Кевин Леврон

  1. ТС
     
    Franco
    Оффлайн

    Franco Moderator Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Репутация:
    26
    [​IMG]
    Кевин Леврон родился 16 июля 1968 года в Балтиморе (штат Мериленд, США), сейчас ему 41 год.
    Когда ему было 10 лет, у него умер отец. Эта трагедия не давала Кевину покоя, он стремился забыться и уединиться. И именно в это время он пытался найти в бодибилдинге успокоения. Позднее он расскажет об этом. "Странно, но именно гибель отца подвигла меня на бодибилдинг, - вспоминал "Мерилендская мускульная машина" двадцать лет спустя. - Тогда я чувствовал себя очень одиноким и избегал всяческого общения. Ну а бодибилдинг - спорт одиночек; в зале ты остаешься один и можешь отвлечься от грустных мыслей".

    Время шло, Кевин окончил колледж, занялся строительным бизнесом, организовал свою собственную фирму. Когда ему было 24 года, у его матери обнаружили рак. Эта трагедия опять заставила спортсмена искать спасения в стенах тренажерного зала, куда он приходил и тренировался, пока силы его не покидали. "Я очень переживал ее страдания, - говорит Леврон. - Мне никого не хотелось видеть, ничего не хотелось делать: я мог только тренироваться".

    Когда мать Кевина ушла из жизни, он с головой ушел в "железный" спорт. Сначала он занимался пауэрлифтингом. Там он добился неплохих результатов, значительно увеличив свои силовые характеристики.

    Первое его знакомство с бодибилдингом произошло в 1990 году. Проводился чемпионат штата и друзья Кевина настояли на том, чтобы он тоже вышел на сцену. Он принял участие в соревновании и одержал победу. Уже на следующий год он станет первым на Национальном Чемпионате США и получит карточку профессионала IFBB. Это положит начало новой волне колоссальных побед - "Ночь Чемпионов", "Арнольд Классик", "Сан Франциско Про", а также многочисленные Гран При. Леврон - обладатель самого большого количества медалей IFBB. 21 раз были оценены его заслуги. Это потрясающий спортивный результат.

    В 2002 году в СМИ появилось сообщение о том, что Кевин Леврон уходит из спорта и теперь будет заниматься любимой рок-групой и переберется в Лос-Анджелес. Таким образом, он отдал предпочтение карьере музыканта, а не спортсмена. Также в публичном заявлении говорилось о том, что Кевин продает свою долю акций клуба World Gym.

    Эти заявления огорчили его многочисленных поклонников. Однако, в феврале того же года появились слухи о том, что спортсмен готовится к "Олимпии". Слухи подтвердлись уже в марте, когда Леврон мало того что снял свои акции с продажи, но ещё и выкупил остальную их часть, став единоличным владельцем клуба. В июле было официально заявлено о том, что спортсмен продолжит свою профессиональную карьеру в бодибилдинге, отодвинув музыкальные амбиции на второй план.

    Как и все бодибилдеры, Леврон рано или поздно столкнулся с травмами. Так, на протяжении карьеры у него было две тяжелейшие травмы, которые вывели спортсмена из строя на длительное время. Первая из них - это разрыв грудной мышцы, вторая - ущемление паховой грыжи. Тяжелейшие травмы могли поставить крест на карьере любого бодибилдера. Так, вторая травма вообще подвергала опасности жизнь Кевина, потому что был высок риск смертельного кровоизлияния.

    Врачи на время запретили бодибилдеру физические нагрузки. Спортсмен наконец ощутил жизнь вне зала. Он смог заняться любимыми хобби и делами, не думая о тренировках. Такие "каникулы" не могли не сказаться на спортивной форме Леврона - он ощутимо потерял в массе. Многие заговорили о том, что карьера бодибилдера подошла к концу.

    Однако слухи так и остались слухами, а отдохнувший Леврон, начав тренировки, здорово увеличил свой вес и набрал форму, прибавив к своей мышечной массе 6 килограмм. Заметив, что после перерыва тело отозвалось таким хорошим ростом, Кевин решил использовать этот прием. Поэтому после проведения "Мистер Олимпия-2002", он опять берет продолжительную паузу.

    В 2003 году Леврон, к радости фанатов, заявил, что не собирается заканчивать карьеру бодибилдера ещё как минимум в ближайшие 3 года. Однако, он не выступает в этот период на крупных соревнованиях (разве что принял участие "Шоу Силы 2003"), зато проходит обучение актерскому мастерству и вовсю осваивает профессию актера.

    На сегодняшний день Леврон представляет собой успешного бизнесмена (ему принадлежат два тренировочных зала в Балтиморе и Мериленде), организатора и мецената (он каждый год проводит "классик"-соревнования, отправляя доходы от них на благотворительность). В память о погибших родителях, он создал фонд помощи больным детям. Не забывает он также и о карьере актера и музыканта.

    :up:

    Я восхищаюсь этим культуристом. Он - образец настоящей спортивной воли и мужества, человек с трагической судьбой, выбравший путь бодибилдинга. Он настоящий кумир для многих, такой, каких мало в этом виде спорта. Человек многих талантов. Предвосхищая некоторые вопросы, от себя добавлю, что играет он в группе Full Blown, а фильмы с его участием носят название "Смертельная погоня" (Backlash) и "Жажда скорости"(Red Line).
  2.  
    FUCKir
    Оффлайн

    FUCKir Атлет

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Орёл
    Репутация:
    13
    Рост/Вес/Возраст:
    180/75/23
    Дааа...тяжёлая судьба, не каждый набрался бы сил продолжить заниматься после трагедий в его жизни. И фильм помню жажда скорости.
    Спасибо Franco
  3.  
    Ruhl
    Оффлайн

    Ruhl Спортсменчик

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Адрес:
    зион
    Репутация:
    0
    Леврон- нереально офигеный тип, уважаю. многие б не вынесли 1/10 от того что вынес он, и уж точно он вписал своё имя в историю! кстати он щас вполне не плохо выглядит, ниче не висит и жиром не заплыл, а ведь ДОЛЖЕН был по мнению многих "умных" недокачей!::dry.gif::
    он поддерживает нормальную фигуру, конечно уже не соревновательную, но выше среднего мужчины. и вот лицо у него более "обычное" стало. ::smile24.gif::

    и фильм вотэтот "жажда скорости" посмотрел только потому что сказали что он там снимается- я огорчился после просмотра, он там пару слов всего сказал, ито не внятно::sad24.gif:: дай бог ему успеха на этом поприще!
  4. ТС
     
    Franco
    Оффлайн

    Franco Moderator Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Репутация:
    26
    Ruhl
    Зато группа Full Blown у него неплохая. Есть фильм документальный, там на его протяжении играет эта музыка. Довольно качественно сделана, мне понравилась. Жаль, что найти эти треки трудно, нужно хорошо лопатить зарубежную часть Интернета. Надо будет заняться.
  5.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Трудно обойти стороной достижения атлета с мировой известностью и уважением.
    Жизненный путь Леврона, у которого не всё было гладко, даёт прекрасный пример бодибилдерам всего мира. Железная воля Кевина проложила ему путь к славе.
    Собрался и написал статью Кевин Леврон - Мерилендская Мускульная Машина, выдержка из биографии атлета.
  6.  
    SokolSochi
    Оффлайн

    SokolSochi Атлет

    Регистрация:
    6 ноя 2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Сочи
    Репутация:
    5
    Рост/Вес/Возраст:
    190/93/18
    На YouTube нашёл видео про него

    [youtube=Кевин Леврон]http://www.youtube.com/watch?v=8BDiLBc95Ns[/youtube]
  7.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Кевина Леврона поймали фанаты у супермаркета за день до "Мистера Олимпии 99."

    [youtube=Кевин Леврон. Олимпия 2009]http://www.youtube.com/watch?v=7_5ZFQh2qok[/youtube]

Прокачался - прокачай и друзей :)