу , выполняя такие упражнения каждый день ? Я живой свидетель , это очень эффективно сказывается , на общем здоровье и самочувствии .

    доктор тоже советовал мысленно представлять как она ходит. Представили ? А теперь представте , что идете в гору , на крутой подьем . Нужно "сделать" хотя бы 100 шагов , что бы почувствовать , реакцию мышц на ваши мысли . Или попробуйте представить езду на велосипеде , под крутую гору .

    Подводя итог дискуссии , хочу еще раз озвучить , свою точку зрения насчет спортивной медитации : - Эта методика , позволяет исключить причину любого заболевания - нарушение циркуляции внутренней энергии Ци . В Природе не существует , более эффективного и природного средства для профилактики , лечения и поддержания в хорошей физической форме , человеческого организма .
    Совместив спорт . медитацию и энергетическое дыхание , Вы умножите эффект в разы : http://samadhi-ra.ru/nergeticheskoe-dykhanie-2#ym_playback=scrollmap&ym_cid=17097511&ym_lang=ua

    После пяти лет занятий , я могу медитацией (себе) , унять начинающуюся зубную боль , с намеками на флюс . У Вас есть возможность , легко научиться этому и не только ...

    Когда поверите , в это сами ...

    Особенно для людей с ограниченными движениями , каким был и я , более 20 лет . Избавившись от недуга спины (люмбаго), я не вижу причин прекращать занятия .
    Никакого астрала , я не понимаю , что это . Медитация с латыни размышление . Что тут страшного ? В комментариях пишут о сектах , я сам их боюсь , и никого никуда не зову . А делюсь , гениальнейшей идеей саморазвития .

    Зачем мне представлять, те или иные физ. упражнения в моём исполнении, если я с большим удовольствием выполню их в реале. - Не все упражнения , и не так часто , как хотелось бы . Кроме того , с помощью медитации вы можете укреплять микро мышцы , о которых Вы , даже не подозреваете ( например мышцы , поддерживающие каждый позвонок в отдельности , и еще , много чего ...) .

    Человек , занимающийся спортивной медитацией , отличается от других людей , так же , как цветной телевизор ( по количеству доступных настроек ) , от миллиона черно-белых . Это следующий уровень , развития цивилизации ! Как бы громко , это ни звучало .

    У человека есть в голове желание, в теле сила - достаточно. Зачем представлять. - Сила есть , ума не надо ? Так , по Вашему получается ...И сила есть , не у всех .
    При желании , Вы можете целый день ( а не час полтора , три раза в неделю ) , не отвлекаясь от повседневных дел , тренироваться в уме . И никто этого не заметит ...

    За Дениса не знаю , а вот секрет успехов китайских спортсменов , на всех спортивных форумах , именно в дополнительных медитативных практиках . Такие упражнения включают в тренировочный процесс профессиональных спортсменов с 60-х годов ( называются они - идеомоторный тренинг) . Есть даже диссертация на эту тему . Правда слог тяжел , у диссертанта :http://www.dissercat.com/content/assotsiativno-ideomotornyi-trening-v-podgotovke-kerlingistov
    Выдержка из диссертации :
    Среди всех видов подготовки спортсменов , психологическая подготовка играет особую роль. Она предполагает формирование у спортсменов не только позитивного отношения к процессу обучения и состязания, но и сознательное овладение двигательными действиями, что немыслимо без развития способности тонко ощущать свои движения, анализировать их и сознательно управлять ими.

    Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/as...ening-v-podgotovke-kerlingistov#ixzz2gpybxXUZ

    Боль и опухоль прошли , без следа , в течении суток . К врачу пока нет причины идти . Разве , что подлечить ( пломбы и все такое ) . Но сам факт , что зубную боль можно унять , без вмешательства из вне ...
    Я физически абсолютно здорова и не собираюсь лишать себя радости движения! Зачем? - Я тоже не собираюсь , кто сказал о лишениях радости движений ? Просто освободится время , для других "радостных" движений . Не на раз-два-три ...
    Скаковая лошадь хороший пример , а не скаковая ? Бык , лев , змея ... У Вас есть кошка ? Я не утверждаю , что животные медитируют осознанно . Я лишь предполагаю , что возможно , они инстинктивно , развиваются физически идеально , каждый для своего вида . С помощью сигналов , посылаемых мозгом в мышцы .

    Тот кто думает , что Человек достиг совершенства в познании себя , своих возможностей , глубоко заблуждается . Многие думают , что это не для него (очень сложно и необъяснимо ) . Но мозг все равно посылает сигналы мышцам , и они совместно со всеми сложнейшими процессами в организме , неизменно реагируют на посланный сигнал . Как , зависит от качества сигнала и его направленности . Сигнал - Ваша мысль ( медитация ) . Размышления о спорте - спортивная медитация . Все , что Вам нужно освоить , это представление себя занимающимся любым видом спорта , который Вам по душе . В процессе занятий , постепенно ( с годами ) , повышается качество и направленность (точечная ) таких сигналов .
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2013
  9.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    в реале или же в своём мысленном представлении? так вот в чём секрет Дениса Цыпленкова - медитация...
    images (6).jpg
  10.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Вот только не говорите, что животные лежат, медитируют, посылают мысленно-мозговые сигналы мышцам.... а-то я сочту Вас сумасшедшим.
    Скаковая лошадь имеет сногсшибательную мускулистую грацию - дальше додумайте сами!
    Я физически абсолютно здорова и не собираюсь лишать себя радости движения! Зачем?

    Заглушить зубную боль - это не устранить её причину, потом ведь всё равно нужно пойти к врачу и зуб этот полечить. Или Вы и исцеляетесь силой мысли?
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2013
    mihhhail нравится это.
  11.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    :) улыбнул.... у китайцев всё дело в фарме, под которую они медитируют :)
  12.  
    Voitehov
    Оффлайн

    Voitehov Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Krivoy Rog
    Репутация:
    0
    Все вышесказанное , позволяет человеку не подготовленному , не имеющему понятия , о тонких медитативных практиках . Поддерживать в организме , непрерывную циркуляцию , внутренней энергии Ци . Что является основополагающим фактором идеального здоровья , в восточной медицине .
    <-------------- добавлено через 153 сек. -------------->
    Смешно , когда показывают итоговые результаты , олимпийских игр ...
  13.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Олимпийские результаты (да и большинство больших результатов в спорте) достигаются фармакологией ;) Сейчас спорт = допинг.
  14.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Войтехов: у меня сложилось мнение, что вы и сейчас медитируете....
    AlexSun нравится это.
  15.  
    Voitehov
    Оффлайн

    Voitehov Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Krivoy Rog
    Репутация:
    0
    Медитация - размышление , перестаньте передергивать .

    Мы все время возвращаемся к тому , что достигается максимумом усилий , и воли . Честь и хвала таким людям . "Моя" методика , может помочь им , в более быстром достижении высоких результатов (что и делают китайцы) . Все остальные могут ради собственного интереса , хотя бы попробовать , прежде , чем критиковать .

    Или Вы и исцеляетесь силой мысли? - Именно , по другому не скажешь . Нужно только знать , о чем думать . Я знаю и не болею , не принимаю медикаменты , занимаюсь повседневными делами и по ходу , думаю о занятиях спортом (не только) . Вот в принципе , весь секрет , моего хорошего самочувствия и крепкого здоровья .

    Мой опыт занятий , дает право утверждать , что упражнения для начинающих :http://samadhi-ra.ru/page#ym_playback=scrollmap&ym_cid=17097511&ym_lang=ua , eсть ни что иное , чем продолжение последней страницы йоги , или цигун . Это шаг в неизвестное , к совершенству .
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2013
  16.  
    Liliya
    Оффлайн

    Liliya Спортсменчик

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    18
    Репутация:
    5
    Рост/Вес/Возраст:
    167/65/23
    восхищаюсь форумчанами
    зашла в тему, увидев название. приготовилась наблюдать холивар) ан нет-так все политкорректно, аргументированно, на первый взгляд кажется, что человека на фиг и не посылают.

    знаете, у меня тоже есть знакомые, которые за всю жизнь ни к одному врачу не сходили. и дело тут не в медитации - воловье здоровье просто от рождения. с таким здоровьем можно и на голых камнях спать, и весь тайланд перецеловать, и списывать свое самочувствие на энергии ци-хуанцзы.

    училась в автошколе, так там препод по медицине толкал камень со спиралью архимеда внутри. говорит, защищает от магнитных волн - спираль, мол, создает волны, они в противофазу с магнитными входят и гасят их. схемки рисовал, с серьезным лицом все. а че, красивый камушек такой, с кулак величиной, на веревке бельевой. на шею повесил - про волны забыл. правда про остеохондроз шейный вспомнил, но не от того же лечит.

    и ваще. на меня иногда находит - жуть как на треню не хочется. дай, думаю, альтернативную тренировочку устрою - на диван сажусь, чай беру, печеньки, и давай усиленно думать как я там со штангой приседаю - тренькаюсь знач. усиленно так, аж лоб морщу. правда не оч помогает, наверное самовнушение непрокачано

    вот уж правда, чем больше смуты в народе, тем больше целителей цветет махровым цветом
    SportYoLife нравится это.
  17.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Я бы сказала, чем шире и увереннее шагает научно-технический прогресс, тем народ ленивее становится... скоро достаточно будет только голосовых команд, всё само будет происходить и не надо свою жопу напрягать.
    А уж спортом заниматься, вы что, это же тяжело!!! Лучше пойти к массажисту, целителю, экстрасенсу, пластическому хирургу, пусть они всё за меня сделают... Вот такая политика.
    Единицы занимаются.
    Из личных наблюдений: стаж тренировок в последнем зале почти 2 года, и за это время не довелось познакомиться ни с одной коллегой, потому что их нет :D
    mihhhail и SportYoLife нравится это.
  18.  
    Liliya
    Оффлайн

    Liliya Спортсменчик

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    18
    Репутация:
    5
    Рост/Вес/Возраст:
    167/65/23
    не только тяжело, но еще и вредно. для спины-головы-жопы
    только вот за столом с винцом-водочкой-копченостями-сладостями инстинкт самосохранения молчит.
    и при 20 кг лишнего веса и сидячем образе жизни - ни пикнет.
    а как в зал - сразу куча противопоказаний и страшилок.

    К ТС - ваша заслуга заключается исключительно в том, что вы в ваши годы не набрали горы жира, что в современных реалиях уже есть хорошо. но не надо путать кислое с длинным, а именно - духовные практики и физкультуру. С уважением отношусь к первому, но это вам не электромагнитная индукция - одним другое не прокачаешь
  19.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    У человека свои предубеждения, зачем сразу посылать?
    Дело в том, что мы уже разбирали подобную тему в ключе всеобщего троллинга, теперь же появился человек, который более предметно рассказал о своей методике, это может оказаться интересным.
    Хотя я сам придерживаюсь варианта совместной работы психологии и физического тренинга, что мне ближе и интереснее.
    Трудно отрицать всё, что написал ТС, есть некоторые моменты, касательно психологи, с которыми можно согласится.
    Внутренняя организация, правильный настрой, вера, все эти понятия не лишены смысла.
    Хотя и целители бывают тоже хорошие, мне например сотрясение мозга было вправлено однажды, даже боль ушла, было это конечно единожды, но сущая правда, врачи были слегка ошарашены))

Прокачался - прокачай и друзей :)