Исправление прикуса

  1. ТС
     
    Eleonora22
    Оффлайн

    Eleonora22 Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Всем привет!
    Несколько месяцев мучалась: исправлять прикус или нет?
    Ходить с брекетами не очень-то хочется - неэстетично, да и попросту неудобно.
    Но недавно услышала от подруги, что для красивой улыбки и ровных зубов вовсе необязательно носить брекеты.
    Исправить прикус, вроде как, можно с помощью прозрачных элайнеров. Это такие специальные накладки на зубы, которые охватывают контур зубов и способствуют их постепенному перемещению.
    Говорят, что технология действует не хуже чем брекеты, а для эстетики гораздо лучше - элайнеры незаметны окружающим.
    Еще пишут, что элайнеры не нарушают дикцию и не приносят дискомфорта, минус - действуют в ограниченном ряде случаев.
    По цене - стоимость элайнеров получается примерно такая же,, как стоимость брекетов (с установкой, консультациями специалиста и т.д.не знаю, как в других компаниях - я узнавала в стар смайл).
    Но хотелось бы услышать реальные отзывы. Возможно, кто-то слышал про эту технологию. Буду рада вашим советам!
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    В принципе вы практически всё сказали про прозрачные элейнеры.
    Мне показалось, что это теже скобы, только из пластмасса..
    prozrachnye.jpg
    Хотя смотреться будут, скажем, по-новому.. необычно:rolleyes:

  3.  
    Maks
    Оффлайн

    Maks Новичок

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Да прикус нужно исправлять если кривые зубы. У меня в обще глубокий прикус, но тут ни как не исправишь. Главное что бы зубы были ровные.
  4.  
    misfit
    Оффлайн

    misfit Новичок

    Регистрация:
    4 янв 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Про элайнеры я не слышал. Носил брекеты, которые ,кстати, действительно исправили прикус. У меня теперь ровные зубы и я не стесняюсь улыбаться. Вообще, насчет эффективности того или иного метода нужно консультироваться с врачом. Если вы не стоматолог , то как вы можете определить,что лучше для вас?
  5.  
    Ferel
    Онлайн

    Ferel Guest

    Репутация:
    0
    А я обращался в центр стоматологии, чтобы мне сделали красивый и правильный прикус. В детстве родители не смогли мне уделить внимание, а чем раньше обратишься в стоматологу, тем быстрее можно все исправить.
  6.  
    Got
    Оффлайн

    Got Пляжник

    Регистрация:
    21 окт 2019
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Подскажите где в Днепре ставят керамические брекеты?
  7.  
    Hello
    Оффлайн

    Hello Новичок

    Регистрация:
    22 авг 2021
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Могу Вам посоветовать центр эстетической стоматологии "Авиценна-СТ" Керамические брекеты в Днепре здесь ставят опытные специалисты. Они работают только с качественными материалами от лучших брендов. В стоматологии Вы сможете получить высококачественное и эффективное лечение, которое поможет вам максимально быстро и комфортно достичь красивой и здоровой улыбки.

Прокачался - прокачай и друзей :)