Как накачать мышцы только силой мысли?

  1.  
    Качеля:)
    Оффлайн

    Качеля:) Спортсменчик

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Новороссийск.
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    185/90/21
    Читал эту же статью только там уже не американский а русский профессор :) (статья русифицирована ГЫ ГЫ )))))
  2.  
    Alex
    Оффлайн

    Alex Спортсменчик

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Как, как, сила бли мысли: закрой глаза представь себя Шварцом, порадуйся, открой глаза, посмотри в зеркало и иди в зал. ::cool24.gif::
  3.  
    g-o-G-a
    Оффлайн

    g-o-G-a Спортсменчик

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Владивосток
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    182/81/18
    Я пресс который начинается под грудью, именно эти 2 кубика - качаю очень просто. Просто беру и сильно сжимаюсь и задерживаюсь секунд на 5. Так раз... 15-20. Потом помираю нафиг :( Зато растут. Тут уж без движения и без дополнительного отягощения, просто как на становой - нагрузка от статического напряжения.

    Ну а мыслью качать это да. Это надо быть ниндзей, не иначе. Ну или колеманом. У него дельта больше головы ::-ph34r.gif::
  4.  
    GOODMAN
    Оффлайн

    GOODMAN Спортсменчик

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Днепропетровск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/70/18
    Когда мне покажут атлета размером с Шварценеггера, накаченного путем занятия силой мысли, то тогда и я подумаю над этим, а пока что я в тренажерке)
  5.  
    Rashid
    Оффлайн

    Rashid Спортсменчик

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Репутация:
    2
    Рост/Вес/Возраст:
    179/84/25
    ТС, давайте проведем эксперимент. Вы будете заниматься силой мысли, а я физическими упражнениями. И посмотрим каков будет результат)
  6.  
    Franco
    Оффлайн

    Franco Moderator Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Репутация:
    26
    Забавная система. Вот если бы они её обосновали с теоретической точки зрения, в терминах анатомии и физиологии, то можно было бы подумать. А так - просто желтое псевдоисследование. Мышцы растут, заживляя разрывы, полученные в ходе тренинга, т.н. суперкомпенсации. Это все знают. Какая суперкомпенсация будет от силы мысли... Чушь.
    SportYoLife нравится это.
  7.  
    Zebo
    Оффлайн

    Zebo Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Остров Крым
    Репутация:
    65
    Рост/Вес/Возраст:
    Пенсионер
    Ребята, все очень просто. Это классическая статья написанная по технологии, известной каждому PR-щику.
    Такие статьи - всегда пользуются тем, что респонденты потом её додумывают и по "сарафанному" радио передают уже совсем другой смысл. Тут главное шумиху создать опираясь даже на малые факты.

    В тексте, очень легко выделять главное:

    Топикстартер какой вопрос задал?
    Такой: Как накачать мышцы только силой мысли?
    И не удивительно, что его психика именно так интерпитировала данную статью. Он выделил для себя главное. На то и расчет.

    А ведь в оригинальной статье нигде не сказано, что мышцы именно накачиваются с помощью мысли! Ибо это нонсенс.

    Как сказал Franco, всем известно, что мышцы увеличивают свой объем от заживления микроразрывов волокон(проще говоря: рвутся-расширяются-заростают, увеличивая площадь).

    Да, действительно, есть исследования, которые показывают, что мозг эффективно управляет ресурсами тела. Например под гипнозом слабый человек, которому внушили, что он очень сильный сжимает динамометр на 120 фунтов. А сильный боксер, которому внушили обратное, не может и до 80-ти дотянуть.

    Это может говорить, что увеличилась сила и тонус мышцы. Но это не говорит, что увеличился или увеличится её объем.

    Так что статья говорит совершенно не об этом. Накачать мышцы только силой мысли - НЕЛЬЗЯ. Увеличить мышцу может только её регулярная работа с нагрузкой.

    ИМХО.



    P.S.
    Странно, что не Британские. В последнее время в таких статьях все чаще фигурируют британские ученые. Уже одна фраза "Британские ученые открыли...", начинает вызывать смех...::biggrin24.gif::
  8.  
    Iceman
    Оффлайн

    Iceman Спортсменчик

    Регистрация:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    179/78/22
    Думаю, что частично это бред. Но то, что от силы концентрации зависит мышечная сила - в этом я уверен. Можно выполнять упражнение с весом 30 кг, а концентрироваться так, будто это 100 кг. И эффект будет именно как от 100 кг.
  9.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Здесь снова фигурирует именно силовая тренировка и в очень экстремальном режиме.
    Тогда собственно в чём эффект силы мысли в накачке мышц?
    Мысль поможет справится с пиковыми нагрузками, в таком случае вы тренируете не мышцы, а "силу мысли".

    P.S. Работал как-то с человеком, который рассказал мне, как в армии он с сослуживцем катили по рельсе полтора метровое колесо от крана, которое в итоге начало падать на моего коллегу (рассказчика) , он в свою очередь вернул колесо на рельсу практически из придавленного колесом положения.
    После сразу упал в обморок и уехал в больницу.
    Получил множество серьёзных травм связанных с мышечными разрывами, грыжи и тому подобное, врачи вшивали пластиковые сетки под кожу, пресс задублировали сеткой почти полностью, особое лечение потребовалось для суставов, которые износились на 20 лет. Ему сейчас около 50 лет и всю жизнь ему было запрещено поднимать больше 3-х кг.
    Для справки колесо весило ~2000кг., сам пересчитывал из габаритов показанных рассказчиком, похоже на правду.
    Вот тебе и не совместимая с жизнью нагрузка, но сила мысли спасла человека.

    Я всё это о том, что хоть и головной моск работает с мышцами.
    А тренировать и то и другое нужно по отдельности и по разному!
  10.  
    Iljham
    Оффлайн

    Iljham Спортсменчик

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Latvia
    Репутация:
    0
    Такого к сожелению не бывает, но для лучших успехов в спорте нужно позитивно мыслить и это помогает.
  11.  
    Fasgen
    Оффлайн

    Fasgen Спортсменчик

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    г.Губаха
    Репутация:
    0
    Полнейший бред. Сердце тоже качается нагрузками. Но мыслями это просто фантастика =)
  12.  
    Red Bull X-Fighters
    Оффлайн

    Red Bull X-Fighters Спортсменчик

    Регистрация:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Stavropol
    Репутация:
    0
    Можно заствить себя сделать что-либо,но заставить мышцам накачаться это глупо и невозможно.......никем это не доказано, я в медицине немного шарю... и давно понял,что развитие мышц происходит за счет сложных процессов аноболизма...без силовых упражнений ничего происходить в них не будет....я вам дело говорю...просто в жизни ничего не бывает...и бодибилдинг это кропотливый труд...
  13.  
    Боксер
    Оффлайн

    Боксер Спортсменчик

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Владимир
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    178/70/16
    зачем это нужно? ведь от качалки больше удовольствия получешь, да и настроение улучшается
  14.  
    Михаил Загорулько
    Оффлайн

    Михаил Загорулько Спортсменчик

    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Челябинск
    Репутация:
    0
    об этом и шварц говорил в своей книге, видать, это и правду действует, но необходимо иметь сильный визуально-мыслительный интеллект и "воображалку ::tongue24.gif:: "

Прокачался - прокачай и друзей :)